Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации За прошедший год из Поморья «сбежали» более восьми тысяч человек
За прошедший год из Поморья «сбежали» более восьми тысяч человек

Старый
4 февр 2016 в 18:40

Угробили трамвай, троллейбус. Освободились от нормальных вместительных автобусов. До сих пор
всего лишь одна железнодородная ветка. Тепловозная тяга. Паровозы самое то. Нет! Не нужОн этот
край Мацкве, а равно и народ населяющий его. От морского и рыболовного флотов остался один лишь
пшик. Эй! Чинуши, вы с кем здесь скоро останетесь то?

Северяночка
5 февр 2016 в 08:33

Очень жалко мой город! Сломали все! Трамвай, троллейбус, внешний северный вид нашего города! Дело вовсе не в зарплате и работе. Я не понимаю какой идиот планирует строительство в городе, это надо же на такое убожество менять архитектуру города! Уехать конечно можно, но я не верю комментариям, что все так супер в другом месте. Знаю! Моих знакомых уехало много, да об Архангельске почти никто не жалеет, но и не в восторге от другого места. Везде есть свои минусы. Обидно видеть издевательство над своей Родиной и беситься от того, что от тебя ничего не зависит! После СССР только Ефремов пожалуй любил Архангельск.

Помор
5 февр 2016 в 14:03

Русский Север современной России не нужен. Главное для России Кавказ, Чечня, Сочи, Крым, Донбасс, Сирия.

Гость
8 февр 2016 в 19:09

Уехали почти 2 года назад в Краснодарский край - зарплаты те же, продукты-шмотки дешевле, про фрукты и климат вообще молчу. 2 часа - и ты на море. Чистота, по обочинам всех дорог все время мусорщики ходят. Постоянно открываются какие-то предприятия.

Гость
4 февр 2016 в 15:16

я уехал ещё в 2001 году

Гость
4 февр 2016 в 18:30

Мы тоже скоро уезжаем)

Бывший помор
4 февр 2016 в 17:03

Мы сбежали еще в 2014!!! Живем теперь в Ярославле!!! Жизнь в Ярославле лучше - сказывается близость столицы!!! Коммуналка у нас качественнее и дешевле!!! Продукты в магазинах в 1.5-2 раза дешевле!!! Квартиры дешевле!!! Все дешевле!!! При такой же зарплате!!! В Архангельске хорошо живут лишь чиновники и кто присосался к бюджету!!! Вовремя мы уехали сейчас бы пришлось квартиру на миллион дешевле продавать!!! Бегите пока хоть что-то предлагают вам за вашу квартиру!!!

Гость
6 февр 2016 в 00:02

да, неважно живётся сейчас. но будущее за маленькими городами.так что бегите товарищи,бегите

Лариса
4 февр 2016 в 17:46

Вот и сын мой в мае уезжает в Ярославль, пригласили на работу с хорошим окладом. Жаль что молодежь покидает родные места....

Роман
4 февр 2016 в 20:40

Теперь здесь будут жить богатые "масквачи" которые практически все отняли у нашего богатого края. Печально конечно все это читать но правда такова. Сам подумываю уехать с семьей но вот куда еще не решил.

4 февр 2016 в 17:31

все разумные уезжают останется орлик и кудря.

Гость
4 февр 2016 в 18:00

это ещё официально которые выписались из своих квартир,а сколько с области приезжих без прописки городской уехало обратно и не только?Вот тут думаю гораздо больше и намного будет показатель.

Гость
4 февр 2016 в 19:13

Пусть китайцы живут.

Гость
5 февр 2016 в 07:54

В Вологде зарплата повыше, даже без наших северных

5 февр 2016 в 15:01

Сбегают из МЛС(мест лишения своборды), в данном вопросе надо быть точнее- не вынесли унижений, издевательств и геноцида местной власти.

Гость
4 февр 2016 в 15:48

Когда обратно от чрезмерной цивилизации побегут?..

Знаете, что оказалось самым неожиданным и неприятным сюрпризом для Германии в мутной истории с русскоязычной девочкой Лизой?!
Думаете, отсутствие рычагов управления потоком мигрантов, их наглость и агрессия, беспомощность власти и неудачные попытки всеми способами замять эту некрасивую историю?! Отнюдь!
Реакция России и русских, особенно проживающих в Германии — вот что возмутило и напрягло Германию. Внезапно для себя они обнаружили, что русский мир — это не миф и не выдумка, а самая что ни на есть реальность. Более того, события последних недель показали, что, оказывается, в Германии есть достаточно людей, готовых поверить российскому Первому каналу скорее, чем представителю немецкой прокуратуры.
Немецкая пресса пышет негодованием не насильников-мигрантов, а на русских, вставших все вместе против насили. Как же так! Цивилизованная Европа дала этим русским все, но они, "неблагодарные", до сих пор считают своей Родиной Россию

Гость
4 февр 2016 в 16:43

Я тоже хочу!!! Не люблю этот город. Даже Северодвинск лучше.

Гость
4 февр 2016 в 15:55

По всем позициям снижение. Рост только в смертности. Орлов - губернатор мёртвых. Срезать ему зарплату до нуля. Намертво.

Гость
4 февр 2016 в 19:40

Ну уехали и флаг вам в руки. Только не надо обс-рать свою малую родину. Эйфория пройдет и вы еще не раз вспомните, что были не правы. Вам дали в той же Москве зарплату на уровне младшего менеджера Москвы, что соответствует зарплате ведущего менеджера в Архангельске и считаете своей победой. А вас просто используют...

4 февр 2016 в 16:08

Пустят весь лес на пеллеты, пока ещё котлованы дают алмазы из которых краю достаются крохи и работает "Звёздочка" хотя и там воруют, край живёт на дотациях.Осталось не долго с таким управленцем как орлов.

Александр
4 февр 2016 в 16:15

Правильно и делают. ЧТО бегут и бежать надо что в Архангельске делать работы нет зарплаты мизерные!!!

Гость
4 февр 2016 в 20:21

А мне вот интересно, люди которые уехали из Архангельска за лучшей жизнью, вы что на этом сайте делаете, зачем вам это? Или может у вас не все так сказочно и прекрасно как вы нам рассказываете? Правильно ведь, наверно, говорится "Хорошо там где нас нет", от себя не убежишь...

Гость
4 февр 2016 в 20:16

лет 15 переехали с семьёй в Архангельск. работа на то время хорошая подвернулась. сейчас не хотим уезжать. конечно здесь не Ярославль, но покорила нашу семью природа северная, просторы. До пенсии доживем и построим домик за городом. Больше для счастья и не надо.

просто гость...
5 февр 2016 в 12:53

область будет вахтовой, основные направления это лес, алмазы, рыба, нефть на северныш шыротах, строительство и поддержание дорог к тем местам где расположены ресурсы, все кто не работает в данной сфере будут вынуждены уехать от сюда, продажники, юристы, агенты и прочая хрень.... на сегодняшний день область 1 173тыс чел. психологической отметкой будет 1млн чел. как только она наступит (а она наступит ориентировочно через 15лет) убыль возрастет на порядок с сегодняшних -10тыс чел. в год до 15тыс в год спросите почему отвечу "эффект толпы" окончательной цифрой будет 350тыс чел. т.е то число которое было в 1897году до того как сюда насильно отправляли раскулаченных после убийства последнего императора, репрессированных 30-40года и освоение северных широт студенческими отрядами за длинным рублем 60-70-80года. Совет или меняйте место жительства(регион) либо место поменяет вас т.е. поменяйте специализацию переходите на сырьевую отрасль обучайтесь на нефтяника, лесное хозяйство, строительство

Гость
5 февр 2016 в 01:11

У кого есть возможность давно уехали

Гость
4 февр 2016 в 17:05

Хватит ныть!

Гость
4 февр 2016 в 15:46

Что тут скажешь -- вымираем. Лет через 100 эта территория будет заселена какими-нибудь туркоманами.

4 февр 2016 в 19:42

Миграция естественный процесс. Тем более что на Север в СССР привлекали длинным рублем. Теперь убегают их потомки, не прижились.

Гость
8 февр 2016 в 22:16

Люблю свой родной Северодвинск!! Отличный город.

Гость
8 февр 2016 в 14:00

Давайте уезжайте .Уверен ,скоро Путин начнёт развивать этот регион ,потом прибежите обратно ,только уже поздно будет .Верьте в Путина и Единую Россию .Кто хочет работать ,тот очень даже хорошо живёт .А вы тут ноете и на новом месте тоже ныть будете ,уверен в этом .

Гость
4 февр 2016 в 17:02

освобождают территорию от русских. за это тысячи с премиальными имеют каждый месяц.

пожилой помор
4 февр 2016 в 21:00

"Рыба идет туда, где глубже, а человек-где лучше".Старая русская пословица.16100 человек приехало в область, поскольку для них в ней лучше, а 24200 человек сочли, что лучше для них где-то в другом месте.Я помню времена, когда было и наоборот.В экономике многое меняется, также как курс доллара или спрос на северную доску - основу занятости почти целый век.

Гость
4 февр 2016 в 21:53

Да, статистика это естественный организм и жизнь, за которую при чем тоже деньги получают из бюджета. А вы тут обсасываете её. Она может и не верная вовсе, может специально занижена или увеличена. То что в кризис жить не сладко ни кому, это правда...

Андрей Пластинин
4 февр 2016 в 22:04

Уехал в Ярославль и не жалею ))) На тему продуктов и жкх согласен !!! Это небо и земля по сравнению с Архангельском) Был удивлен но людей с Архангельска тут ОЧЕНЬ много.PS Бывает скучаю по Архангельску....заеду на 2-4 дня и домой обратно))

Александр
5 февр 2016 в 10:35

сначала навыбирали нам ефремок нилых и крупчаков соответственно в разные ветви а теперь дёру дали Вы и там навыбираете что и оттуда все побегут Только надо срок У меня ни разу мой кандидат не порбеждал за кого я голосовал А сейчас и голосовать не за кого Все более менее хорошие люди сейчас уже не имеют и возможностей никаких кроме выживания

Гость
8 февр 2016 в 13:27

Символичными были совместные патрули бандитов и правоохранителей на вокзалах и аэропортах. Так сказать по удержанию населения. Понять можно. Совместными усилиями навели порядок соответствующий. Вроде как, чего вам ещё надо собаки ???

Гость
8 февр 2016 в 15:39

Люди едут туда, где открываются предприятия, т.е. есть перспектива. АЦБК закрыл цеха ДВП, гофрокартона, ранее сульфитцеллюлозное производство и ставит тот же гофроагрегат в Подмосковье, в Калужской области ставит произ-во гигиенической бумаги и т.д. В Архске Сульфат закрылся. Что людям делать без работы? Ещё есть проблема в Архангельске - мосты, вернее нового моста, без которого этот город - пробка!

Дмитрий
8 февр 2016 в 19:32

Приехал я из маленького городка в нашей области в Северодвинск из-за безработицы устроился на СМП и свожу концы с концами не такси и еды не купить вот так и существуем не унываем.

Гость
9 февр 2016 в 10:49

В Архангельске с 1981г. Приехали по приглашению от Тралфлота.Осели.Люди здесь очень хорошие.Но сейчас город уже не тот.
Все приходит в упадок.Но зато город агрессивно застраивается в коммерческих целях. С общественным мнением никто не щитается.
А где на окраине парки, доступные спортзалы,детские заведения?

имею возможность сравнивать
16 февр 2016 в 15:19

Зачем жить в Архангельске, если невозможно дозвониться в коммунальные службы? У меня идет набор в автоматическом режиме целый рабочий день. И толку ноль. Диспетчерская центра метрологии, проверить счетчик - невозможно дозвониться. Справочное горячего водоснабжения - невозможно дозвониться. Непонятная фирма Радиус - даже если дозвонишься бросает трубку. Целая толпа посредников вокруг трубы с горячей водой. А к потребителю отношение как к использованному сами знаете чему.

Гость.
5 февр 2016 в 11:08

Кто хочет уехать скатертью дорога, никто вас здесь не держит.

Гость
4 февр 2016 в 21:19

Где интересно в Ярославле зарплаты по 60-70 тысяч? Всю зиму каша под ногами, ни одной красивой девушки, куча ... Продукты в 2 раза дешевле и в 2 раза несъедобнее. Если уж ехать, то точно не в Ярославль. А куда?

Сергей
8 февр 2016 в 13:16

Кому что не нравится валите из страны, и дайте людям работать все будет хорошо, и так пытаются из д***ма страну вытащить, а Вы вместо что бы помогать, стоните, Вам хоть в лоб хоть полбу все одно все плохо, а работать сами не пробовали что бы все было хорошо? С 86 года страну разваливали, и область в том числе, а Орлов виноват, в чем он виноват , в том что америкосы денег засылают на развал страны, мозги включите потом скулите, и дело делайте благое, а ни хайте в инете всех вподряд, запишитесь на прием и в глаза скажите ему что Вас не устраивает он примет и выслушает и ответит.

морской врач
8 февр 2016 в 20:20

Распорядителю сайта! Ради приличия, ну зачем Вы, сударь, пишите с такой ненавистью. Почему же - сбежали, да ещё и в кавычках. Решили поискать, где лучше. Пускай поищут. "Кто-то теряет, а кто-то находит". Вы пропускаете комментарии в основном только троллей, мерзавцев, ненавистников, людей в чём то недалёких и очень-очень озлобленных. Правда она тоже разная. Не надо этой ХОЛОПСКОЙ злости, нужна любовь и духовный аристократизм. Иначе зачем сидеть на такой работе. Понятно, что кризис. И поташнивает от политики, от Кудряшовых, да и высшего руководства. Но и надо отличать ГЛАС НАРОДА от клокотания ХАМЬЯ. Это всё Полиграфы Полиграфовичи Шариковы. Революции и кризисы размножают хамов. И просто жить не хочется от этих рабов и холопов. Нам жить на этой Земле и убирать за собой. А не искать, где лучше: "везде хорошо, где нас нет",- уж сколько говорено. Спасибо за внимание! Кошкин Андрей Альбертович.

5 февр 2016 в 13:29

Как говорил товарищ Сталин: есть логика намерений и логика обстоятельств. Но логика обстоятельств сильнее логики намерений