Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Архангельске вновь ребенок упал в открытый колодец
В Архангельске вновь ребенок упал в открытый колодец

Гость
12 февр 2016 в 22:39

До тех пор, пока не ликвидируют пункты приема металла, крышки будут с колодцев исчезать. И ведь воруют, далеко не бомжи, а люди, имеющие автомобили.

13 февр 2016 в 11:00

Есть владельцы колодцев,с них и спросить нужно по полной.А родителям упавших в колодцы детей,подавать в суды.Требовать компенсацию по лимону,вот тогда зашевелятся,а суды думаю пойдут навстречу истцам.

Гость
12 февр 2016 в 22:23

Посадить губернатора в колодец вместе с мэром и плитой бетонной закрыть.

Гость
13 февр 2016 в 16:15

Не для всех одинаково система работает.
Возможно, в люки падают дети незначительных людей, поэтому ничего не изменится.
Если бы туда упал ребенок мэра или губернатора (не дай Бог, конечно) - сейчас уже бы все коммунальные службы стояли на ушах, проверяли люки, ну и "виновные" понесли бы серьезную ответственность.

Гость
12 февр 2016 в 21:44

Жуть. Этот город катится в пропасть. Уровень пофигизма городских чиновников уже достал, от безнаказанности пухнут. Мы вот в центре города уже неделю как не находим крышки от люка рядом с домом, предприниматель наглый в снег закопал, ждем когда вытает из снежной кучи.

Гость
13 февр 2016 в 14:06

Да, какая чушь, воруют. Может где то и украдено, так оперативно закрОйте, а то колодцы годами открыты и не отремонтированы. А потом полгода начинают выяснять чей колодец, кому его закрывать.

13 февр 2016 в 23:58

Во дворе дома Садовая 54 два открытых люка. ЕЖЕДНЕВНО МИМО ГУЛЯЕМ С РЕБЕНКОМ.Сообщил в службу мэрии 004. В результате: на открытые горловины бросили по 2 доски. А вы говорите: проблема не решается! Только зачем было тратить доски, можно было и полиэтиленовой пленкой накрыть.

Гость
13 февр 2016 в 12:09

Нет в Архангельске ни мэра, ни губернатора, остается быть очень бдительным.

Гость
13 февр 2016 в 22:37

А вы не задумались, почему люк, где плавают канализационные отходы и долговыбиватель назван одним словом -КОЛЛЕКТОР?

14 февр 2016 в 23:17

ТГК это главное зло-посмотрите квитки за январь я охреневаю с этих цифр.Эти ... уже нажрутся когда нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ненавижу.

Гость
14 февр 2016 в 11:28

на фактории когда гулял во дворе за тц фактория мне было где то 4 года, был год 90й зима, я провалился в колодец, вы удивитесь но ворон я не считал и снежинки ртом не ловил, колодец сверху коркой плотного снега схвачен, я упал, в полете хаотично руками схватился за ступень лестницы, взглянув вниз высота 5-6метров внизу вода и какая глубина не известно увидел что подо мною еще пару ступенек есть, я поставил незамедлительно одну ногу за ней другую и вылез, когда пытался кричать "помогите" вися там держась только одними руками ко мне ни кто не подошел, хотя находился колодец у дороги, в направлении меня шли люди, проходил мимо взрослый пешеход он посмотрел в мою сторону и пошел дальше, мне сейчас 30лет и этот случай я ни когда не забуду!!!

Севск
13 февр 2016 в 18:45

Чему удивляться, губернатор с Калиненградской пропиской а мэр Архангельска живёт в Северодвинске..! ?

Гость
14 февр 2016 в 12:08

Ещё раз - для тех кто в танке: российской промышленностью давно и успешно освоен выпуск канализационного оборудования, в т.ч. люков из неметаллических материалов, по своим эксплуатационным характеристикам превышающим параметры люков из металла. Где они на дорогах населённых пунктов Архангельской области? У кого накоплен опыт их установки и применения? Почему мы не слышим голос специалистов в этой области? Кто должен организовать трафик такого рода информации? На какие цели траться десятки миллионов собираемых с населения налогов, вбухиваемые областными чиновниками в областные же СМИ?

Гость
12 февр 2016 в 21:23

И всем по.. , ни кто ни сел, ни кто ни за что не отвечает!!!!

Гость
13 февр 2016 в 14:22

Канализационные люки давным-давно выпускаются в неметаллическом исполнении. И где они в Архангельске и области? Почему не работает та система вашей власти, которую как раз и возглавляют некие губернатор и глава города, которые у вас, что не случись - вечно ни при чём!

пенсионер
14 февр 2016 в 21:31

Воруют и бомжи и кому не хватает денег.А мелкие приемочные пункты в каждом Районе города Архангельска кому то выгодны . Пора спрашивать по Округам . Отвечает Глава округа , Управляющие компании , водоканал . А металлом должен приниматься за пределами города Архангельска и не какой дурак не потащит кусок метала если ему не выгодно сдать .

Гость
13 февр 2016 в 12:41

Отсутствие социальных пособий приводит к таким случаям, когда человеку, чтобы выжить ставят в положение, когда он вынужден красть эти люки, кабеля, корёжить оборудование и т.д., чтобы добыть хоть каких-то денег. Отсюда далеко вытекающие последствия. Отсюда появляются борцы со всем этим, что требует ещё больших расходов. В результате один вред и напрасно потраченные деньги.
Неужели никак до всех не дойдёт, что решением многих проблем является обязательная выплата социальных пособий, а наказанием будет лишение этих пособий на определённый срок в случае каких либо негативных действий. Следует заметить, что содержание собаки в МВД обходится в 12600 рублей в месяц, а содержание заключённого 26000 рублей в месяц.

Гость
12 февр 2016 в 23:07

Сколько еще детей должно пострадать, чтобы хозяйственные службы города ответили по полной?! Бездельники!

Соседка
13 февр 2016 в 16:51

Сколько уже пишут про эти люки и на форуме и на страницах печатных изданий, а воз и ныне там! Люди как падали, так и падают в эти треклятые колодцы! При социализма такое случалось? Не припомню! И почему бы не проверить пункты приема металла- может что то и найдется, почему не обязать владельцев пунктов запретить принимать люки и т. п. И проверять систематически, и штрафовать , не будет сбыта, не будет и воровства, ну не все ведь тащат для фундаментов под баньку!

Гость
12 февр 2016 в 22:52

А те, кто сдает эти люки на металлы, почему их не переловят? Еще и освещение в городе не очень, темновато. Особенно, на улицах Мещерских

Гость
13 февр 2016 в 01:24

Закройте пункты приема металла , а их владельцев посадите, как пособников воров и проблема решится

Гость
13 февр 2016 в 18:27

Как бы это не звучало, но пока ребёнок наших властей не попадёт в такую ситуацию, никто шевелится не будет.

Гость
12 февр 2016 в 22:17

Прокуратура взяла все на контроль .Прокурорские Чайки опять облажались.

пенсионэру
14 февр 2016 в 22:09

Про ТГК забыли упомянуть, у них тоже камеры тепловые есть...Весь город перерыт в канавах, повышают качество теплоснабжения.

Трескоед
13 февр 2016 в 22:19

Дорожите своими детьми -это ваши будущие!!!

15 февр 2016 в 07:17

Как обычно виновных ищите! С детьми беседы проводить надо, увидеть люк открытый позвоните, а то за частую сами мимо проходите, весной детей на субботник вытаскиваете и объясняете где можно ползать, а где нет так им лучше запомнится. А колодец закрыт был только дети наши продвинутые крышку сами сняли. Вот теперь и вините кого хотите.

Замкадыш Дрюмучий
14 февр 2016 в 21:27

Годзиша туда посадить.

Гость
15 февр 2016 в 12:03

Да нет, мои то как раз воспитаны, и беседы с ними проводятся какие надо. А комментарий не в тему написан, я думаю не от великого ума

Ольга
15 февр 2016 в 16:21

Почему отправили с друзьями? Почему не вызвали родителей?

Гость
16 февр 2016 в 10:17

Бестолочи,которые работают в службах,которые смотрят за люками! Вот когда сам директор или из его знакомых попадут в этот люк! Вот тогда и поднимется его зад, чтоб был контроль над люками!!!

Гость
19 февр 2016 в 16:52

да мэра и всю его команду как в китае к стенке и из гранатомета

гость
13 февр 2016 в 10:10

Причем здесь губернатор и глава города. Они что- ли должны ходить по городу и закрывать люки? Надо воспитывать ребенка правильно. Распустили! Демократия! Свобода! Кто что хочет и даже не хочет творить что ему вздумается! Каждый должен отвечать за свою работу! Он за это получает зарплату! Люки должны закрывать те, кому это входить в обязанность. А за своим ребенком надо следить.

14 февр 2016 в 18:49

Причем тут губернатор?? Если ребенок паларотый? Конечно с них это ответственности не снимает,в городе и на улицах должен быть порядок...Он же не будет ходить за каждым люком смотреть. По шапке должен получить тот в чьи обязанности это входит. А вообще это Российский менталитет такой, пофигизм,мягко говоря

трескоед