Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Соломбале будет создан научный центр по изучению Арктики

Гость
6 апр 2016 в 12:48

Власть придержащие 7-ю больницу в Соломбале закрывают (зачем людей лечить, для них новый крематорий построили), а вот денег на новую мутную затею, которая, уверен, кончится пшиком, нашли.
Понимаю так, что не мешало бы коррупционную составляющую тут поискать.

Гость
6 апр 2016 в 12:57

Лучше бы на эти деньги дренаж в тонущей Соломбале сделали, да дороги наконец-то сделали.
По Тамырской, Терёхина, Кузнецова, да и по всем остальным - вообще не проехать.
Пешеходам даже дорогу не перейти по зебре - всё в воде.

Гость
6 апр 2016 в 14:21

Даёшь научно-лабораторный комплекс по изучению Арктики - в каждый двор! С именем "Арктика" мы побеждали и будем побеждать! Нам ли стоять на месте - в своих дерзаниях всегда мы правы!

Гость
6 апр 2016 в 15:51

Все давно уже изучено еще в советские времена. Хватит пиариться за счет Арктики . Надо просто работать и делать практическую работу: строить, внедрять, а не заниматься надуманными научными темами ..... Шхуну "Запад " восстановить не могли, а хотим быть флагманами освоения Арктики.

Гость
6 апр 2016 в 14:07

Дороги, больница безусловно нужные вещи. НО создание научного центра финансируется совсем из других источников,это совершенно разные министерства, эти деньги никто и никогда не перенаправит в "другое русло" И только из за того что воруют у нас на таких глобальных проектах отказываться от развития науки!!! А может надо наших прокурорских работников и прочие ведомства заставить следить за расходованием средств!? Не забывайте, что Арктика, в геополитеческом отношении весьма перспективный обобьет. Изучение Арктики даст возможность отстаивать свои права на международной арене.
P.S. нефть не всегда будет по 40 вечнозеленых.

Гость
6 апр 2016 в 15:26

А адрес места строительства почему не указали?

Гость
6 апр 2016 в 20:22

А САФУ Арктический университет разве уже изучением Арктики не занимается?

Гость
6 апр 2016 в 14:49

Отжали 8 НИИ, кинули людей, сейчас на строительстве ещё 50% в карманы положат и на покой. Наследие СССР — 80-летних во главе ставить.

Гость
6 апр 2016 в 17:01

Предлагаю инновационную тему для вашего Центра. Завозить в Архангельск лед из Арктики транспортными судами. Этот лед тает при +8 градусов вместо 0. Лед наплавлять в местах ледовых переправ. Тогда жители островных територий- Кего, Тайвань и других смогут пользоваться с начала октября по середину мая. Также можно этот лед использовать в Соломбале для перехода через фекальные моря. Кокой положительный эффект и забота о людях.

6 апр 2016 в 17:34

чтобы что то создать в арктике нужно и центры там открывать а то у нас только и слышно про сафу и их руководителей криминальных а спецов как нет так и не будет.

6 апр 2016 в 23:24

Так как самые ответственные чиновники сплошь все неместные и город знают плохо, то подскажу уроженцам Украины Орлову и Годзишу, что в и Соломбале есть пустущие здания, необязательно строить новые, можно бы и сэкономить государственные средства.
Например, бывшая 50-я школа напротив бывшей "Красной Кузницы" простаивает.
Хотя, если её снести, а потом на её месте новый центр построить, то неплохая маржа на выходе может получиться. Для кого-то.