Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Суд признал незаконным возведение транспортно-посадочного терминала на МРВ
Суд признал незаконным возведение транспортно-посадочного терминала на МРВ

19 апр 2016 в 13:03

вот и посмотрим кто в архаре прав суд или барыги под крышей власти.

Гость
19 апр 2016 в 12:29

В нашей стране это еще ничего не значит.

Гость
19 апр 2016 в 12:48

присвоили себе земельку,чтобы поставить большой платный туалет?

Гость
19 апр 2016 в 12:57

У населения была потребность в таком терминале???? ..строительство очередного ТЦ..и не более...уберите это строение. портит внешний вид морского речного...

Гость
19 апр 2016 в 13:14

Не надо быть архитектором Яскорским, чтобы на единственной площади Архангельска закрыть две доминанты/ Пароходство и Храм/ - символы города и посадить ГРИБ / смертельный/автосмога. И так по всему городу. БЛАГОдарю.

Гость
19 апр 2016 в 15:13

В Москве в два счёта снесли бы. Выяснить бы, кем подписано разрешение на строительство, уродующее город? С него и спросить.

Гость
19 апр 2016 в 14:40

Если все земли кругом муниципальные и город их жалеет для стоянок и общественного транспорта, не развивается в этом направлении вообще, то к чему это все приведет? Властям наплевать, застройщик виноват, население бухтит, процессы тормозятся. Куда катимся? В каменный век?
Ведь никто не придет на руины и не будет вам ничего делать. Город - нищий, власть - жадная, застройщик - плохой, население - злое, здание МРВ - в частной собственности. Какие ваши конкретные предложения, товарищи комментаторы? Что ВЫ можете предложить по существу?

Гость
19 апр 2016 в 17:46

Прокурорским не отвалили-вот бучу и подняли.

19 апр 2016 в 13:28

Спасибо.
Однако - Архангельск- это город портовиков.
Транспортные терминалы, склады-это те объекты , где трудятся горожане -портовики.
Успешными горожане могут быть только тогда , когда портовики живут и трудятся в комфорте и уюте.
Транспортный вопрос всегда был и есть - самым сложным вопросом в Архангельском порту.
Следущий пересадочный терминал , вероятно, будет на участке , где в былые годы была конечная остановка первого трамвайного маршрута в Соломбале.
Тема продолжается.

Гость
20 апр 2016 в 14:30

Давайте представим, что терминал снесли. Что дальше? Любуемся умирающим МРВ? Мерзнем на остановках? Водружаем облезлые ларьки и покупаем там сомнительные беляши? Водители ходят справлять нужду по остатки елочек. И все счастливы? Так?
Или вы думаете, что после всего этого кто-то прибежит и наведет там какой-то порядок? Одних выгоним, другой дурак не придет точно.
А МРВ скоро того-с, его собственник восстанавливать не намерен. Почему прокуратура этим вопросом не занимается?

Гость
19 апр 2016 в 19:51

КТО ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛ ? КТО РАЗРЕШИЛ ? И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ТУПОЕ СООРУЖЕНИЕ ТАМ СТРОИТСЯ ? ВЕСЬ ВИД ПОРТИТ МЕСТО ЗАНИМАЕТ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НУЖНО ОСВОБОЖДАТЬ ЗДЕСЬ НАООБОРОТ ВСЕ ЗАГОРОДИЛИ ТУПАЯ РАБОТА МЫСЛЬ И ТУПОЕ УБОГОЕ НАГРАМОЖДЕНИЕ РЯДОМ С КРАСИВЫМ ХРАМОМ ...СЛОВ НЕТ ....ОСТАЕТСЯ ПОЛНАЯ ТУПОСТЬ КАК ВСЕГДА В РОССИИ НЕПОБЕДИМОЙ .... ТАК БЫ СТРОИЛИ ЖИЛЫЕ ПРОДУМАННЫЕ ДОМА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПО КРАСИВЫМ ПЛАНАМ А НЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ АНГАРЫ ПОД КИТАЙСКОЕ Д***МО .....ВООБЩЕМ -КАК ХОТИМ ЖИТЬ ТАК И ЖИВЕМ .....НИЧЕМУ НЕ СОПРОТИВЛЯЯСЬ ПЛЫВЕМ ПО ТЕЧЕНИЮ .....

19 апр 2016 в 18:43

А тем не менее одна часть этого строения уже готова, и сносить ее врятли будут. Деньги творят чудеса =((.

помор
20 апр 2016 в 10:22

Терминал нужен люди будут в тепле,комната матери и ребенка есть.А судятся потому что не занесли и скорее всего прокурору,уж очень он рьяно борется с терминалом борется.Молодцы,город должен развиваться и расти.Успехов!

Гость
19 апр 2016 в 12:30

Неужели снесут?

Белый медведь
19 апр 2016 в 12:49

И толку? У них уже новое, или по-быстрому получат. Все решено за нас с вами. Никто ничего не снесет!

гость
19 апр 2016 в 14:16

кто то с этого будет . . .вот там и ищите все причины . . .

Гость
19 апр 2016 в 15:19

Может терминал и нужен, но не в этом месте. Символ города закрыл, места не стало. Очередной торговый центр скорее всего....

Горожанин
19 апр 2016 в 15:38

А Васька слушает, да ест!

Гость
19 апр 2016 в 17:27

и что? все равно не уберут) у нас правят барыги торгашные

Гость
19 апр 2016 в 19:09

Вы фамилии то назовите, кто ставил подписи на разрешение строительства. Али всё засекречено?

Гость
19 апр 2016 в 19:44

Не портите визитную карточку Архангельска своим новоделом! И так мало мест осталось-гостей свозить не куда!

Гость
19 апр 2016 в 19:52

В ГОРОДЕ И ТАК НЕТ МЕСТА ДЛЯ ПРОЕЗДОВ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ОТДЫХА ЛЮДЕЙ ИТД А ЗДЕСЬ ТУПОСТЬ СПЛОШНАЯ И УБОГОСТЬ .....

Гость
19 апр 2016 в 22:12

Ну... И? Зачем было поднимать бучу, если дальше действий не последует? Взял ремень? -Бей! А здесь только замахнулись, а потом пожалеют и приголубят. Видимость одна. Людей только лбами сталкивают. От чего то, еще более важного, отвлекают.

Гость
20 апр 2016 в 09:58

Ну да. А убогие ларьки облагораживают вид! И пассажиры, ожидающие автобусов в дождь и мороз на улице - это очень удобно! А "неопределенный круг лиц" - это как раз хозяева этих ларьков.

Гость
20 апр 2016 в 17:50

Ломать не строить? Дайте денег, нечем коммуналку платить!

Дед Плюснин
19 апр 2016 в 16:42

О каком символе - вообще идет разговор!
Этот участок на протяжении сотен лет был участком портовых складов .
После пятидесятых годов прошлого столетия- город начали освобождать от складского хлама(центрального).
Переброшенные на окрестности складские участки- изменили и характер горожан.
Времени больше стало уходить на решение транспортных вопросов.
Чтоб горожанин - смог лучше орентироваться - необходимо менять маршрутную схему работы общественного транспорта, тогда и поймете о необходимости пересадочных терминалов.
Тема продолжается.

Гость
19 апр 2016 в 15:40

Ну снесут его,а что раньше лучше там было???Сплошная помойка,конечная пазиков-окурки,стаканчики...так хоть культурнее выглядит место!