Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Терминал на МРВ снесут за счет бюджета?
Терминал на МРВ снесут за счет бюджета?

гость
20 апр 2016 в 19:42

Что за наглость. В бюджете деньги на снос какой то дури есть, а на пенсионерах, инвалидах экономим. Снос, если и должен быть, то только за счет того, кто это сироительство подписал.
Ведь частные незаконные постройки заставляют сносить за свой счет, а не бюджет раскошеливается.

Гость
20 апр 2016 в 19:59

А сколько можно жилья для расселения построить на 600 млн. Включена очередная стиральная процедура. Асфальт на снег положили, весной его смыло. Опять стирка. Теперь наша когда-то багатая область с протянутой рукой ходит. А главное ни у кого не спросишь. Что тех кто подписывал достать нельзя? Не в мире ином же она находятся.

Гость
20 апр 2016 в 19:56

Отдайте людям , разберут бесплатно ... 600 миллионов за разборку это слишком!!

Гость
21 апр 2016 в 09:34

А еще жуткий забор на Троицком у цирка. Сколько говорили про эту стройку и забыли. Нельзя зарыть котлован, нельзя построить. Грязища, ужас, а был небольшой парк и нормальный асфальт

Гость
21 апр 2016 в 00:42

Терминал - позор архары! Была внушительная, в чем- то красивая площадь, а стало у...ще!

гость
20 апр 2016 в 14:42

Стоимость терминалов растет просто с арифметической прогрессией... Не прошло и месяца как застройщик и К кричали на каждом углу что они затратили на строительство терминалов 300 миллионов... А сегодня эта сумма уже выросла до 600 миллионов... через месяц она будет 900 миллионов и т.д.... А ничего что прокуратура на протяжении двух лет неоднократно направляла застройщику предупреждения о том, что строить терминалы нельзя и соответственно все строительство застройщик ведет на свой страх и риск? Статью о предпринимательских рисках еще ни кто не отменял! Знали же что нельзя - но строили вопреки всему! И кто теперь в этом виноват?

Ясень
20 апр 2016 в 16:07

Берут нахрапом, В свое время жилой комплекс Обводный 9 так построили, там самое место больничному городку было. Вроде серьезные люди а как вот так строить без бумаг - Я пребываю в состоянии крайнего эмоционального потрясения.

22 апр 2016 в 10:26

Снос этого ужаснейшего строения, нам всем архангелогородцам, надо потребовать снести только за счёт тех, кто ставил подписи в разрешительных документах на это строительство, и потребовать в обязательном порядке, отчитаться перед народом.А ещё оштрафовать, за то, что народ всё это время вынужден был смотреть на этот ужас. Хватит молчать.

Гость
21 апр 2016 в 12:40

А капремонт - дак плати? А шишь тебе! Я, говорит на прямой линии - за вас! Это мало. Надо, чтобы вся твоя вертикаль власти ещё была за меня. А пока эта вертикаль - против меня. Ты её начальник? Значит - и ты против меня, сколько бы не сотрясал воздуха в этих твоих "кал-центрах"!

Гость
22 апр 2016 в 10:33

Где были эти все прокуроры когда аляповатая поделка "Изумруд" легализовывалась? И где же сейчас эти граждане, которые "говорят свое веское против" - почему игнорят начало строительства с куда большими нарушениями на Приорова напротив жилого дома? Показуха кругом, не иначе.

Гость
20 апр 2016 в 21:40

...... А , что Владимиру Владимировичу на ЛиНиЮ - НИ КТО НЕ СООБЩИЛ об архангельских "ЗОДЧИХ" ??????

Гость
20 апр 2016 в 14:41

Вопрос эстетики здесь не рассматриваем, у каждого может быть свое мнение. А в данном вопросе, если бы прокуроры и иже с ними работали в правовом поле, грош цена всей их деятельности.

Гость
21 апр 2016 в 11:11

при нынешнем состоянии рынка аренды, застройщику (РОДИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ) выгоднее "продать" мэрии за 600 млн. этот недострой и радостно поделиться с " напавшией" на него прокуратурой...

Гость
22 апр 2016 в 09:39

Дааа!Москва далеко,а иные уж далече ! :::)) Ищи теперь тех кто дал разрешение и покрывал! А где ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ контроль архитекторов? Лучше бы приняли закон о ответственности за такие разрешения и невозможности их давать перед выборами. Давайте проведем референдум :) и взыщем с Павленко всю сумму на уничтожение этих строений(не хватит-пусть кредит берет)))

Дима
22 апр 2016 в 11:14

Сколько споров вокруг очередного торгового центра... Магнита или Спара... Раньше удобно было. Было видно мрв, на котором циферблат с часами. А щас там бесконечная стройка и если достроится сие чудо. Наш взор будет видеть очередные рекламы и акции, лично мне уже надоевшие.

Северяночка
22 апр 2016 в 19:34

Вы все правы . Когда подъезжаешь к МРВ , начинается сердечная аритмия от возмущения и негодования . Я не понимаю , как люди , которые отвечают за город и людей , проживающих в нём , могут безразлично взирать на этот творящийся беспредел . Как можно ненавидеть город и презирать жителей этого города , чтобы разрешить строительство этих терминалов .
Нужна площадь перед вокзалом , как была раньше , но без этих разношёрстных ларьков и киосков . Киоски конечно нужны , но ведь можно построить красивые и одинаковые крытые павильончики , не закрывающие вид площади и Морского Речного Вокзала .

Гость
22 апр 2016 в 11:28

новый пересадочный терминал совершенно не нужен городу, т.к. эту функцию должно выполнять здание уже существующего терминала морского речного вокзала. Однако, на данный момент, оно полностью занято торгашами и ларечниками. Новая постройка уродует облик города, нарушает все перспективы и служит коммерческим интересам группы заинтересованных лиц. Жаль, что город превратился в коммерческую кормушку, не приспособленную и не комфортную для жизни горожан.

Гость
21 апр 2016 в 10:58

готов разломать и все вывести бесплатно...

igor
20 апр 2016 в 14:13

еще раз повторяю
сделайте надземные переходы на все стороны --до вокзала и до бизнес центра
соедините широкими проходами сами сооружения...
и будет даже очень Хорошо по единственной причине--люди будут ходить вне светофоров и не мешая автобусам да еще укрывшись от дождя и снега...вот что надо Делать --а не трясти ртом снести построить надо не надо

Гость
22 апр 2016 в 10:35

Тут недавно ныли что у речного транспорта нет терминала и люди ждут под открытым небом . Возьмите эту хр*нь и перенесите её для речников .
Но самый главный вопрос Во сколько обойдётся снесение бюджету ? И почему будет сносится за бюджетные деньги ? Взять за зад застройщика и пускай он фигачит , а то привыкли нас*ать и в кусты . Если денег нет то пускай семья застройщика сама разбирает своими ручками .

Гость
24 апр 2016 в 14:12

Если застройщик фальсифицировал документы, то он и должен платить за снос, а не мэрия. Построили незаконно - уберите.

Гость
20 апр 2016 в 15:32

Ну вот, строили, строили и, наконец не достроили )

Hell
22 апр 2016 в 15:15

Очередной эвфемизм: Терминал = Торговый центр.

Гость
22 апр 2016 в 16:51

Теперь ездить противно, проезжаешь как через какой то тунель серый, да наказать надо, что бы прецендент был, а площадей в городе и так мало .

Аквамарин
22 апр 2016 в 19:56

Снести это убожество за счёт застройщика!!!! А бюдже на развитие парков!!! Приорова 1 под окнами строят коммерческого монстра!!! Это убожество тоже снести!!!!

Елена
23 апр 2016 в 14:51

Постройка уродливая! Лучше бы МРВ облагородили. Все-таки символ Архангельска. Обидно за город!

Гость
24 апр 2016 в 14:05

Да просто деньги они отмывают! Сначала заинтересованные лица построили каркас за копейки, а теперь, для получения единовременной сверхприбыли, денежки из бюджета пойдут тем же товарищам, но уже для того, чтобы все это сломать... и денежек будет явно больше, чем то, сколько они потратили. Простая схема. Короче, половина налогов и сборов за ЖКХ успешно оседает в карманах воров в законе через использование нехитрых схем народного "патриотического воспитания". Удачи народу!

Архангел
24 апр 2016 в 20:16

Какой терминал? Очередной торговый центр строится. Поспорят, поспорят, а в итоге достроят этот очередной гробик в центре города и запустят кучу торговых точек, которых уже и так немало построенно. Вспомните стройку дома на Суворова 11, как народ не возмущался, а домик так и растет под запретом стройки - куда спрашивается прокуратура смотрит?

Гость
20 апр 2016 в 14:26

Очередное городское БЕЗОБРАЗИЕ!!

Дед Плюснин
21 апр 2016 в 10:39

Здесь надо понять, что б изменить автодорожную проблему в городе, сложившуюся в годы автомобилизации- необходим не только творческий поиск, но и разумный подход к решению данного вопроса.
После ликвидации трамвайных маршрутов, город оказался в огромной пробке не решенных автодорожных проблем.
Для проведения капитальных ремонтов на имеющихся автодорогах, необходимы резервные маршруты, которые разгружают город от проблемм по перевозке пассажиров -общественным транспортом.
И потому- транспортно-пересадочные терминалы- это новшество возникшее в годы автомобилизации.
Привыкайте к новому.

Гость
22 апр 2016 в 12:29

Не забудьте сообщить в прессе о начале сноса,я бы там кое чего экспроприировал,для дачи.Думаю,если народу официально разрешить,то дачники почти все мигом растащат.

21 апр 2016 в 12:16

Не выгодно стало что то строить в городе. Отжать норовят, или снести.

Карапетян
22 апр 2016 в 10:38

На месяц летнюю кафешку на набережной для отдыха горожан нельзя, а монстр-терминал можно? Есть в этом городе мэр или прокуратура? Или....

22 апр 2016 в 11:23

Вот такая вертикаль власти!!!! Браво нам и выбранному нами ... Руководству!!!!

20 апр 2016 в 15:46

Вот теперь- точно понятно, что глубоководный вопрос , решается !!

20 апр 2016 в 15:50

Слово "Белкомур"- очень хорошо понимают.
Успехов!

21 апр 2016 в 11:16

В Архангельске слова (транспортно-пересадочный участок) возникли не на пустом месте еще в далекие пятидесятые годы прошлого столетия, когда в Молотовск- добирались по реке.
На берегу Поморской в Архангельске- этот участок в народе стали называть "Пригородкой"- вот с тех времен и забыли правильные названия.
Такие участки находились на Левом берегу, Соломбале, Северодвинске,Поморской(Архангельск).
Два главных вида транспорта обслуживали -это трамвай(береговой) и трамвай(речной).
Теперь , когда у каждого дома- стоит личный транспорт (у многих)- из памяти выветрилось, что такое порт.
Надо не забывать!!

Гость
22 апр 2016 в 13:25

Очень все некрасиво и убого выглядит. Пространство все загромоздили. Воздуха не хватает! Одно утешение-Храм Достраивают! СЛАВА БОГУ!

Гость
23 апр 2016 в 14:56

РАСПИЛ. Получат с бюджета 600 лямов за терминал + десятков несколько лямов опять таки бюджетных за снос. Фирма в выигрыше и чиновники тоже, т.к. фирма с ними поделится. На бюджет начхать, ведь это же не ихний личняк
Однако.

Гость
23 апр 2016 в 16:26

Денег не хватило у застройщиков кому дать на лапу, с ЖК "Суворовский" сколько протестов было - а что, строительство полным ходом на пятачке земли!

Гость
25 апр 2016 в 16:01

почему так долго даже прокуратура смотрит на беспредел и в конце строительства только принимает решение? а на разборку по защите площадей для речного вокзала еще время не пришло? жилые элитные громадные апартаменты уже заняли "свои" места на набережной...

НиФ
25 апр 2016 в 23:13

Незаконная постройка должна быть снесена -это однозначно за счет виновника(застройщика).Такими стройками уродуют наш город.

Гость
26 апр 2016 в 23:17

Судья №1 - Что за шум? Оба на. Что это за хр*нь такая. По какому такому праву.
Свидетель №1 : Так это самое, разрешение имеется. Вот'c, сам Павлюченко расписался.
Судья №1 - Ну вот. Что шумите. "транспортно-пересадочный терминал", все в порядке. Продолжайте строительство.
Свидетель №2 - Так это самое, Павлюченко уже в Москве. Да и повыше есть противники данного терминала.
Судья №1 - Что-то я вспотел. Ну как снимите с меня мантию. Да, не суйте мне эту бумажку Вашу с разрешением. Действительно, искажает архитектурный вид. Прекратить строительство.

20 апр 2016 в 13:50

зачем ломать. соберите пакет документов произведите перерасчёты и реконструкцию и выкупите за бесценок у барыг вот вам очередная палка и экономия бюджета а вы только ломать и умеете с пелёнок.

Гость
21 апр 2016 в 12:16

Да никто ничего не снесет... терминалу быть... зачем волну гнать?