Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Игорь Годзиш становится непопулярным мэром
Игорь Годзиш становится непопулярным мэром

Гость
5 мая 2016 в 13:37

Есть еще и третий путь ,подать в отставку.

Гость
5 мая 2016 в 13:48

А когда он был популярным и у кого? За полгода никакого прогресса. С*ач на улицах только увеличивается. Сидит в кресле - получает не хилую зарплату,

Гость
5 мая 2016 в 13:50

Чего удивляться, у того кто его назначал рейтинг 10% - 7%...

Гость
5 мая 2016 в 13:53

Это потому, что путин весь эфир по тв занял и другим не дает. А так показывали бы годзиша и глядишь ретинг в верху бы как у вовки держался.

Гость
5 мая 2016 в 14:01

Какое к черту исправления, его народ не избирал, а значит поддержки у него нет, поэтому его спасет только скорейшая отставка...

Гость
5 мая 2016 в 14:11

надо было поддерживать установку памятника....

Гость
5 мая 2016 в 14:13

Город разрушался в течение долгого времени. Надо было с Павленко сначала спросить, чтобы передал город в порядке, а потом только назначать Годзиша. Что он может сделать за 5 месяцев? Отпустили главного виновного и назначили виноватым другого. Эту ...опу долго разгребать придется. Нужно отдать должное Годзишу: не побоялся влезть в это д..ьмо. Я не защищаю, факт констатирую. Настоящую работу градоначальника можно будет увидеть года через три, а никак не через 5 месяцев.

Гость
5 мая 2016 в 14:17

Машин по уборке грязи и мусора вижу больше чем обычно.Может гадить где попало хватит.

Гость
5 мая 2016 в 14:24

Вот достали мужика. Можно подумать сами бы сразу вырулили всё на высшем уровне.

Гость
5 мая 2016 в 14:41

если он не может город от мусора очистить...?!!

Гость
5 мая 2016 в 15:06

Узнаю Россию-матушку, нашли на кого ответственность скинуть. Чисто не там - где убирают, а там - где не гадят. Под собой лужу вытереть не могут, ждут когда "усатый нянь" придет и уберет там, где сами обделались.

5 мая 2016 в 15:07

город стал намного чище, а вот дороги по прежнему плохие!

Гость
5 мая 2016 в 15:07

Может не надо зимой песок сыпать.

Влада
5 мая 2016 в 15:17

Да ладно вам. Объективно - стало лучше.
Мусор на центральных улицах убрали быстро. Набережная вообще вся вылизана.
Уже заасфальтировали проблемный участок от букв Соломбала до реки Соломбалки.
И согласна: самим гадить надо меньше. Смотрите за собой почаще.

Гость
5 мая 2016 в 16:06

Зато Крупчаковский Титан пиарят по полной. Не иначе Крупчак в мэры захотел. Не удивлюсь если это так и будет.

гость
5 мая 2016 в 16:38

Люди какое благоустройство! на субботник со всего дома вышли 3 человека всем стольным до лампочки. Мусор на улицах откуда? из космоса или с москвы налетел?! сами у себя серим...

Гость
5 мая 2016 в 17:06

Нах*р, такого мэра, который в городе порядок не может навести. Дороги, тратуары все в де*ьме!! Весь город зарос в пыле, в песке!!!

Гость
5 мая 2016 в 17:12

Быстрых результатов требовать бесполезно. Город слишком запущен, чтобы его хоть как-то облагородить, потребуются годы усердной работы, а ещё пересажать всех, кто отхапывает муниципальные деньги

Гость
5 мая 2016 в 17:13

вы скажите где деньги брать? Чтобы чистоту навести? А? корень в этом
нету денег

Гость
5 мая 2016 в 17:16

А наши аналитики не в курсе, что медиалогия считает количество упоминаний в СМИ, а вовсе не рейтинг у населения. Просто Годзиш пиарится гораздо меньше того же Павленко, который каждый день "торжественно открыл, построил и заасфальтировал" в телевизоре и в газете. У нс привыкли возмущаться плохим, а хорошее воспринимать, как должное. Т.е. если кости не моют - значит нормально. Вот и пусть работают, а не устраивают соревнование, кто всех больше появится на страницах бесплатной газеты. Да еще при попытке урезать финансирование грязными методами использовать название "Город воинской славы" и бабушек, привыкших к бесплатной прессе. Что бы там не тёрли пиарщики про необходимость частого упоминания для рейтинга, меня и большинство моих знакомых раздражает торговля таблом.
Павленко в своё время только при укладке асфальта на набережной "посетил" и "проконтролировал" столько раз, что асфальта должно было хватить до Москвы. А построенных 2 с половиной дома на целый новый микрорайон.

Гость
5 мая 2016 в 17:41

Чистота города медиарейтингом не меряется

Медиарейтин - рейтинг в попугаях. Че если бы купил пару хвалебных статей ос себе то рейтинг бы подрос, а не покупает падает. журналисты хотят мяса...

Не ясно что за жук этот новый мер. лучше хуже и при каком бюджете он такой "хороший".

Мне важно чтобы город был благоустроенней и чище, а какой рейтинг у мера вот нас рать чесно слово.
на силикатном или в маймаксе порядок, так и мер молодец, нет так не молодец

гость
5 мая 2016 в 18:20

Ну с Павленко его сравнивать не надо. После субботников мешки не стоят на обочинах, как при Павленко. А свинарник -ну поставьте же мусорки по городу, народ не будет может быть бросать билетики и обертки куда ни попадя. Начать штрафовать свиней. Может и станет почище. Горожане сами свинство развели. Кто должен убирать за каждым?

Гость
5 мая 2016 в 18:34

Просто надо, как при СССР, содержать постоянные штаты нормально оплачиваемых дворников в Управляющих компаниях, зданий и территорий прочих собственников. Тогда и население будет помогать на субботниках тем же дворникам, а не убирать вместо них. Также надо побыстрей ликвидировать аварии на сетях. В 2015 году депутат горсовета за свой счет заасфальтировал часть дороги к подъезду дома 35 по пр. Советских Космонавтов и новому детскому саду 117 "Веселые звоночки" вместе с дренажными колодцем, вот теперь с начала марта там стоит огромная лужа. Депутат видно и не знает. Там даже машины не ездят, т.к. проваливаются в оставшееся неприкрытое колодце. Я думаю Годзиш наведет порядок, чтобы УК и другие коммунальные службы работали в постоянном требуемом режиме. режиме.

5 мая 2016 в 18:48

Нефть растёт-ещё немного потерпите

Гость
5 мая 2016 в 19:22

Шёл сегодня с остановки дачная к петромосту. Идущий рядом пожилой мужчина сказал : был в эстонии, там по тратуарам босиком можно ходить, а здесь? И кто лучше заботится о своём народе?

5 мая 2016 в 20:41

на такую должность надо назначать военного .чтобы он мог гонять управленцев которые опухли от безделия и бешенных зарплат за счёт обнищания населения

Гость
5 мая 2016 в 21:31

Архкомхоз вобще непонятно чем занимется

Гость
5 мая 2016 в 22:37

Да какая чушь, эта "Медиалогия" Вспомните, он еще к обязанностям не приступил, а по данным этой " Медиалогии" был чуть не лидером по Северо-Западу.Как слышу про этих аналитиков, так ржу- не могу.

Замкадыш Дрюмучий
5 мая 2016 в 22:48

Народ ЭТО не избирал. Потому ЭТО ничего для народа делать не будет.

Владимир
6 мая 2016 в 05:15

О чем вы друзья тут говорите? Вспомните, откуда пришел это ставленник Орлова - губернатора с рейтингом 7%!? Годзиш бывший министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. И как Вам наш ЖКХ? Сплошные скандалы и коррумпированные схемы выведения денег. Это в его ведении было благоустройство всей Архангельской области с 2012 года и что сделано? В правительстве области как и в правительстве государства привыкли тасовать карты из приближенных бездарных руководителей. Нас лишили права выбора мэра, порог выбора губернатора вообще отсутствует, по этому в нашем доме творится бардак. Пока губернаторы, мэры, депутаты не будут чувствовать ответственности и конкуренции на рынке оказания государственных услуг для населения, мы будем иметь что имеем. Не думаю, что завтра Годзиш приведет город в порядок. Проблема, что эти руководители не считают наш город своим домом. Где сейчас проворовавшийся мешок с деньгами Павленко? В Москве, в Совете Федерации!!!

Гость
6 мая 2016 в 07:39

Изменений в лучшую сторону от его назначения не видно. Город реально не убирается, только благодаря субботникам, так даже мешки вдоль дорог убрать не могут, опять до зимы стоять будут. О дорогах в городе вообще молчу, можно сказать их нет.

Гость
6 мая 2016 в 09:40

Раньше предприятия города строили жилье и содержали свой жилой фонд за свой счет, имея приличный штат работников в ЖКО. Уж чего, а дворники укомплектовывались в первую очередь. А сейчас ходят иногда "разовые мужички" в красных жилетах толпой лениво и безобразно выполняют для них разовую работу, чтобы собрать бумажки, а мелкую грязь смести на газоны, превращая их в неживую зону, где ничего расти не может. Годзиш должен,как в Москве, поставить УК и собственников зданий на место.

Гость
6 мая 2016 в 10:05

У меня во дворе сегодня появился новый асфальт)))) Мусор убирают, для того что б навести чистоту и порядок надо время! Я верю в лучшее)))

6 мая 2016 в 10:41

Что город,а окраины? Сульфат,Маймакса? Все утонули в грязи и нечистотах.На улицу выйти страшно.Асфальтируют "минимум"дорог,а про дворы и говорить нечего.Вобщем забросили .

Петр
6 мая 2016 в 10:54

Гнать надо таких назначенцев! Есть немало деловых горожан, которые на этом месте проявили бы себя с лучшей стороны. Хотя -"рыба с головы гниет". Начиная с президента и правительства - все занимаются только разграблением и развалом России. Чего уж говорить о нашем городе!

Гость
6 мая 2016 в 10:58

А когда это он МЭРом успел стать???!!

Гость
6 мая 2016 в 12:26

Жаль что у нас не проводят независимую экспертизу работы главы города с определением суммы ущерба от его деятельности(того же Павленко), так бы с него вытряхнуть всё что он задолжал нашему городу.

Миша
6 мая 2016 в 16:14

Как можно потерять то, чего и не было никогда...?

виктор цветков
7 мая 2016 в 02:09

Два года назад был на празднование Праздника Победы 9 Мая в городе Воинской Славы -ВЕЛИКИЕ ЛУКИ!!!Как все прошло замечательно , как чевствовали ветеранов .Погода не подвела (24 градуса ). 30 Газелей отвезли после митинга в Драмтеатр всех желающих Ветеранов на банкет.А после него каждого по адрессу увезли до дома. Я в перекуре стоял на улице и забыл зажигалку. Попросил прикурить , оказался Губернатор Псковской области.Много не болтал , но сказал , что из Архангельска. Он меня понял , что наши города Воинской Славы!!!Когда приехал в Архангельск и посмотрел в повторении 9 мая- я пришел в ужас!Почему у нас одна..... Я даже слов не найду.Сделайте красиво!

виктор цветков
7 мая 2016 в 02:15

Годзиша год не трогать! Пусть работает и разберется!

Грамотей
7 мая 2016 в 12:25

"Чествование" - смотри проверочное слово "честь"... А в остальном, согласен: Архангельск - большой сортир. Весной - потоп, в остальные времена года - помойка... Пока без изменений, несмотря на все кадровые перемещения...

Гость
8 мая 2016 в 10:02

При чем тут чиновник,он чтоли мусор из окна кидает,и собачье дермо от его собак.
Надо просто быть не равнодушным к своему городу,делать замечание кто выгуливает своих собак и не убирает их дермо,и самим меньше мусорить,посмотрите что делается кругом , ведь кто то мусорит , не ветер принёс, равнодушие порождает озлобленность ,а потом ищем виноватого,вначале посмотри на себя, а уж потом на других