Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В воинской части Архангельска прошел молебен в честь святого Георгия
В воинской части Архангельска прошел молебен в честь святого Георгия

РУССКИЙ
16 мая 2016 в 15:30

А.В.Суворов: "Дух укрепляй в вере отеческой православной: безверное войско учить, что железо перегорелое точить".

А.В.Суворов: "Мы русские, с нами Бог!"

Гость
16 мая 2016 в 15:29

Сегодня против России, против русского народа, против Православия и Русской Православной Церкви, как и много лет назад ведется война, война широкомасштабная и разноплановая: идеологическая, дипломатическая экономическая, информационная и т.д. Ожесточеннее всего против России ведется война информационно-психологическая по форме и духовная по своей сути. Ожесточенная агрессия ведущих стран Запада и их восточно-европейских марионеток направлена на разрушение тысячелетних духовных, мировоззренческих, морально-нравственных устоев России, против её государственности и территориальной целостности. Готовится война и с применением всех современных сил средств вооруженной борьбы и не только вооруженной.

Гость
17 мая 2016 в 09:34

А как быть с моим неверующим дедом, который в 1941-1945 защищал страну от верующего Гитлера?

Русский
16 мая 2016 в 19:15

"Если для России Бог - Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной - это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное Писание предупреждает: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Сол. 2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией".

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)

Гость
16 мая 2016 в 16:59

Опять Остапа понесло...

Замкадыш Дрюмучий
16 мая 2016 в 22:38

Ну конечно. Кому бы не спеть осанну, как самому успешному карателю и вешателю Екатерины - "полководцу" Суворову.

Гость
17 мая 2016 в 12:02

Почем опиум для народа?

Старожил
17 мая 2016 в 06:13

А, вот мне интересно, если в воинской части среди служащих есть мусульмане и иудеи, то муллу и раввина тоже приглашали?... Вопрос не праздный - если уж у нас многоконфессиональное государство, то уж неужто соблюдается равенство религий?... ;-))

Гость
16 мая 2016 в 16:35

Сионисты клятые.

16 мая 2016 в 20:58

Аллилуйя. Сегодня закончил дома ремонт сан узла хотел бы освятить, чтобы не текло не где, смывало и всё работало.Ещё раз Аллилуйя.

Русский чудо-вождь
16 мая 2016 в 21:35

"Граф Суворов-Рымникский, князь Италийский, его жизнь и подвиги".

...Александр Васильевич, выслушав приветствия, отвечал по-итальянски:

- Всемилостивейший государь мой Павел Петрович, император всероссийский, и император австрийский Франц-Иосиф прислали меня прогнать из вашей страны безбожных французишков, сумасбродных и ветреных, восстановить у вас и во Франции спокойствие, поддержать престолы, защитить веру христианскую и искоренить нечестие. Вы, ваше преосвященство, - обратился Суворов к архиепископу, - помогите нам молитвами вашими пред престолом Царя царствующих о всех нас и христолюбивом воинстве, а вы, - сказал он остальным присутствующим, - будьте верны Богу и законам по мере вашей возможности...

Произнесено это было с такой силой и выразительностью, что веронцы разошлись в самом восторженном впечатлении.

Ушли и австрийские генералы, Суворов остался только со своими...

http://dugward.ru/library/krasnickiy/krasnickiy_russkiy_chudo_vojd.html

БЫТЬ РУССКИМ !
16 мая 2016 в 21:34

Суворов среди солдат:

- Чудо-богатыри, русские витязи! - кричит он им. - Помни святой Покров, стой за дом Пречистой Богородицы, стой за матушку-царицу! Убьют - царство небесное, церковь молит! Живым: победа - слава!

БЫТЬ РУССКИМ !
16 мая 2016 в 21:33

Вспоминай, русский человек, ныне практически растерявший свою русскость(трагедия Украины именно в этом), Кому ты обязан своей славой и силой. Точно сказал русский поэт:

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

«Быть русским, - подчёркивает замечательный русский философ И. А. Ильин(1883-1954), - значит не только говорить по-русски. Но значит воспринимать Россию сердцем,видеть любовью её драгоценную самобытность и её во всей вселенной истории неповторимое своеобразие, понимать,что смута - это, прежде всего, духовный обман и помрачение, заблуждение народной воли. И в этом грех и вина. Только в подвиге покаяния, в строгом искусе духовного терзания может открыться и открывается подлинный выход из водоворотов ликующего зла»...
http://www.russdom.ru/node/2477

Кросс
16 мая 2016 в 23:09

Атеизм и государственность несовместимы. В основе атеизма - отрицание Бога, святости и вековых устоев, обеспечивающих эволюционное развитие общества. Атеизм революционен, радикален в любой форме, в любом виде, какими бы псевдогосударственными листочками он не прикрывал свою агрессивную и опасную для человечества суть. СССР не смог долго держаться только лишь на одной голой безбожной парадигме, ему пришлось все же вернуть имена многих русских полководцев и даже святых в русскую историю.

"Философия людоедов"
16 мая 2016 в 23:40

(о современных тенденциях в атеизме)
Некоторое время назад известный атеистический публицист Александр Никонов призвал легализовать убийство больных младенцев. Это вызвало бурю возмущения, и даже атеистические собратья Никонова от него отмежевались... http://www.pravoslavie.ru/smi/51995.htm

Русский чудо-вождь
16 мая 2016 в 21:35

Мы должны учиться у Суворова любить Россию, служить России, сражаться за Россию. Этого от нас требуют реалии времени. Сегодня ясно, что у многих, у очень многих на Западе есть конкретная цель: разрушить Россию как единое государство. Тот же Збигнев Бжезинский не устает твердить о необходимости уничтожения Православия и расчленения России на мелкие образования.

Задолго до 1812 года, зная настрой европейских монархов, и понимая, что России не избежать столкновения с объединённой Европой, Суворов предупреждал, что тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб. Так и случилось, Смоленск, Бородинское поле, Малоярославец стали для Наполеона Фермопилами, и почти всё многоязычное европейское войско под командованием заносчивого и самовлюбленного безбожного Корсиканца нашло в России гробы. Произошло это потому, что, несмотря на усилия сторонников западной муштры в русской армии к 1812 году сохранился суворовский дух...

Гость
16 мая 2016 в 19:29

Конфликт между наукой и религией, по мысли американских социологов, уже в прошлом. Исследователи из Университета Райса опросили ученых из восьми стран – Франции, Гонконга, Индии, Италии, Тайваня, Турции, Великобритании и США, чтобы узнать, как вера или неверие сказывается на их профессиональной деятельности. Выборка оказалась крайне представительной: заполнить анкету социологов согласилось 9 422 человека, причем с 609 из них исследователи дополнительно провели глубинные интервью.
В результате выяснилось, что более половины опрошенных считают себя верующими и настаивают, что религиозность не только не мешает, но даже способствует научной работе. Атеисты в научном сообществе преобладали только во Франции, во всех других странах оказалось больше верующих ученых.

Русский
16 мая 2016 в 19:31

Один из самых распространенных пропагандистских мифов неоязычников – что крещение Руси сопровождалось геноцидом невиданных масштабов. Вот, например, цитата из популярного у язычников фильма: «За 12 лет христианизации только в Киевской области (Киевская Русь) из 12 миллионов 9 физически были уничтожены».
Вот как, по версии язычников, проходило крещение Руси. Эти величины – 9 миллионов убитых – кочуют из одной неоязыческой публикации в другую. Такая версия, конечно, не для тех, кто станет спрашивать: а откуда данные? На каких исторических источниках это основано? Как быть с тем фактом, что в то время такое огромное количество народа никак не могло проживать «в одной только Киевской области»?
Идеологи неоязычества знают, что их целевая аудитория таких скучных вопросов задавать не будет и доверчиво проглотит любую выдумку, и чем бредовее выдумка, тем доверчивее.

Русский чудо-вождь
16 мая 2016 в 21:36

Россию отстояли ученики и питомцы Суворова Кутузов, Багратион, Платов, Милорадович и многие другие суворовские «чудо-богатыри».

Суворовский дух воодушевлял не только героев Отечественной войны 1812 года. Истоки побед генералов Ермолова, Скобелева, фельдмаршала Гурко, генерала Брусилов, маршала Жуков и других славных сынов России в делах и творчестве Суворова. В своей боевой практике они воплощали основные принципы суворовской «Науки побеждать». Совсем не случайно в грозные годы Великой Отечественной войны был учрежден орден Суворова и созданы Суворовские училища.

А.С.Пушкин
16 мая 2016 в 18:58

«(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе».

"Быть русским!"
16 мая 2016 в 19:08

Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России.
(Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский)
http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q1

Старожил
17 мая 2016 в 11:33

Причём, обратите внимание, - минусуют комментарии одинаково что "эти" (ну, которые "меньшинства") , что ярые сторонники РПЦ с пеной у рта ... Вот и создаётся впечатление - Неужто одни и те же ?... Ну, как после этого к ручке двери храма прикасаться и детей туда водить?... ;-)))

А.С.Пушкин
16 мая 2016 в 18:59

«Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.)

Гость
16 мая 2016 в 15:31

Подвигом добрым подвизался еси, страстотерпче Христов, верою, и мучителей обличил еси нечестие, жертва же благоприятна Богу принеслся еси: темже и венец приял еси победы, и молитвами, святе, твоими подавши прегрешений прощение.

"Быть русским!"
16 мая 2016 в 19:09

Совесть без Бога есть ужас, она может заблудиться до самого безнравственного. (Ф.М.Достоевский)

Духовная же война идет всегда между сатаной и Христом Богом. Люди добровольно выбирают на чьей они стороне: на стороне Христа Бога или диавола. «Здесь дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей», писал наш русский классик Фёдор Михайлович Достоевский.

"Не православный не может быть русским" (Ф.М.Достоевский)

«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей» (Ф.М.Достоевский).

Гость
16 мая 2016 в 15:32

Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих врач, царей поборниче, победоносче великомучениче Георгие, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Ф.М.Достоевский
16 мая 2016 в 19:10

Самый чистый и глубокий источник русского народного духа – православное монашество, к которому старец Зосима в «Братьях Карамазовых» обращается с поучением: «Берегите же народ и оберегайте сердце его. В тишине воспитайте его. Вот ваш иноческий подвиг, ибо сей народ – богоносец» (XIV, 294). Именно из среды монашества, напоминает Достоевский устами старца Зосимы, «издревле деятели народные выходили, отчего же не может их быть и теперь?.. Русский же монастырь искони был с народом» (XIV, 294).

Гость
16 мая 2016 в 15:33

Как самого близкого своего небесного покровителя воспринимали святого Георгия многие русские князья: Юрий Долгорукий († 1157); получившие в крещении имя Георгий благоверные князья Глеб Владимирский († 1174) и Мстислав Храбрый, Новгородский († 1180); мученик Георгий Всеволодович Храбрый, князь Владимирский, погибший в 1238 году в битве с татарами на реке Сити; наконец, зверски убитый татарами в том же году Юрий, князь Рязанский.
Имя святого великомученика носил и первый великий князь Московский, сын святого князя Даниила и внук святого князя Александра Невского, Юрий Данилович († 1325).

Гость
16 мая 2016 в 22:36

"Если для России Бог - Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной - это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное Писание предупреждает: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Сол. 2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией".
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)

Гость
18 мая 2016 в 10:34

"Без Бога нация - толпа,

Объединенная пороком,

Или слепа, или глупа,

Иль что еще страшней - жестока.

И пусть на трон взойдет любой,

Глаголющий высоким слогом.

Толпа останется толпой,

Пока не обратится к Богу!"

Гость
16 мая 2016 в 15:31

Святому Георгию за мужественно перенесенные страдания и за одержанную им славную победу над мучителями, а также за его чудесную помощь, оказываемую и после своей кончины людям, находящимся в опасности, святою Церковью усвояется наименование Победоносца.

Гость
16 мая 2016 в 22:34

В качестве одного из самых могучих небесных воинов-заступников почитали святого Георгия и в Пскове. Недаром в древнерусском сказании о псковском святом князе Довмонте автор, повествуя о победе псковичей над «безбожными немцами» на реке Мироповне, замечает: «И возвратились они с радостью великою в город Псков, и были радость и веселие в городе Пскове о заступничестве Святой Троицы и святого воина, великого Христова мученика Георгия».
Несколько позднее, уже при благоверном князе Димитрии Донском, святой Георгий начинает восприниматься как первейший покровитель Москвы и всего великого княжества Московского, как действенный помощник князей в собирании грядущего Русского царства.

"БИТВА ЗА РОССИЮ"
17 мая 2016 в 00:53

Тяжел и тернист исторический путь нашей Родины. Его десять столетий изобилуют войнами и смутами, нашествиями иноплеменников и интригами иноверцев. Заявляя о своем стремлении воплотить в жизнь религиозно-нравственные святыни веры, Россия неизбежно становилась поперек дороги тем, кто, отвергая заповеди о милосердии, нестяжании и братолюбии, рвался устроить земное бытие человека по образцу звериной стаи - жестокой, алчной и беспощадной... http://old-ru.ru/articles/art_2.htm

Гость
17 мая 2016 в 00:52

В сжатом виде суворовская система подготовки солдата выражена в следующих словах полководца: "Один десятерых своею силою не одолеешь, помощь Божия нужна! Она в присяге: будешь богатырь в бою, хоть овцой в дому; а овцой в дому так и останешься, чтобы не возгордился… "

Когда полководцу Александру Суворову один доктор сказал: "Вам надо здоровьишко подлечить: поистрепались в походах-то, - на курорт в Карлсбад, на грязи съездить", наш полководец ответил: "Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь - вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек - мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас".

Гость
17 мая 2016 в 00:53

А.В.Суворов: "Мы русские, с нами Бог!"
Тайна суворовской души
http://www.voskres.ru/school/judin.htm