Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Предлагается оставлять непоступивших сирот в детдомах еще на пять лет

Гость
20 мая 2016 в 07:58

Никогда не понимал почему, просто ребнок небогатых родителей должен зарабатывать самостоятельно на жилье и без связей и статуса получить его лишь к 30 годам и то в ипотеку. А в это время сиротам дается в 18 бесплатно при чем оплачивается оно как раз за счет налогов от родителей обычных детей? Предвижу сейчас комменты типа, да как ты можешь, это циницно и тд, и тп. Но тем не менее с того момента как я начал сам зарабатывать и подниматься я предпочитаю не платить налоги и отчисления дабы не содержать многочисленную армию многодетных, чиновников, и прочих дармоедов.

19 мая 2016 в 11:54

нет ну я понимаю до 18 лет жить, но 22-23 лоб который будет жить в детском доме....

Гость
19 мая 2016 в 16:43

Так сразу до пенсии, а потом в дом престарелых, чего уж там.
Жаль жизни не научатся ни в 18, ни в 24...

Гость
19 мая 2016 в 13:55

не понимаю, зачем еще на 5 лет их отрывают от социума? они так никогда не адаптируются..почему бы им не пойти работать, как всем остальным, кто не смог поступить? почему их снова нужно поместить в условия, когда за них думают, работают, готовят, стирают и т.д..в чем смысл?

Гость
23 мая 2016 в 11:01

Только большинство сирот превращаются в государственных иждевенцев, которые после 18 лет все еще содержатся на наши с вами деньги, т.е. налогоплательщиков. Вместо того, чтобы учиться или устроиться на работу они тратят уйму сил и времени, чтобы выбить у правительства очередную копеечку. Речь идет о здоровых и вменяемых молодых людях и девушках.

Гость
20 мая 2016 в 09:16

Дети-сироты, вообще в ВУЗы без экзаменов поступают, как они могут не поступить.......

Гость
23 мая 2016 в 09:51

Кто-то из Вас был готов уйти из дома в 18 лет, чтобы совсем никогда там не оставаться даже переночевать? Или все-таки родители пускали, если не хватало средств на съем хаты?

Гость
20 мая 2016 в 07:06

Все такие умные! Но не все выгоняют своих детей в 18 лет из дома. Нормальный адаптационный период 5 лет. 18 лет - совсем еще дети. Пусть у них будет возможность получить достойное образование и устроится квалифицированным специалистом, а не дворником.

Гость
20 мая 2016 в 08:42

Люди, куда мы катимся? Вы слышите, что говорите???