Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации На празднование 75-летия операции «Дервиш» выделено 10 миллионов рублей

Гость
7 июня 2016 в 18:16

Может хватит уже пляски на костях устраивать

Зри в корень.
8 июня 2016 в 00:27

10000000 р. выделены на пляски у костра. Надо же хоть кого-нибудь в мире переплюнуть, например Африку, по качеству и ритму танцев.

8 июня 2016 в 08:11

А салют будет ?

Старожил
8 июня 2016 в 10:31

Пока настоящие наши "дервиши" (бедняк, нищий - с персидского языка) - дедушки и бабушки будут считать каждую копеечку в своей сморщенной ладошке и думать о том как дожить до следующей пенсии , власть предержащие будут праздновать для себя свой "Дервиш" и радоваться своей сытости и большому достатку...

romss
8 июня 2016 в 10:46

На кой мне ваш "дервиш" , если вы гуано с дорог убрать не можете?

Гость
8 июня 2016 в 20:21

Знаю женщину, уже бабушку и пробабушку. Она ветеран тыла, разгружала эти самые конвои в порту, иногда ставили охранять, до сих пор английские фразы помнит и произносит ради шутки. Дак вот, она до сих пор живет в "деревяшке" ДВП - дрова,вода,помои. Когда обозы с порта шли в Маймаксе, на них нападали местные,хватали под уздцы лошадь и уводили в лес. Потом ни возницу, ни груз, ни лошадь не находили. Почему и ездили с винтовками, а возницами были женщины и бабушка у меня ездила старшей обоза и рассказывала. А еще у Богданова в "Поморах" можете почитать, но там он вскользь такой факт упоминает, но я-то понял, что он хотел сказать и намекал. Это как дед Щукарь- лягушек варил, Шолохов на голод намекал на Дону, лягушек люди ели, а мы хихикали. Вот такой людоедский комуняцкий режим был и остается, где людей ломали через голод, прогоняли через голод, чтобы были послушными рабами.А они теперь Дервиш празднуют...Победители-бедоносцы