Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Отец Евгений Соколов: «Депутаты – духовные лицемеры»
Отец Евгений Соколов: «Депутаты – духовные лицемеры»

Гость
16 сент 2016 в 18:48

Самый правильный священник в этой области. не работает, а служит! А война и правда была наказанием за грехи комммунистов.

Гость
19 сент 2016 в 16:12

Что плохого в том, что народ будет сытым и здоровым????

Полагаю, что человек, когда голоден или болен, представляет большую опасность для общества. Возьмем медведя, летом сидит себе в малиннике, трескает малину, сыт, доволен жизнью, и даже если повстречает человека, скорее всего сам поспешит убежать от него. А вот если повстречает человека ранней весной, когда только вылез из берлоги, тут уж человеку не сдобровать.
Так же и у людей. Сытый, довольный жизнью человек сеет то, что в него заложено родителями или учителями, кто-то сеет добро, кто-то блуд и разврат.
Так-что задача государства - накормить, вылечить, приобщить к труду каждого - это задача государства. А что мы принесли, посеяли в этой жизни - этот ответ каждый из нас будет держать там, на верху.

Русская Истина
19 сент 2016 в 19:20

А с богом нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа быть прекратит толпой,
Когда откажется от бога!

Гость
18 сент 2016 в 09:13

Церковь в лице Соколова Е. подтверждает, что идеальная паства - голодные и больные, которые не могут сами решить свои проблемы и вынуждены идти в церковь и просить божьей милости. Они как стадо баранов должны идти к некой иллюзорной цели, обозначенной "Гюндяевыми", которые решили, что им дано право и они могут решать за всех. Человек сам должен решать свои проблемы и идти своей дорогой, конечно в рамках законодательства.

Замкадыш Дрюмучий
19 сент 2016 в 08:08

А за такие слова, святой отец, можно и партбилет на стол положить.

Гость
17 сент 2016 в 15:29

>священник попенял народным избранникам, что они поставили Волю Божию на 125-е место
Лицемерный поп забыл (или, скорее, сознательно не захотел вспомнить), что по законам России любой чиновник обязан действовать в интересах реальных людей, а не мифологических персонажей.

Гость
16 сент 2016 в 22:00

У нас церковь отделена от государства или нет? Что то не то и не тем начал заниматься Соколов..... Есть соображения ХОРОШО ПОДУМАТЬ...Даниилу...

Гость
16 сент 2016 в 16:43

зачем вообще обращать внимание на человека который говорит что война была благом

Гость
16 сент 2016 в 21:53

Я уже однажды писала.Была студенткой и когда открыли духовный храм в ПГУ часто приходила туда.Но больше не прихожу.Мне ,да и многим прихожанам Соколов не по душе.Соглашусь,что лицемерит,соглашусь и с тем.. что всегда угодничал и продолжает это делать.Да,умный,да закончил физмат.. толку то что...

25 сент 2016 в 12:42

2.
Ещё один популярный способ — стать религиозным.
Не важно, к какой религии ты будешь принадлежать — все,
кто не разделяет твои религиозные взгляды, уже находятся на более низкой ступени развития. Ты лучше них.
Ты знаешь больше...

На худой конец, можно просто прожить до определённого возраста, и ты уже будешь лучше всех, кто младше. Они должны тебя уважать, даже если ты ничего из себя не представляешь.

Но никогда, ни в коем случае не развивай себя. Нет! Не надо учиться, вникать во всякую х.рню, стараться, переживать когнитивные
диссонансы изо дня в день, открывать свои глаза и глаза другим, эмпатировать, эпатировать, напрягаться, спорить, подниматься. Не надо прилагать усилий. Зачем? Ведь
есть столько лёгких способов стать лучше других...

Гость
16 сент 2016 в 19:50

Депутаты, конечно, лицемеры, никто не спорит. Но сам-то священник что по существу предлагает? Что конкретно нужно делать для духовности? Всем в церковь ходить? Еще что?
Жизнь разнообразна, это нормально, что люди после трудов ищут развлечений. Особенно дети

Гость
18 сент 2016 в 17:46

"Ну хорошо, вы придете в Госдуму, у нас станет хорошая промышленность, совершенное сельское хозяйство, медицина, армия, а дальше что?" Священник считает, что мы можем в какой-то момент решить все свои проблемы и населению станет "скучно" и дальше сплошное пьянство с блудом и т.д. Пока жизнь продолжается проблемы появляются одна за другой и этот процесс бесконечен, это и есть жизнь. И это нормально.

25 сент 2016 в 12:41

1.
Есть много способов стать лучше других.
Например, можно стать расистом, и тогда ты уже по дефолту лучше миллионов. Да. То же самое с национализмом. Тебе повезло, твоя нация самая достойная, ты уже лучше других. Поздравляю!

Примерно так же можно стать патриотом. Твоя страна — достойнейшая.
Ты безусловно становишься лучше всех, кто живёт в других странах.

Или можно стать сексистом. Ты должен быть с членом.
В таком случае, ты уже более развит, чем половина земного шара. Вот так, просто. Ты же мужчина!

Можно стать гомофобом и быть лучше всех, кто посмел полюбить человека своего пола. Это удобно, если ты из тех, кто привык любить половые органы, а не человека.

Гость
16 сент 2016 в 19:53

Не ищите высшего смысла. Его нет. Помогите ближнему

Гость
16 сент 2016 в 19:57

важнейшим из искусств для нас является кино и цирк (В.И.Ленин). Зато кормить не надо. Вот и думайте....

Гость
18 сент 2016 в 15:41

Необходимо ввести изучение Закона Божия в школах и университетах.

Александр
17 сент 2016 в 22:53

Все просто - священник напоминает нам о необходимости покаяния. Почему в стране все в кредитах и долгах? Кто не ворует, кто помогает ближнему, кто не блудит, да хотя бы кто исповедуется...

Гость
16 сент 2016 в 23:18

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Гость
16 сент 2016 в 18:04

таких батюшек еденицы а рпц и другее конфессии должны проводить курсы для безбожников в управлении страной. а то 90 процентов депутатского быдла там или из за денег или хотят рулить в регионах получая славу и откаты за разрушения страны и наживаются на народе

Горожанин
16 сент 2016 в 20:40

Согласен с Отцом Евгением. Пир во время чумы. Россия больна бездуховностью, невежеством, озлобленностью.
Предвыборная кампания ведется недостойными методами. Количество партий участвующих в выборах - беспрецедентно. Зачем все это?

Русский
26 сент 2016 в 01:39

Дай Бог не предать никому свою русскость, не стать негодяями-иудами-бандерами-мазепами-извращенцами-ворами-нацистами-фашистами... А сохранить честь и совесть.

Гость
17 сент 2016 в 09:54

Батюшка прав! Для большинства чиновников земное важнее небесного. А Господу Богу в сознании и жизни многих совсем места нет. Это тупиковая ситуация!

Русский
24 сент 2016 в 11:01

БЫТЬ РУССКИМ!

Помните, что Отечество земное с его Цеpковью есть пpеддвеpие Отечества небесного, потому любите его гоpячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь ввеpил нам, pусским, великий спасительный талант Пpавославной веpы... Восстань же, pусский человек! Пеpестань безумствовать! Довольно! Довольно пить гоpькую, полную яда чашу - и вам, и России.

Святой пpаведный о. Иоанн Кpонштадтский

Горожанин
18 сент 2016 в 18:36

Молодец священник! Дай Бог, чтобы таких стало как можно больше!

19 сент 2016 в 22:16

Печально, что здесь такие комментарии и оценки. Спасибо отцу Евгению, что он не стыдиться говорить правду в лицо нашей элите, "глаголом жжет сердца людей". Если в душе человека одни утехи и сытость, то его жизнь на этой земле напрасна. Ни смысла в ней, ни мечты - одно унылое прожигание. Еще великий Шекспир писал:"Что человек, когда его желанья — еда да сон? Животное, не боле". Позиция отца Евгения наиболее мне блика, как и мечта коммунистов о Сверхмодерне или СССР-2.0. Которые (верю, как и верю в Христа) построят люди, постепенно трансформируясь в нового Человека - человека прекрасного будущего, освободившегося от пороков. Невещественное правит Миром.

Гость
21 сент 2016 в 18:27

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Русский
24 сент 2016 в 11:01

"Не православный не может быть русским"
«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей»
(Ф.М.Достоевский)

Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!".
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."

Русский
26 сент 2016 в 01:34

"... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!".
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."
Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ

Русский
26 сент 2016 в 01:35

"Человек должен быть или верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек".
(А.П.Чехов).

Русский
26 сент 2016 в 01:34

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.). Православная монастырская культура дала России не только сонм святых, но и ее летописи, т. е. положила начало русской историографии и русскому национальному самосознанию. Определяющим фактором формирования русской культуры всегда было Православие, что доказывается исследованиями в области языка, письменности, литературы, музыки, живописи, архитектуры.

Русский
26 сент 2016 в 01:34

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

Русский
26 сент 2016 в 01:34

А.С.Пушкин: «(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе».

Русский
26 сент 2016 в 01:36

При первых ростках рабочего движения в России Ф.М. Достоевский зорко подметил, по какому сценарию станет оно развиваться. В его романе "Бесы" "бунтуют шпигулинские", т. е. работники местной фабрики, "доведённые до крайности" хозяевами; они столпились и ждут, что "начальство разберётся". Но за их спинами шныряют бесовские тени "доброжелателей". А уж они-то знают, что выигрыш им обеспечен при любом исходе. Пойдёт власть трудящимся навстречу - проявит слабость, а значит, уронит свой авторитет. "Не дадим им передышки, товарищи! Не остановимся на достигнутом, ужесточайте требования!" Займёт ли власть жёсткую позицию, станет наводить порядок - "Выше знамя святой ненависти! Позор и проклятье палачам!" Типичная тактика либеральных бесов.

Русский
26 сент 2016 в 01:36

"Не православный не может быть русским" (Ф.М.Достоевский)

«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей»
Ф.М.Достоевский.

Гость
18 сент 2016 в 23:26

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Русский
19 сент 2016 в 19:07

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Гость
18 сент 2016 в 23:24

«Как ненасытна плоть безнравственного человека, так ненасытно душевное его стремление к различным эмоциональным состояниям. Он будет требовать все более изощренные зрелища...»