Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Птицы-самоубийцы появились на улицах Архангельска
Птицы-самоубийцы появились на улицах Архангельска

Гость
4 окт 2016 в 18:44

почти на всей Воскресенской рябина.. ск-ко она впитала в себя ядовитых выхлопов машин...Вся ягода ядовита...

Гость
4 окт 2016 в 17:32

это результат вышек связи и интернета а сколько раковых больных в архангельске. в тройке лидеров по россии зато правящее быдло лечит какая прекрасная экология в архаре.

Ольга
4 окт 2016 в 21:22

Хотелось бы узнать мнение орнитологов, а не охотоведа, по данному случаю гибели птиц. Живу здесь давно, но таких случаев с гибелью птиц не встречала.

4 окт 2016 в 21:08

Птицы пьянеют от забродивших ягод и неадекватны. Все как у людей. Свиристели прилетают только в период созревания рябины!

Гость
4 окт 2016 в 17:11

за кинотеатром Мир на тротуаре тоже две лежали, перед конторой по организации праздников

Гость
4 окт 2016 в 17:19

Не только свиристели гибнут. 10 сентября этого года около 18 часов прямо на проезжую часть перекрестка ул Воскресенская - ул Тимме камнем спикировал голубь. Естественно, он погиб. Не только я. но и другие пешеходы были шокированы увиденным.

Гость
4 окт 2016 в 20:06

Все это бред. Просто они голодны и помощи ждать им не откуда.... Кормите птиц!!!

4 окт 2016 в 20:31

бедолажки, летите в Васьково.

Гость
4 окт 2016 в 20:34

Школота развлекается!!

Гость
4 окт 2016 в 22:58

всю машину мне изгадили! была белой теперь красная в рябине!

Гость
4 окт 2016 в 23:28

В Новодвинске тоже валяются

Старожил
5 окт 2016 в 04:59

Зря волнуетесь - свиристели так каждый раз обожравшись рябины падают на земь как загулявшие выпивохи. Наблюдаю такое явление уже не первый раз и не первый год - отойдут с похмелья и обжорства и дальше в путь. Главное чтобы не врезались с пьяну в стены и окна домов, и падали не на дорогу и не там где есть хищники (кошки, собаки, хищные птицы и т.д. , включая неразумных детишек и ,просто, дураков). Сегодня днём наблюдал редкую для наших краёв хищную птицу - ястреба , специально прилетевшего в город на такой халявный пир как запросто полакомиться свиристельщиной. Сидел ястреб в проёме открытого окна чердака дома-пятиэтажки в доме напротив моего и следил за стайками свиристелей объедавших в округе рябину высаженную у домов (окраина Соломбалы - перекрёсток ул. Красных Партизан - проспект Никольский). Так что не надо сильно волноваться по поводу валяющихся где попало птиц-свиристелей. Это обычное осеннее явление у птиц прилетающих из леса в город чтобы нагулять на зиму "жирок".

Влад
5 окт 2016 в 10:18

Эх... птичку жалко(((

Павел
5 окт 2016 в 11:48

Бьются не только на Воскресенской.

Дмитрий
5 окт 2016 в 15:23

А Я ВОТ ПОЧЕМУ ТО ДУМАЮ ЧТО ТРАВЯТ ПТИЦ.СПЕЦИАЛЬНО ЛИБО СЛУЧАЙНО,НАПРИМЕР ПРИ ТРАВЛЕ КРЫС.

Гость
5 окт 2016 в 21:45

каждую Осень в Архангельске наблюдаю эту картину, особенно много трупиков в года, когда в городе много рябины и явно это как-то связано,рябина растет возле дорог.

Гость
7 окт 2016 в 08:53

На Галушина видела неделю назад огромную мертвую ворону, рядом перья большие. Рябины возле дома не видела вообще. Лежала она далековато от дома, окон рядом не было, деревьев тоже

Гость
4 окт 2016 в 16:58

Это из-за результатов выборов.

Гость
4 окт 2016 в 17:39

Не , не из-за выборов. Пролетая над городом и глядя на происходящее (бездействие властей, грязь, тротуары, дороги, горы мусора) они понимают, что это не жизнь и понимают, что смерь в этом городе лучший выбор, а до более прекрасных мест им не дотянуть

Гость
4 окт 2016 в 19:45

они прилетели и узнали результаты выборов - делать нечего только.......

Гость
5 окт 2016 в 08:26

Дней 10 назад свиристель со всего маху разбилась об стекло.... Дети похоронили птицу... А я сейчас на больничном с ОРВИ. На пустом месте заболела... Всё опасалась плохих примет про птиц... И вот оно, случилось....

Гость
5 окт 2016 в 09:52

Начало Апокалипсиса!!!!