Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Вице-премьер Голодец: «Рождаемость в Архангельской области падает»
Вице-премьер Голодец: «Рождаемость в Архангельской области падает»

Гость
2 дек 2016 в 07:57

Зарплаты людям сначала повысьте!

Гость
2 дек 2016 в 10:26

В неволе даже животные не размножаются.

Гость
2 дек 2016 в 10:43

Кто это врёт? Голодец говорит рождаемость падает, Хованская вчера сказала, рождаемость резко выросла. Кто из них врёт?

2 дек 2016 в 14:05

"нет принципиальных различий в условиях функционирования регионов и нет оснований для того, чтобы так падала в некоторых регионах рождаемость" - это уже называется вопиющая некомпетентность и неосведомленность в вопросах социально-экономического положения в регионах. и это заявляет вице-премьер! посадить в общий вагон и отправить в турне по депрессивным регионам РФ коих большинство. пусть поищет "принципиальные различия"

Гость
2 дек 2016 в 18:20

уже много лет рождаемость зависит от экономического уровня в стране, от стабильности гос.поддержки семьям. так что чуда не случится, если люди не станут жить лучше, увереннее...Даешь прогрессивный налог на обеспеченных!!!

Старожил
1 дек 2016 в 21:59

Тут не только рождаемость падает, здесь ещё и отток перспективной молодёжи с головой и руками! ;-)) Архангельск превращается в город пенсионеров! Может быть мне и не уезжать отсюда мне? ;-)))

Крот
1 дек 2016 в 18:59

Странное дело: рождаемость падает, а дома все строятся и строятся. Возникает вопрос, для кого строятся, если заселить их в скором времени не кем будет?

1 дек 2016 в 19:05

Неужели она не знает, что в нашей области работы нет, и иметь много населения у нас нет необходимости?

Гость
1 дек 2016 в 20:39

Да что рожать, что помирать - для ближайших родственников это тяжелое время. И всем этим министрам все равно. Иначе делали бы шаги в сторону улучшения ситуации.

Гость
2 дек 2016 в 10:35

А Президент РФ наоборот говорил, что лучше с рождаемостью в стране стало :)) Голодца на холодец!

Кац
2 дек 2016 в 12:03

Послать сюда в Архангельск эту Голодец и пусть личным примером исправляет эту ситуацию в нашем регионе

Гость
3 дек 2016 в 09:53

А кто будет рожать, если все едут жить в крупные города и на юг? Если здесь у нас такие сокращения... Всех бухгалтеров из садов, школ и поликлиник сокращают! А они женщины!

Гость
1 дек 2016 в 20:31

Пусть нам как в Москве зарплату дают и тогда детки будут.

Пессимист
2 дек 2016 в 09:04

Кроме зарплат ещё должно быть соответствующее медобслуживание, социальная структура (водопровод, газификация и пр.), школьное и профессиональное образование, обеспеченность рабочими местами и т.д, и т.п. Но самое главное- должна быть уверенность в будущем, что ребёнок которого родили, выкормили, вырастили, воспитали найдёт себе применение во взрослой жизни, согласно своим способностям и талантам. Иначе все разговоры о рождаемости-бред умалишённых.

Гость
1 дек 2016 в 17:01

Едь сюда в Архангельскую поживи !!!

Гость
1 дек 2016 в 18:45

Так безработица в Архангельской области огромная, вот женщины и боятся рожать, содержать ребенка то потом на что!

Гость
1 дек 2016 в 19:50

Опомнилась

Гость
1 дек 2016 в 22:08

говорящая фамилия у этой космомолки

Гостья
2 дек 2016 в 08:57

Жак холодно жежь =)
И рожать и делать детей =)

Гость
2 дек 2016 в 09:37

здравствуй тётя голодец для народа ты пипец

Гость
2 дек 2016 в 11:06

Вчера говорили, что рождаемость выросла в 13 году. А сейчас упала, потому что кому надо было, те уже родили. А новые родители не подросли

Гость
1 янв 2017 в 17:01

Так хотя бы садик раньше давали, а то декрет до полутора лет только оплачивают, а садик раньше 3 лет не дадут. У нас на предприятии работают пенсионеры спрашивают когда я на работу выйду, а когда я отвечаю что только через 3 года они говорят вот везет 3 года отдыха, и что они раньше на работу через год выходили. Так я б с удовольствием вышла и раньше, на нас ипотека висит еще 400000 выплатить надо, так ребенка то оставить не с кем.