Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Столичный священник предложил провести крестный ход из Москвы на Кий-остров
Столичный священник предложил провести крестный ход из Москвы на Кий-остров

Гость
10 дек 2016 в 14:15

У церкви нет будущего.

Гость
11 дек 2016 в 08:50

Да пусть идут. Только к нормальным людям не цепляются и обязательным это не делают.

Замкадыш Дрюмучий
12 дек 2016 в 09:12

В американском космическом агентстве НАСА вместе с известным физиком Стивеном Хокингом сообщили о космическом корабле, с помощью которого можно будет совершать межзвездные путешествия.
Каждому - своё.....

Старожил
10 дек 2016 в 17:55

Я так понимаю - "крестный ход" из Москвы на Кий-остров на дорогущих элитных внедорожниках тамошних батюшек?... ;-)))

Гость
11 дек 2016 в 15:36

Чё это мАсквичи к нам повадились? Маловато "огнем и мечом" во времена крещения поубивали? Мало разорили славянских
На месте храма Велесу построен храм "Христа Спасителя". Надо развалить остатки на Севере? Гнать в три шеи с Соловков!!!

Замкадыш Дрюмучий
11 дек 2016 в 10:12

"Крёстный ход на чёрных лимузинах"(с)

Замкадыш Дрюмучий
12 дек 2016 в 09:07

Пора России вернуться к вере своих предков и прогнать эту иудейско - византийскую заразу.

Гость
10 дек 2016 в 16:57

Какой вакуум у людей в голове.

26 дек 2016 в 09:02

О! А тут всё попрежнему!))) Веруны защищают, своего немощного божка)))
Как же можно верить в то, что нуждается в защите таких)))

Володька
11 дек 2016 в 21:51

Из Москвы точно пешком не дойдут, Это Ломоносов дошел , вернее с обозом в Москву приехал на санях.

Русский
11 дек 2016 в 15:01

Прежде всего, Крестный ход является выражением единой народной веры и усердного моления ко Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи.

Если мы заглянем на страницы Ветхого Завета, то увидим евреев, торжественно переносящих свою главную святыню – Ковчег Завета. Именно эта святыня приносила им победу. Вспомните как пали стены Иерихона (Ис.Навин 6:11-19). По описанию Пруденция, посетившего Рим в 405 году, весь город был в движении по случаю праздника свв.Петра и Павла. В эти дни совершались т.н. литании, т.е. торжественные процессии или крестные ходы из одного храма в другой, или к могиле мученика. В IV веке литании были заимствованы Востоком. Святитель Василий Великий говорит о них как о полезном нововведении, которого не было еще при свт.Григории Чудотворце. Литании совершались не только при поклонении мощам, но и при общественных бедствиях...

Гость
11 дек 2016 в 14:52

Кого-то кремилевский кризис душит, а у кого-то бизнес полным крестным ходом идет

Гость
10 дек 2016 в 15:50

Я бы сходил если бы на халяву.

Гость
10 дек 2016 в 16:32

Вне Церкви у России нет будущего!
100%!

Гость
10 дек 2016 в 16:35

В лоне Церкви Христовой зародился Русский мир, на бескрайних просторах сформировалось Русское государство.

Гость
11 дек 2016 в 16:35

Есть такие люди, которые узнают об открытии выставки, где-нибудь в райцентре какой-нибудь области и промолчат. И даже если они узнаю, что открылся где-нибудь частный детский сад снова промолчат, но вот когда где-то кто-то запланирует провести крестный ход у них начинает рвать пердак... Почему реакция именно на такого рода события? Сам факт какого-то дела Церкви вызывает агрессию. Разжигание ненависти сначала в душе, а потом и в СМИ? Сидели бы дома, строгали бы детей, любили бы жен и мужей, так нет, им все борьбу подавай...

Гость
10 дек 2016 в 20:29

Бесам Крестный ход костью в горле встанет!

Гость
11 дек 2016 в 14:55

Из всех российских церковных шествий Великорецкий крестный ход считается самым продолжительным маршрутом. В наши дни в нем принимает участие наибольшее число паломников — десятки тысяч человек, приезжающих со всей страны. За 5 дней они преодолевают пешком около 160 километров. Во главе процессии паломники несут Великорецкий чудотворный образ святителя Николая, обретенный в XV веке.

Русский
11 дек 2016 в 14:59

На Руси благочестивые русские люди раньше говорили: "Крестный Ход идёт - бесы трепещут!"

Теперь вот любят со времен совдепии ходить на ДЕМОНстрации, бесов радовать. А потом плачутся: "а почему так в стране и в мире всё хуже и хуже с каждым годом?..." Дак надо в шею гнать бесов молитвой, покаянием, а не потакать нечисти, бесам революции.

Гость
12 дек 2016 в 13:42

Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России.
(Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский)

Прялухину-замкадышу
12 дек 2016 в 13:24

Кстати, тот же Стивен Хокинг косвенно признает этот факт, что возможность того, что разумный и всемогущий Бог создал этот прекрасно устроенный мир, всегда остается в полной силе, из-за чего никто никогда не мог пошатнуть веру в Сотворение и на миллиметр, поскольку всегда употребляет слова "нет необходимости в Боге", но нигде не заявляет "нет Бога". Несмотря на всеобщую убежденность в обратном, книга "Высший замысел" вообще не опровергает существование Бога. В сущности приравнивание фразы "нет необходимости в Боге" к заключению "нет Бога" было неправомерной интерпретацией СМИ, ищущих главным образом сенсаций! Материалисты постоянно стараются затушевать то обстоятельство, что возможность того, что Бог является действительным Автором мироздания, остается всегда 100%-ной и никто не в состоянии опровергнуть это. Всё, о чем они рассуждают, – это: есть ли вообще какая-нибудь возможность того, что Вселенная самосконструировалась из хаотического кипения вакуума.

Мф. 16:18
11 дек 2016 в 17:30

"Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".

Гость
11 дек 2016 в 19:19

Крестный Ход идёт - бесы трепещут! ... и беснуются.

Гость
11 дек 2016 в 20:08

Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России.
(Святой праведный о. Иоанн Кронштадтский)

Гость
12 дек 2016 в 19:36

Атеизм - это квазирелигия, хотя обычно атеисты с пеной у рта доказывают, что атеизм к религии отношения не имеет, а это наука.))) Что научного в атеизме?? Вы уж разберитесь толком: религия это или идеология или иное что. Хотя на самом деле атеизм - это путь в никуда, атеизм - это философский и нравственный тупик. Как говорил русский классик: если Бога нет, то все позволено. Вот и позволяли себе разного рода безбожные подонки любое насилие во имя мнимого "светлого будущего". Атеизм - это путь к деградации, путь в бездну, путь к самоубийству как отдельного человека, так и всего общества в целом.

Да и никто вас, атеистов, никуда не пытается обратить. У русских есть такие поговорки: "насильно мил не будешь" и "невольник - не богомольник".

Кстати, те же ваххабиты - это скорее безбожники и они сродни тем воинствующим атеистам, что фанатично верили в светлое будущее и пытались насильно загнать в него русский народ в 20 веке путем бесчисленных жертв.