Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Архангельске продолжается война с гастролирующим дельфинарием
В Архангельске продолжается война с гастролирующим дельфинарием

Гость
15 дек 2016 в 22:50

Интересно,А первую статью о дельфинарии и плохом обращении с дельфинами и эту статью писал один и тот же автор или разные? Первая была просто брошена в нас и делайте с этим что хотите. В этой хоть какие-то комментарии от тех и других сторон конфликта можно почитать!! Спасибо за эту!!! статью :)

Гость
16 дек 2016 в 09:15

Эти дельфинарии - это издевательство над животными!!! Им нужна морская вода, а в этом "загоне" ее даже не меняют!!! Страшно подумать, как дельфинов транспортирую! А сотрудники дельфинария много чего "хорошего" могут напридумывать, оправдывая себя, они же зарабатывают деньги на мучениях млекопитающих.... А детям дельфинов надо показывать на море... Пока есть такие мамаши со своими детьми, которым все это кажется весельем это издевательство, мучение, ужас будет продолжаться в нашей стране.

Гость
15 дек 2016 в 13:33

в городе нет ни цирка, ни зоопарка, ни аквапарка! детей сводить некуда, показать кроме бесконечных тц нечего. В кой то век приехали дельфины так нет, нашлись защитнички, которые считают себя офигенными активистами и борцами сами не знают за что. реально тот случай когда хочется сказать - идите работайте лучше, а не дурью майтесь

Гость
15 дек 2016 в 16:59

Не просто так некоторые страны наделили дельфинов правами человека. У дельфина мозг больше любого из присутствующих на шоу или на форуме.
Если Вы за развлечения - значим не возражаете оказаться в аналогичных условиях - двухнедельного переезда в гробу в своих фекалиях.

Гость
16 дек 2016 в 11:38

Да это издевательство над дельфинами' притащить их как кильку в консервной банке в Архангельск и выпустить в хлорированную воду - изверги ' дельфины производят впечатление больных ' дельфинарий должны быть рядом с морем и для дельфинов должны быть все соответствующие условия' а у кого нет денег к морю ехать ' пусть любуются ими по телевизору' в Турции в дельфинарии они не выглядят больными

Ангел
15 дек 2016 в 14:21

Наш город пока - сам по себе уже цирк, впрочем как и по всей стране. Те, которые защищают проснулись своим сознанием, а те, кто ходит или гундит, к сожалению, еще нет. Надо не работать, а трудиться над собой, творить. И начать прежде всего с себя. Тогда и другие будут преображаться.

Гость
15 дек 2016 в 16:38

все таки радует, что на сайте есть настоящие журналисты. Евгения очень грамотно и неоднобоко (как это часто бывает) преподнесла тему. Молодец, так держать!

Гость
15 дек 2016 в 16:16

Бесит лицемерие!
Люди едят мясо! Для этого выращивают, а потом забивают свиней, коров, куриц, баранов и т.д. и делают из них котлеты, колбасы, шашлык и т.д.
Ни одна хорошая тачка не научилась обходиться без кожанного салона
Лучшая кожанная одежда делается из КОЖИ.
Можно множество таких примеров привести
В чем разнича между жизнью дельфина и жизнью коровы?
если вы скажете, что разница есть - значит вы животный фашист
Тот, кто хочет быть вегетарианцем пусть будет им, но нефиг навязывать мне свое мнение!!!

Гость
15 дек 2016 в 15:01

задумайтесь, какая жизнь у этих несчастных дельфинов: большую часть времени жить в холодном и трясущемся тазу и ещё немного времени выступать...
ни за что своих детей не поведу!
детей учим любить братьев наших меньших, а тут идём смотреть на то, как замученные дельфины наших деток развлекать будут?

Гость
16 дек 2016 в 21:52

Я была в дельфинарии два раза, и один раз (в Евпатории) все представление проплакала. Слезы просто градом катились из глаз, не могла остановить. Второй раз (в Екатеринбурге) очень боялась идти, но из-за внучки пошла. Слез уже не было, но было большое чувство вины перед этими дельфинами. Когда видишь дельфинов просто в море, то это восторг, а тут было стыдно. Я думаю, что дельфинарии должны быть только стационарными с условиями приближенными к естественным для обитания дельфинов. И думаю, что дельфины там должны быть только спасенные от каких-то катастроф, которые не могут вернуться в естественную среду. Иначе очень жалко этих милых и добрых дельфинов. Детям показать конечно хочется, но лучше в стационарных дельфинариях. Просто страшно представлять транспортировку по городам дельфинов. Нужно все таки людям свои желания удовлетворять без того, чтобы причинять страдания кому либо.

Гость
15 дек 2016 в 15:08

Дельфины в плохих условиях жить не могут. Значит, их берегут, чтобы не болели. Дельфинам нравится выступать, они это делают с удовольствием. Не нужно придумывать, что их замучили.
Не все семьи могут вывезти своих детей на море посмотреть дельфинов. Не лишайте детей шоу. В Архангельске мало развлечений для детей

Гость
17 дек 2016 в 03:37

Странно что у администрации города, до сих пор не назрел вопрос о строительстве нового цирка, на ремонты и новые автомобили у них деньги есть, а на цирк нет... =(

Любомира
21 дек 2016 в 11:07

Как позвонить в Управляющую компанию, чтобы не замуровывали кошек, так сразу некому. Митинг против хабаровских живодерок был в ноябре в солидарность с другими городами? Не было. А тут храбры.

Яга
16 дек 2016 в 02:17

Дельфинарии- дикий садистский бизнес на мучениях животных, позорящий Россию. Погуглите, откуда там животные, дельфины практически не размножаются в неволе, посмотрите фильм "Бухта'. Видели, на представлении им всё время подачки дают? Это знаменитая система дедушки Дурова, земля ему стекловатой, зверей голодом морить, чтобы выполняли идиотские трюки за кусочек еды. Детишки радуются у них, на ваших детишках бабло стригут.

Гость
15 дек 2016 в 17:12

Главное что маме с детем дельфины понравились-их дальнейшая судьба и жизнь маме с детем ПОБАРАБАНУ!

Яга
17 дек 2016 в 18:35

Цирки как и дельфинарии-пережиток диких языческих времен. Человек с кнутом - какая эпическая картина , повелитель, блин животные слушаются его. И с чего бы это вдруг? Не-не, это они добровольно, чисто детишек порадовать. Дикая страна, проснитесь люди !Поинтересуйтесь хотя бы темой, Google в помощь !

гость
15 дек 2016 в 19:32

Сделали хотя бы городе цирк и аквапарк , ну мы же на СЕВЕРЕ живем , печально , что власть этого не понимает , вернее понимает , но денег нет , наше государство нищее , почему страна докатилась до этого одни объяснения Соловьева по ТВ . . .

Гость
18 дек 2016 в 11:45

Конечно это издевательство! О чем можкт быть спор?! Если дельфинарий был бы не передвижным и животным хыатало бы места, то пожалуйста, никто против не будет. А то издеваются над животными. А радостными они на выступлениях кажутся, потому что действительно рады. Рады что есть возможность подвигаться, за это они вам и тройное сальто сделают и станцуют, лишь бы была возможность поразмяться. На счет контактного зоопарка согласна с одним из комментов выше. Наш, в атриуме просто ужас. Животные полуголодные, воды у них в мисках никогда нет, все блохастые, половина больных, клетушки мизерные, Год назад и животных больше у них было и выглядели лучше. Их точно запретить надо! А вот океанарий в хорошем состоянии, по крайней мере, пока что, хотя некоторым рыбешкам тоже побольше места бы не помешало!

Гость
15 дек 2016 в 16:18

Мы с ребенком сходили! Нам очень понравилось!
защитники животных пусть идут лесом.
Те, кто хотел идти - идите пока дельфинарий не уехал
это того стоит

Гость
19 дек 2016 в 21:01

Какой то не слишком умный человек написал тут комментарий типо дельфинов морят голодом и на представлении им кидают подачки,что бы они выступали,дак вот товарищ ты категорически не прав,я один из не многих кто ставил этот дельфинарий, и скажу тебе вот что,кормят их отлично,нормальной рыбой,и раз в час!

Гость
15 дек 2016 в 15:28

моралфажки в своем репертуаре, летите защищать своими телами марсианские камни от солнечного излучения.

Гость
21 дек 2016 в 16:45

Такое чувство, что нескорые просто ослепли или оглохли..? Даже не хотят и на минуту остановиться и подумать о чем здесь действительно речь!! Вы говорите дельфинов кормят достойно, хорошо, часто. Предположим. А сейчас на минутку представьте, что они вас посадили в ванну с хлоркой и хорошо кормят, вам этого будет достаточно, чтобы прекрасно себя чувствовать?? Речь о том, чтобы люди просто забыли уже такие способы своих развлечений и переключились на другие!! И оставили любое издевательство над дельфинами и китами, пусть даже их трижды достойно и вкусно кормить будут! У людей нет никакого права держать их взаперти!!

Гость
16 дек 2016 в 10:24

у дураков и людей не умеющих работать, организовывать всегда много нерастраченной энергии. Им нужно с кем-то бороться. Не будет дельфинов, будут бороться за права кроликов, инопланетян, снежного человека.

Гость
16 дек 2016 в 00:25

Пусть едут на Фарерские острова.Там ежегодная резня дельфинов.

Гость
17 дек 2016 в 19:34

То есть по вашему мнению к животным вообще прикасаться нельзя. Давайте тогда еще и против дрессировки собак "войну" устроим. Детям в Архангельске не хватает именно такого развлечения. А цирк у нас бывает не очень часто

Гость
17 дек 2016 в 03:00

Эй, активисты! О чём вы вообще? Откуда вы взяли, что они замучанные? Я думаю, а точнее уверен, что дельфины живут не хуже нас и даже лучше. Потому что в противном случае они бы просто не выступали. Исходя из ваших соображений, надо каждую кошечку и собачку бездомную холить и лелеять. Так соберите их всех с улицы к себе домой! И мышек не забудьте, они тоже бедные, кушать хотят. Мы итак ни хрена не видим кроме торговых центров и закрывающихся заводов и предприятий и вы ещё тут рты свои раскрываете! Я пойду! И ребёнка поведу! И вам бы с радостью в лица наплевал, за вашу не обоснованную активность!

Гость
15 дек 2016 в 17:38

Если вы такие принципиальные зоозащитники - не покупайте билеты в дельфинарий, правда, дельфинов потом кормить будет нечем. Можно еще в "заботе" о животных их на волю в Белое море выпустить. Какая мелочь, что они к этому категорически не приспособлены.

игорь
15 дек 2016 в 22:53

не будьте Циниками
людишки
вам жалко зверей---тогда почему не жаль свиней куриц коров...едите же мясо...миллионами убивают--не то что используют в цирке...УБИВАЮТ
если не едите...тогда почему не жаль растения...ведь тоже растут...вы убиваете каждый год пшеницу которая растет...овощи...
а если вы убиваете Комаров...то вообще вы людишки Лицемеры...убивать значит что то можно а что то нет...ХА ХА,,,убейте себя...почему нет))

Гость
16 дек 2016 в 11:17

Зоозащитникам нашим делать нечего. Идите боритесь за права хомячков в зоомагазинах или вон приют 4 лапы разберите по домам собак и кошек оттуда. Или корм туда собирайте на улицах.