Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Онеге закрывают дом-интернат для пожилых людей и инвалидов
В Онеге закрывают дом-интернат для пожилых людей и инвалидов

Гость
25 янв 2017 в 15:06

Онега ничем хорошим последние годы не славится. Всё рушится. Людям работать негде и так, а тут ещё 60 человек без работы. Как жить???? А о стариках кто-нибудь из местных властей подумал? На старости лет дёргать из родного города... Бездействие властей в Онеге поражает. Легче ничего не делать, чем отстоять интересы людей. Разруха, полная разруха...

Гость
25 янв 2017 в 09:35

А здание куда? будет стоять разваливаться? заселяется другие - бомжи. вот весело будет людям, живущим пососедству

Гость
25 янв 2017 в 10:01

Данный интернат хотели расселять еще в 2011 году, так как здание деревянное и есть риск возникновения пожара, а так как в нашей стране уже было немало случаев, когда в деревянных интернатах заживо сгорали десятки инвалидов и пенсионеров, было принято решение перенести интернат в кирпичное здание ЦРБ г.Онеги.

Гость
24 янв 2017 в 20:09

О, это чудо-слово "КРИЗИС", как оно спасает бездарей у власти.

Гость
24 янв 2017 в 21:10

В онеге все только закрывают, хоть бы открыли что нить, чем там власть то занимается???

Гость
25 янв 2017 в 00:31

На самом деле областная власть так образом пытается "экономить". Они уже давно прикрыли бы эти интернаты, да повода не было. А тут как раз появился. Прикрылись бумажкой.

Николай.
25 янв 2017 в 15:20

На ремонт церковных заведений государственные деньги находятся, а вот на ремонт здания для самой обездоленной части людей денег у государства оказывается нет.

Гость
26 янв 2017 в 10:27

В интернате гораздо меньше сотрудников, меньше 50. Большая часть из них - пенсионеры. Из оставшихся большая часть - медицинский персонал. В местной больнице несколько десятков вакансий, там уже нервно потирают ручки и всех их ждут с распростертыми объятиями. Технический персонал тоже не пропадет. Остается администрация (директор, бухгалтер, завхоз и т.д). Если это хорошие специалисты, то работу они найдут, если не очень хорошие, то понятно почему закрывают интернат, не так ли? Вопрос переселения людей из аварийных зданий, конечно, давно рассматривался и давно решается. Уже перевезены люди из Новодвинска и частично из Коноши, дошла очередь до Онеги. Для пожилых людей улучшаются условия. Персонал жалко, да. Но уж лучше так, чем они спасали бы людей из горящего здания, а потом сидели бы за это в тюрьме.

Замкадыш Дрюмучий
26 янв 2017 в 07:23

Ишь чего захотели - новое здание. Ремонт за 40 миллионов.
Если бы это был новый храм или дрова для авиакосмоносца "Кузя", то нет проблем.
А старики, всю жизнь отпахавшие на эту страну - да плевать на них.

Гость
24 янв 2017 в 19:27

Аналогичная процедура ожидает и пришкольные интернаты,которые находятся в деревянных зданиях.

Гость
25 янв 2017 в 18:29

Беда в том, что в Онеге нет компетентных руководителей

Замкадыш Дрюмучий
26 янв 2017 в 16:25

Бесчеловечно увозить стариков из родного города. Здесь у них родственники, которые их навещают, здесь похоронены их близкие. Кому они будут нужны за сотни километров?

Гость
24 янв 2017 в 22:45

дело не в инвалидах а в рулящем быдле. просто место у моря кому то под притон приглянулось.

Гость
25 янв 2017 в 14:34

Чинуши перестраховываются