Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Тотальный и последний: всемирный диктант как проверка, хобби и обуза
Тотальный и последний: всемирный диктант как проверка, хобби и обуза

Гость
10 апр 2017 в 11:48

Что я могу еще сказать... "Попытка провести Тотальный диктант в Госдуме провалилась". Ничего удивительного... Министру образования Архангельской области должно быть стыдно, ведь с его слов должно начинаться такое событие... Тут не деньги правительственные нужны. Обойдутся люди без ручек с надписью "диктант". Нужно внимание власти - ресурсы, удобные условия для популяризации грамотности!

Гость
11 апр 2017 в 00:26

Это САФУ то храм науки? Это храм коррупции, Трёпа, разврата!

игорь
10 апр 2017 в 10:53

и что с того что все пишут без ошибок?
как все умеют выключателем пользоваться или туалетом - почему тогда в туалет культурно всем народом не ходить показывая бескультурным как надо пользоваться туалетной бумагой?

Гость
10 апр 2017 в 14:57

А к кому конкретно обращались организаторы диктанта? Или же понадеялись на себя. Идея замечательная - должны были поддержать.

Гость
10 апр 2017 в 18:01

кстати все педанты и шизофреники на 90 процентов граммотны через чур но толку от них нет а кулибины и левши создают на коленке . даже возьмите руководство любого уровня то вони много а толку нет.граммотность и культура и мозг должны работать в паре а по одиночке это маразм.

Гость
12 апр 2017 в 11:56

Плохо, что в 14 часов, на пару часов позднее и участников было бы больше. У старших школьников и студентов еще уроки шли, в школах мест было мало, кто-то и не знал, что необходима предварительная регистрация. И статья получилась какая-то отстраненная: вот никто не занимался, а я одна не сумела, и Диктанта-2018 может не быть... А про Администрацию что сказать?! Спишем на то, что все устали от АФ и дружно пошли в отпуска, с выездом, за рубеж... , а иначе даже неприлично! Как-то по-сиротски выглядело все, и этот досадный сбой с техникой в Добролюбовке - как иллюстрация.

Гость
11 апр 2017 в 08:31

Плохо рекламировали, кто в библиотеку ходит, те и пришли писать.

Гость
11 апр 2017 в 11:00

А чем еще занимался распавшийся футурист? И почему распался, если такие идейные?

Гость
11 апр 2017 в 13:48

В Добролюбовке в этот день читателям, которые ходят туда постоянно, места не было. Как же - АКЦИЮ ПРОВОДЯТ(((А то, что мне, специально приехавшему из Северодвинска, невозможно нормально консультацию получить в зале (сначала разговор мешает пишущим, потом столы начинают грузчики расставлять) - это, конечно, мелочи. У нас все масштабно, как всегда. Что уж там какой-то читатель... Грустно!