Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Поморье хотят выделить деньги на дороги в крупные дачные посёлки
В Поморье хотят выделить деньги на дороги в крупные дачные посёлки

Владимир
27 апр 2017 в 17:15

кто говорит что дачники должны ремонтировать дороги сами это нелюди не далекого ума - во первых это в основном Бабушки они стараются для внучиков которым пока все фиолетово - но это пока

Гость
27 апр 2017 в 16:10

"10%-й" скидывает с себя всю ответственность(но при этом примазывается к М-8, а это ФЕДЕРАЛЫ и он тут, вообще ни каким боком)!!! Зачем и кому, он, "10%-й" вообще нужен?

Гость
27 апр 2017 в 20:50

100 метров примерно миллион.Значит,дачники должны на каждые 100 метров собрать по 250 тысяч.Если километр-2,5 млн.и далее по нарастающей.Разбежались пенсионеры из своих пенсий финансировать чиновничью идею о содержании дорожников.

Гость
27 апр 2017 в 14:06

На городские дороги денег нет, а они на дачные дороги замахнулись. Если дачникам нужны дороги, то пусть сами скидываются на них.

Гость
27 апр 2017 в 15:31

Там речь идет не про простые дачные поселки, а про те, где у них самих поместья располагаются - понятно, что туда должны вести хорошие дороги, построенные за счет бюджета...

Гость
27 апр 2017 в 18:18

сделайте дорогу на Маяк - НОВОДВИНСК - дорога вся убитая хуже некуда - а я с внучкой до учаска иду более получаса - хуже военно Грузинской дороги - фашисты нас не возьмут

Давно пора
27 апр 2017 в 18:50

и мосты надо сделать бесплатными. Капец-за грузовую до 8000р берут в д. Лая -это БЕСПРЕДЕЛ!...

Гость
27 апр 2017 в 20:59

Архангельск- Жжжжесть!!!

Гость
27 апр 2017 в 23:03

на кузнеческий промузел сделайте дорогу...

Гость
27 апр 2017 в 23:47

люди и так каждый год сдают деньги..это будет как в гаражах нет машины за гараж не платят и за дороги)))

545
28 апр 2017 в 01:22

ума палата, а на деле дыра без заплаты

гость
28 апр 2017 в 10:24

то есть улица Заводская в Уйме ничья?а по поводу асфальта на дачные участки то мы и так каждый год сдаем деньги кто ездит))ладно хоть отсыпают ямы подравнивают немного и на том спасибо...

Гость
28 апр 2017 в 13:21

Чувствуется что комментаторы далеки от темы. В некоторых местах дачники готовы оплатить ремонт дороги, потому что реально проехать не возможно. И сделать это в СОТ гораздо проще, чем например в деревне (где дорога административная и ее никто не делает). Но возникает парадоксальная ситуация, половину дороги например они делают сами (все должно быть по ГОСТАм у соответствующих организации) а вторая часть дороги муниципальная. Ее нельзя отремонтировать за свой счет, за это могут и штраф влепить. Вот и получается, что можно сделать только половину дороги :(

Гость
27 апр 2017 в 14:09

дачи это частная собственность так что чьи дачи их и дороги и бюджетные деньги отдавать частникам за спасибо маразм.