Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Архангельске хотят повысить зарплату муниципальным служащим
В Архангельске хотят повысить зарплату муниципальным служащим

Гость
25 мая 2017 в 15:20

Не нужно понимать одно муниципальные служащие и работники муниципалитета это разные вещи.
- Муниципальные служащие это чинарики разных рангов им з/п повышать не надо им и так достаточно.
- Работники муниципалитета это не чинарики, а простые работники муниципальных организаций: учителя, воспитатели, завхозы, даже уборщицы и все остальные работники (перечислять долго) этим заработную повышать нужно.
Но повышать наверное собираются чинарям, половина которых на ф..г городу не нужны.

Гость
25 мая 2017 в 18:00

Не понятно о каких служащих идет речь. Но если выхватить из текста: "Зарплата не соответствует уровню ответственности муниципального служащего", то все-таки складывается впечатление, что речь идет в т.ч. о сотрудниках мэрии. Вот тут вот выложены их задекларированные доходы за 2016 год http://arhcity.ru/?page=1351/1.
Расклад по ежемесячным получкам на руки (за вычетом 13%) с учетом премий и прочих надбавок (если посчитать):
1) Высшие должности муниципальной службы в т.ч. мэр - 179 723 рублей;
2) Главные должности муниципальной службы (директоры департаментов, начальники управлений) - 88 940 рублей;
3) Ведущие должности муниципальной службы (все ЗАМы) - 68 627 рублей;
4) Отдельные старшие должности муниципальной службы (главные и ведущие специалисты) - 38 515 рублей.
Возможно, данные не точны (кто-то что-то продал, кто-то не с начала года работает и т.д), но в среднем по больнице температура ясна :)

Гость
25 мая 2017 в 15:01

15 т.р. не сочиняйте! Только по декларациям у них суммы другие. Чего тогда туда столько желающих?

игорь
25 мая 2017 в 14:55

а лучше уменьшить зарплаты чиновников и пустить деньги на дороги

25 мая 2017 в 21:35

Работа чиновником- это призвание, хотите денег-валите в бизнес!

Гость
26 мая 2017 в 12:00

Пусть платят часть от своей существующей зарплаты в горбюджет ,а не ждут каких то надбавок - НЕ заработали !!!

Гость
25 мая 2017 в 18:20

слушайте, идите вы в баню со своими "чиновники там, чиновники тут" В новости идет речь о учителях, врачах и.т.д.

Гость
26 мая 2017 в 11:33

Они и так не много получают, а вы думаете они там миллионами ворочают? Хороший специалист должен получать много

Гость
26 мая 2017 в 13:27

устроилась в мэрию не по блату простым специалистом. первые пол года работала за 13700 на руки. через год с надбавками 17500. не надо путать директоров департаментов и обычных специалистов - зарплаты не сопоставимы. А работы везде хватает и у продавца и у чиновника. Изучайте законы люди, а то у вас только мэрия виновата

25 мая 2017 в 15:22

Специалисты ,тоже чиновники. Что за бред пишите про 15000 в день. У них зарплаты, я про сотрудников гор администрации, не про область, нищенские.

Гость
25 мая 2017 в 15:59

Если как написано у рядовых сотрудников в горадминистрации з/п маленькие, то урезайте у ГМО и у его замов для прибавки другим, у этих персонажей з/п ОГО ГО согласно декларации и нечего к нищему гор. бюджету примазываться. Или пускай руководство горадминистрации сами все делают за рядовых сотрудников если уж такая петрушка понеслась.

Гость
25 мая 2017 в 17:36

Чиновники разные бывают, в том числе и такие, которые за скромную зарплату реально работают от звонка до звонка.
Хотя бывают и такие, которые за скромную зарплату весь день пасьянс на служебном компьютере раскладывают.
Не надо путать рядовых сотрудников с важными многополучающими ничегонеделающими шишками.

28 мая 2017 в 18:02

у нянечек в детсаду оклад 2200. мы не живём а существуем. И вверху стоящим на нас плевать.

Гость
25 мая 2017 в 15:44

очередная утка

Гость
25 мая 2017 в 18:24

Денег ведь нет! Надо держаться! Кто как-то непатриотично получается.

Гость
25 мая 2017 в 15:57

написано про муниципальных работников....это не служащие...это учителя, врачи, и т.д.

Гость
26 мая 2017 в 11:40

15 тысяч маловато, надо хотя бы 20, спасибо, что поднимаете!

Гость
26 мая 2017 в 09:50

Я вот прекрасно понимаю о чем новость. Не о врачах, учителях и замах мэра, а о работниках мэрии. Это всякие простые бухгалтера, кадровики, специалисты органов опеки и т.д. То есть это специалисты и ведущие специалисты. У них действительно совсем маленькие оклады. И зарплата давно не менялась. Люди бегут оттуда. Вроде в мэрии работаешь, а получаешь гроши. Обидно. Действительно, продавец в магазине больше зарабатывает.

Гость
25 мая 2017 в 15:03

Чинарики совсем заврались! 15 т.р. в день?

Гость
25 мая 2017 в 15:41

всего на 2000...ну тоже люди, всем поднимают им обидно D:

Гость
25 мая 2017 в 15:43

у нас больше всех в городе менеджеры получают с ними никто не сравнится

Гость
25 мая 2017 в 15:46

ахахаххаах....столько вони в комментах из-за 2 тысяч

Гость
25 мая 2017 в 15:45

врачи получают больше чиновников ну и дела

Гость
25 мая 2017 в 22:28

Путин дал указание повысить зарплату работникам бюджетной сферы: административные работники (экономисты, юристы, бухгалтеры, кадровики), инженерно-технические и вспомогательные работники, обслуживающие здания и оборудование (инженеры, программисты, техники, электромонтеры, слесари, сантехники, уборщики служебных помещений), и другие. Свою зарплату чиновники повысят себе сами, без всяких указов.

Гость
26 мая 2017 в 07:39

Если бы речь шла о повышении зарплаты Дворника и уборщицам, стонотники также бы исходили на г..но. Гадкие зависливые людишки

Гость
26 мая 2017 в 09:50

Статья провокационная, речь идёт о гос работниках! а это не чинуши, а например учителя

Гость
27 мая 2017 в 13:15

Жители Архангельска против повышения заработных плат муниципальным служащим! Хватит городской бюджет переводить, нужно в первую очередь ремонтировать дороги, строить детские садики, школы, убирать улицы города.

Гость
25 мая 2017 в 15:07

Бедненькие 15 т.р., врут и не краснеют!

Анна
25 мая 2017 в 15:12

А как же перед президентом отчитываются, что з/п в Архангельске 35 т.р.???? Товарищ президент думает мы тут в золоте купаемся, а сами говорят о з/п в размере 15 т.р.

Гость
25 мая 2017 в 15:40

ну конечно. медведев уже добавил пенсионэрам 60 руб тут будет аналогично.

Гость
25 мая 2017 в 15:40

жёлтая пресса не дремлет

Гость
25 мая 2017 в 15:40

откуда такая инфа?

Гость
25 мая 2017 в 15:44

если бы они получали по 15 т рубл в день, то мы были не жильцы

Гость
25 мая 2017 в 15:48

Безбедно при этой власти люди жить не будут.

Гость
25 мая 2017 в 16:02

Какая там в мэрии ответственность, обращались туда и не раз, либо тишина, либо попугай попка отвечает: звоните в управляющую организацию - КО КО КО. В рабочее время только своими делами и занимаются еще и з/п им повышайте, ловко.

Гость
25 мая 2017 в 17:50

Скажите спасибо, что вообще у Вас работа есть.

Гость
25 мая 2017 в 19:52

ограничить зарплаты это не реально. а вот налог ввести как во всём мире . чем больше получаешь тем больше налог а нищих до 15000р вообще освободить от налогов. но .. россия вам в ответ вы держитесь.скоро выборы оторвите ...от дивана и эти держитесь побегут за бугор как вши.

Гость
26 мая 2017 в 09:23

Чинуши, пенсии выплачиваемые себе из бюджета города не забудьте прибавить. А дворники ждали и еще подождут.

Гость
26 мая 2017 в 09:36

Возможно поднимут, а возможно и нет

Гость
26 мая 2017 в 09:51

Всё? все высказались и всем стало легче?

Гость
26 мая 2017 в 10:12

Как же экономия городского бюджета о которой верещат эти же самые чинуши? Вот и экономьте на себе, уменьшайте в городской администрации раздутый штат, сокращайте часть специалистов, а остальным оставшимся на сэкономленные деньги поднимайте заработную плату, сокращайте выплаты из городского бюджета всяким элитным пенсионеркам типа Орловой и Петуховой у них есть гос. пенсия и хватит с них ее, а муниципальную зачем еще сверху доплачивать, причем пожизнено. Поменьше тратьте миллионов на пиар Годзиша и пр.

Гость
26 мая 2017 в 13:09

нас не спросят. раз задумали чинарям поднять зп значит поднимут. Интересная фраза про ответственность.. Что есть муниципальный работник?? это и слесарь водоканала, и бухгалтер в департамене (одном из многих). Так как сейчас в нашей мэрии массово плодятся новые департаменты и растет число новых чиновников то конечно же надо им добавить бабла.. они же эти новые места под своих и создавала. как например департамент по организации работы департамента... А работяги в мупах разные зарплаты получают, но они и пашут в грязи воде и холоде.. а в кабинетах сидеть и перекладывать ответственность на другого вот и есть должностные обязанности кабинетных муниципальных работников. Из чиновников редкие лица отвечают за свои поступки и принимают решения самостоятельно.. в основной массе воду в ступе толкут, лишь бы не выгнали и зп платили.. сплошная бюрократия. чем больше с ней призывают бороться тем больше ее становится)) политика партии, мать ее. всем добра! вы крепитесь там, простым людям денег нет!

Гость
28 мая 2017 в 14:25

А за какие заслуги муниципальным "служащим" повышать з/п? Обойдутся! Ничем не лучше других.

Гость
18 июня 2017 в 12:31

Руководство мэрии города должно после таких комментариев публично высказаться о реальном положении дел с кадровым составом в мэрии и рассказать о минимальной и предельной зарплате обычных работников,а может показать чем заняты работники мэрии, обидно за город