Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Рак приходит тихо: Архангельская область быстро стареет и много курит
Рак приходит тихо: Архангельская область быстро стареет и много курит

Гость
30 мая 2017 в 09:53

Сначала врачи ничего не замечают. А потом говорят, почему так поздно пришли, уже не первая стадия. Это что такое??? Зачем тогда эта диспансеризация, если рак не заметили? Получается, ОМС ничего не гарантирует, частники обманывают, чем лечиться-то? от безысходности народ начинает верить во всякую чушь...и тратить деньги на пласцбо.

Гость
30 мая 2017 в 12:00

Почему-то все стыдливо обходят стороной одну из основных причин роста онкологической заболеваемости в нашем регионе-это крайне высокое загрязнение окружающей среды канцерогенными выбросами целлюлозно -бумажных предприятий. Метил меркаптаны,формальдегид,окислы азота,газообразные соединения хлора поступают в наш организм через легкие. Жидкие промышленные отходы из загрязненных рек и подземных водоисточников через желудочно кишечный тракт. Наши т.н. "прикормленные" экологи озабочены здоровьем бельков с Новой земли. Ни копейки экологических денег не вложено в раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Гость
30 мая 2017 в 12:57

Вот это цензура. На злободневную тему с 5 тысячами с лишним просмотров всего 5 комментов. Люди, будьте позитивнее, пишите о медицине РФ только хвалебные и позитивные отзывы. Денег нет, но мы изо всех сил держимся и помирать не собираемся.

29 мая 2017 в 20:30

Дефицит высококвалифицированных специалистов - это не новость, а обыденность. При сегодняшней системе подготовки врачей скоро и таких не будет.

Гость
30 мая 2017 в 14:30

Автор просто жжет: "Высокий показатель смертности говорит о том, что хорошо налажена посмертная диагностика." Не, ну это ж надо так сказать! Пипец

Гость
31 мая 2017 в 12:26

Живу в Новодвинске.Большинство знакомых умерли от рака.Экологии ни какой,специалистов в НЦГБ нет,вокруг города пять действующих кладбищ и несколько салонов ритуальных услуг.Умирать не страшно.СТРАШНО ЖИТЬ.

Гость
1 июня 2017 в 10:30

"Умирать не страшно.СТРАШНО ЖИТЬ."
+100500

Гость
30 мая 2017 в 09:27

И попробуй попасть на прием к врачу и выпросить хоть какое-то обследование. Даже на кровь не выпросишь, а что говорить о другом...

игорь
30 мая 2017 в 10:57

а здоровые люди вечно живут что ли?
нет- не живут
пока люди лишь изучают как бороться с болезнями
возможно лет через сто и придумают как вылечится от рака а сейчас это всего лишь Хоспис

Ермаков П П
1 июня 2017 в 17:36

Не имея правильной теории рака нельзя найти правильное решение борьбы с ним. Информационной космической диагностикой ИКД разработана теория рака на основе вирусов, найдено, что при количестве вирусов в клетке 225 клетка становится раковой и такие клетки могут появиться в любом месте тела. Кроме того установлено, что одновременно такие же клетки должны быть в одном из участков мозга, в котором нервные клетки дают команду раковым клеткам в теле быстро размножаться. ИКД проблема рака решена и с 2010 года используется диагностика по фото больного и лечение с помощью пищевых продуктов, которые позволяют перевести раковые клетки в здоровые в течение 3 дней.
Ермаков П П, профессор

Гость
30 мая 2017 в 10:10

любой врач скажет что рак выявить очень сложно на начальной стадии. так что как правило больные уже запущены а лекарств нет и нет и если что то отрежут это не значит что будешь жить метастазы это грибы и кровь и даже биопсия может показать что рака нет а он есть. и орерация это полдела как выходиться послеоперационно это тоже вопрос. это судьба

Гость
30 мая 2017 в 13:49

Конечно никто не скажет, что Сев-ск виноват или космодром. Это тема закрыта, как и половина побережья Белого моря. Но знаю, что много работников Севмаша едва выйдя на пенсию, обнаруживают у себя онкологию.

игорь
30 мая 2017 в 14:57

чтобы люди были здоровыми им надо Меньше Работать
поэтому все и стремятся быть начальниками и президентами
директорами
и не работаешь и здоровье плюс и еще больше получаешь на отдых после)

30 мая 2017 в 20:20

курить бросать ? да тут пить бы не начать в тяжкую от происходящего вокруге ... да и для чего дольше жить ? чтобы ещё дольше ходить на работу ? да, оптимизмом я никогда не отличался, как говорила Фаина Раневская - оптимизм это недостаток информации.