Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В центре столицы Поморья водитель иномарки сбил 12-летнего мальчика
В центре столицы Поморья водитель иномарки сбил 12-летнего мальчика

Гость
29 июня 2017 в 09:44

Средство повышенной опасности (согласно Гражданского кодекса) - АВТОМОБИЛЬ !!! Что тебе не понятно ? А киндер - это ребёнок , которому ты причинил своим автомобилем ВРЕД . И за это ты , автомобилист , будешь нести уголовную , административную и материальную ответственность в соответствии с законами РФ . Не нравится законодательство РФ - ходи пешком .

Гость
28 июня 2017 в 15:29

Водитель значит на выскочившего киндера должен был среагировать. А у киндера не хватило мозгов правильно перейти через дорогу.
С ущибом стопы надо было в больничку ложить?

Гость
28 июня 2017 в 21:14

Вот когда родители этого киндер-сюрприза выплатят моральную и материальную компенсацию водителю и еще заплатят штраф, сядут сами тогда за учебник ПДД и дитятко свое вразумят заодно. Только у нас все наоборот - офигевшие от того что у них семь жизней пешеходы не глядя по сторонам начинают переходить проезжую часть, и некоторым из них даже удается попасть в сводки ГИБДД, и пополнить статистику несчастных случаев!

Гость
28 июня 2017 в 16:43

Да , водитель управляет средством повышенной опасности (автомобилем) и в соответствии с Гражданским кодексом несёт ответственность за причинение вреда . То что киндер пересекал дорогу не по правилам - это не даёт право водителю причинять киндеру вред . Читайте ПДД ., читайте Гражданский кодекс .

Гость
29 июня 2017 в 12:10

На данном перекрестке и водители и пешеходы не смотрят на светофоры - они там для красоты стоят, каждое утор переходя в этом месте пр.Троицкий в этом убеждаюсь.

Гость
28 июня 2017 в 13:27

Водитель видел ребёнка , и все таки совершил наезд . Либо он плохой водитель со слабой реакцией , либо он наезд совершил умышленно...типа решил стать учителем -карателем . Ну , ну .