Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Пропасть для "локомотива"»: малому бизнесу в Поморье придется платить больше налогов
«Пропасть для "локомотива"»: малому бизнесу в Поморье придется платить больше налогов

Гость
29 июня 2017 в 14:51

Нда...после введения касс, когда и вменещики на них обязаны будут перейти и так много ип-ешников уйдет с рынка, все это обслуживание и налоги итак уже почти непосильны. Давайте сверху еще дополнительный налог и безработицы в архангельске будет выше крыши. Вы посмотрите за последние несолько лет, люди обнищали совсем, зарплаты 10.000-15.000 и то если повезет найти работу. Малые ип-эшники как могут тянут эту ношу, многие из них платя одну-двум работникам зарплату, и себе имеют не больше 10-15.000. И все же это дает 2-3 людям выживать хоть как-то. Закроется один ип и вот тебе еще 3 новых безработных. А работы то в городе нет...У меня дядя нестарый не может уже второй год устроиться даже на зарплату в 15.000. Нет бы развивали область в плане производства. Ничего не работает. Когда будут работа в Архангельске, фабрики, заводы, достойные заработные платы? на этот вопрос депутаты не знают ответ? Молодеж бежит из Архангельска.

Николай
29 июня 2017 в 13:30

Господа буржуи депутаты,не вводите в заблуждение людей,средний и тем более малый бизнес это не торговые центры владельцами которых являетесь Вы и Вас хотят заставить платить хотя бы отчасти по честному за эти торговые центры часть которых Вы даже не строили а пользуюся своим положением взяли в аренду в города и области,платите копейки за эту аренду,а сдаете тому же малому и среднему бизнесу за сумашедшую арендную плату.Когда Вы уже наедитесь и поймете что этим Вы порождаете еще больше нищих людей.еще большее социальное неравенство и напряженность общества и негативное отношение к Вам людей.

Гость
29 июня 2017 в 13:34

Вот те бабушка и поддержка малого бизнеса.

Гость
28 июня 2017 в 22:46

ну.ну. щас малый бизнес закрывается. а введут кассовые аппараты да ещё аренда вот в следующем году вообще в минус уйдут. пока всё не разрушили и мозг не варит а в глазах баксы лучше смените работу чем вам будут плевать в след

Гость
29 июня 2017 в 09:47

Один вумный человек пару лет сказал- что идет политика уменьшение доли от малого бизнеса- основная цель реформ закрыть его. Хотят чтобы бизнес был только крупный, работники -только наемные. Для чего? Ими легче управлять. Обратите внимание на изменения последних лет. Кассы , налоги, эл. отчетность и пр. А все слова- бла-бла-бла

29 июня 2017 в 14:55

Да валить нужно с этого севера,пусть ваяки,......,да депутаты тут сами варятся,да законы для себя создают)))

Гость
29 июня 2017 в 13:00

Кого выбираем, те и обдирают! И не канают словеса: Я. мол, на выборы не ходил!!!! Посмотрите, кто у нас заседает в собраниях - у них же на лбу большими буквами: Я не очень умный. но очень алчный! Что, пришлые варяги будут о регионе заботиться и умных чиновников под себя брать! Смешно и наивно! Так что, друзья-товарищи. не те орловы на земле русской. так, больше годзижи...

29 июня 2017 в 15:35

"И сейчас скажу, наверное, самое важное, самое ключевое и самое простое. Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса. Не будет этого — не помогут никакие льготы, никакие преференции и никакие гранты", — сказал президент.l

"Чтобы достичь показателей, заложенных в стратегию-2030, удельный вес малого и среднего бизнеса в экономике страны должен составлять 40%. Сейчас — только 21%...."

"Есть над чем работать и в плане налоговой нагрузки малого и среднего бизнеса. После кризиса 2008 г. на Западе она упала на 7%, в России — всего на 1%...."

"Молодежь сегодня предпочитает что, мы с вами знаем об этом тоже хорошо, госслужбу предпочитают, работу в органах местной власти или в крупных компаниях с госучастием. Более того, наметилась тенденция оттока работников из малых и средних предприятий", — отметил президент России Владимир Путин.

29 июня 2017 в 15:57

На сегодняшний день в наиболее развитых зарубежных странах предприятия МСБ составляют примерно 70-90% от общего числа предприятий, например, в США в секторе МСБ работает около 53% всего работоспособного населения, в Японии – 71,7%, а в странах Европейского союза на малых предприятиях трудится примерно половина работающего населения. В России - всего 9,6% работающего населения ....
Доля МСБ в ВВП страны :
Япония - 63%
США - 62%
Малайзия - 47%
Чехия - 35%
Канада - 27%
Россия - 21%
В Японии малый бизнес – это 99% всех компаний страны (около семи миллионов предприятий). В сфере малого бизнеса занято почти 70% всего трудоспособного населения страны (около 55 миллионов человек). Общее ВВП почти 3 триллиона долларов.
При этом начать свой бизнес в Японии просто. Все, что требуется – зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, что обойдется в сумму около одного доллара. (!)
Далее можно взять заем в частном банке по льготным ставкам 4-5% годовых...

Гость
29 июня 2017 в 20:47

нельзя так с людьми...
ладно бы что именно для области делалось...
а то бабки все в москоу а нам что перепадет дак чинуши растянут...

Гость
29 июня 2017 в 10:52

Просто они не в реальной жизни живут. Что Царь со своим отпрыском , что ......... их включая наших Архангельских.

Гость
2 июля 2017 в 16:18

Что толку здесь трепаться. Надо просто выйти. Тупо выйти. Всем

производственник
29 июня 2017 в 09:02

торгашам надо еще больше повысить налоги, они не стесняются делать бешеные надбавки на фуфловый товар

Гость
29 июня 2017 в 15:01

Вот был комментарий "А нужен ли нам такой бизнесс, где работник получает 7000—10000 рублей. Это не локомотив, а тормоз." А где много платят? может поскажите? федералы зарплаты платят не больше. В крупных супермаркетах федеральных разве большие зарплаты? А такие законопроекты убъют именно местных ип. У нас итак все деньги идут в Москву, оттого и нищаем все бльше и больше.

Гость
29 июня 2017 в 13:52

А нужен ли нам такой бизнесс, где работник получает 7000—10000 рублей. Это не локомотив, а тормоз.