Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Байки из Турдеево: сюда ссылают матерей и бездомных
Байки из Турдеево: сюда ссылают матерей и бездомных

Гость
5 июля 2017 в 14:31

почему, когда предлагают переехать в другое жильё по причине его аварийности, то встаёт вопрос о том, что ущемляют права жителей и им предоставляют "плохое" жилье со всеми удобствами в каменном доме без ремонта

8 июля 2017 в 15:04

Отдайте земли бесплатно под застройку всем желающим и жизнь тут закипит!

Гость
5 июля 2017 в 12:40

У нас в центре города, тоже алкоголики живут и что теперь?! Куда их расселять?! Они и в другом месте будут нажираться как свиньи и дебоширить!!!

Гость
5 июля 2017 в 11:15

Это ж и есть дачный посёлок. Постоянно там только асоциальные личности живут, но они сами избрали такой путь для себя

Гость
4 июля 2017 в 14:58

обычная деревня)) ничего такого криминального нет)

Гость
13 июля 2017 в 22:25

Перерезала в посёлок совсем недавно!!! Из ГОРОДА!!!! И обратно уезжать не собираюсь, хоть и есть возможность.Мы с мужем хорошо зарабатываем! Обустраиваем жильё под себя! Я например астматик и в Архангельске мои приступы на этот комбинат были постоянным , а здесь раз в год!!! По этому про асоциальных жителей посёлка языки стоит попридержать

Гость
5 июля 2017 в 10:05

Люди никому не нужны. Какой смысл в повышении рождаемости, если впереди тупик.

Галина Кувалдина
5 июля 2017 в 12:49

А что делать. если на пенсии. а она 10.900? На что купить лучшее жильё в 60 лет? И как доживать в таком убогом посёлке?

Галина Кувалдина
5 июля 2017 в 12:51

Живу с рождения с 1956 года, а куда мне деваться???

Гость
5 июля 2017 в 16:46

Уже прошел аукцион, определен подрядчик - будет построен детский сад на 60 мест. сроки строительства - 270 календарных дней. Так что в течение года одной проблемой станет меньше.

Гость
5 июля 2017 в 12:32

Пока в стране существует хоть одна Турдеевка, Путин с камарильей не имеет морального права даже рубль давать ненужной и чужой нам Сирии

Гость
4 июля 2017 в 15:03

Радиация там есть, если нет, то не интересно совсем

Гость
4 июля 2017 в 15:08

какой смышлёный мальчуган на фото

Гость
4 июля 2017 в 15:23

=миниатюрная модель большой России= ---- хорошо же подмечено

Гость
4 июля 2017 в 17:20

Я будто с вами прогулялась.и истории, и снимки очень понравились.

Гость
5 июля 2017 в 11:23

Интересно: как бы проголосовали обитатели Турдеевки - "за" реновацию или "против"?

Так
5 июля 2017 в 12:46

"сами то мы с Велигодского района"... чего на Виледи не жилось????

Александр
5 июля 2017 в 14:06

журналисты перед выборами вспомнили о ТУРДЕЕВО?

Гость
5 июля 2017 в 14:15

Я здесь жила всю свою молодость, родители до сих пор живут в Турдеево и вы знаете, многие жители этого посёлка не хотят от туда уезжать и им нравиться там жить, даже у кого есть возможность куда то переехать. Это как большая семья все друг друга знают, все дружат. Я сама летом там провожу много времени. Зимой конечно делать там абсолютно не чего. Единственное что хотят люди это елементарных человеческих условий, школы понятно что уже не будет, сейчас самое главное чтоб построили обещанный детский сад. И я уверена жители посёлка будут безгранично рады, ведь самое главное что многие дети, остались без дошкольного образования и сидят дома, не у всех ведь есть возможность куда своих малышей возить. Очень надеюсь что у нашего посёлка все наладиться.И кстати спасибо отдельное Оксане Грибок, что она в своё время открыла культурный центр для детишек, это огромная заслуга.

Гость
5 июля 2017 в 14:31

Почему именно Турдеево?! у нас много посёлков и деревень в архангельске

Гость
5 июля 2017 в 16:26

а чо, нормальное турдеево! приятные люди на фото. никакие не бомжи

Гость
6 июля 2017 в 14:41

Вторая (дорога) и последняя (мальчик в луже) фотографии очень напоминают Северодвинск - территория вокруг школы 23. Северодвинск превращается в захолустье и , не дай бог, превратится в населенный пункт, похожий на Турдеево.

Гость
8 июля 2017 в 08:57

Да, Северодвинск стареет, разрушается. Дороги внутри кварталов, тротуары в безобразном состоянии.

Светлана
3 авг 2017 в 17:03

Все детство провела в Турдеево.После школы переехала с семьей в Новодвинск.Какая прекрсная была школа!Дети получали хорошие знания в ней!Нисколько не уступала городксому образованию.Спасибо огромное педагогам за их труд!Баня тоже была очень хороша!Многие приезжали из разных мест помыться в ней.Какая столовая была замечательная-так вкусно готовили повара!Клуб красавец!Дети посещали разные кружки в нем.Все осталось в прошлом,все развалили!Бедные люди!Такой поселок угробить-постараться надо!

Гость
4 июля 2017 в 15:11

Не ровен час и в архангельске так скоро будет!

Гость
5 июля 2017 в 09:37

я считаю, такие места надо расселять. или пусть существуют как дачные поселки. куда на лето приезжают "огородники". не надо плодить нищету. сегодня фельдшер есть, завтра нет. садик построят, баню прикроют. все ясно, что там жизни нормальной уже люди не увидят. люди, уезжайте оттуда... или сами начните дороги делать, дома ремонтировать и мостки. или уезжайте. вам никто никак не поможет. даже в центре у нас разруха. что про окраины говорить

Гость
24 мая 2020 в 10:40

Я жила и училась в турдееве. Благодарна этому месту и всем учителям соседям и просто людям. Уже 29 лет живу на Украине. Сегодня прочитала и просмотрела фото и услышала Алексея , благодарю тебя и желаю тебе всех Благ и Процветания. Пусть ангелы и все Светлые Силы Берегут и Охраняют Всех Жителей Турдеева,пусть найдутся Добрые Силы и Люди,которые просто помогут . Но самое главное пусть в душах людей всегда остается Божественный Свет Добра и помощи.

Гость
4 июля 2017 в 15:12

Скрепы укреплять надо,а не Турдеево с Мексикой,Цигломенью,Вторым,Левобережьем и прочими недуховными территориями.