Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Окуни-каннибалы появились в водоемах Онежского Поморья
Окуни-каннибалы появились в водоемах Онежского Поморья

Гость
21 июля 2017 в 17:47

Странно от научных сотрудников это слышать. Как я помню всегда данное явление наблюдается. Поймаешь щуку а в желудке ещё одна поменьше.

Гость
21 июля 2017 в 20:27

Лет 45 назад на Маложемских озерах вылавливал окуней питавшихся своими сородичами. А тут прямо сенсация какая-то.

Гость
21 июля 2017 в 21:18

Каннибализм среди рыб весьма распространённое явление. Окунь рыба хищная и если в водоёме эта рыба преобладает, то здесь обязательно будет каннибализм.

Гость
21 июля 2017 в 21:48

всегда так было,что странного??

Гость
22 июля 2017 в 03:14

Ты на рыбалку? Нет - я на рыбалку. Аааа! А я думал - ты на рыбалку!

Пессимист
21 июля 2017 в 20:30

Ничего себе открытие!! Эти учёные, что уроки зоологии в школе прогуливали? Нам, пацанам-это было известно ещё 50 лет назад. Что при нехватке кормовой базы, в природе начинается видовой каннибализм. И медведи едят медвежат и волки волчат и слабых сородичей, да и человек не брезгует себе подобными, когда жрать хочется. Слава Российской науке!

гость
21 июля 2017 в 17:09

Видимо, ершей в водоёме не осталось.

Гость
21 июля 2017 в 19:33

Так окунь изначально хишник...

Гость
21 июля 2017 в 21:35

...ть, слов нет, и они за это деньги получают?!?!? Я в 12 лет знал, что окуни поедают окуней по цепочке мелкий-средний-крупный ))) Они хотели наоборот? Или только узнали, что окунь хищник? Николай - убейся!

гость
21 июля 2017 в 23:27

всегда когда на Двине донку оставляешь на ночь клюнет мелкий окунь или ерш а на них окунь по-крупнее или налим.Ученым на рыбалку надо чаще ходить!!!

22 июля 2017 в 11:37

Сколь бездельников у нас в стране, особенно ВНИИ Экологии Минприроды России

Соломбалец
22 июля 2017 в 19:19

Есть озера, где живет только окунь. Щука также питается. Хищные рыбы, они не разбираются, хватают того, кто мельче

Гость
22 июля 2017 в 19:36

ДА НУ!!! А следующее открытие будет типа, ученые обнаружили что рыба ест червяка!!! Открытие будет сделано путем насаживания последнего на крючек.

Гость
24 июля 2017 в 15:28

Как бы людей жрать не начали. А то в акулу трансформируются

Гость
24 июля 2017 в 19:35

СОГЛАСНА! ОКУНЬ - ХИЩНИК! НИЧЕГО НОВОГО... УЧЕНЫЕ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОЙ ХЛЕБ. ИХ ПОРА ЗАНЯТЬ ЧЕМ ТО СТОЯЩИМ!

Гость
26 июля 2017 в 00:15

сколько себя помню всегда так было,помню в детстве вытаскиваешь донку а там по три-четыре головы на одном крючке окунь-окунь-окунь-щука, странный исследователь,наверно на Нобеля рассчитывает. Живу лет 40.