Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации А власть желает у дачи: в Рикасихе народ бунтует против строительства мусорного полигона
А власть желает у дачи: в Рикасихе народ бунтует против строительства мусорного полигона

Гость
25 июля 2017 в 16:32

Если современный мусороперерабатывающий комбинат будет соответствовать всем санитарным нормам и проект пройдет все необходимые согласования, то какие могут быть вопросы. Это только улучшит экологию региона. А ещё появятся новые рабочие места.

Гость
25 июля 2017 в 12:25

Это тоже самое, если бы Северодвинцы бунтовали, что у них в городе "Звездочка" и "Севмаш", а новодвинцы, что у них АЦБК

Гость
25 июля 2017 в 12:23

Пришла какая-нибудь лдпр навязала, что это плохо вот и всё, поиграли жителями и кинули, даже довести дело до конца не смогут

Гость
25 июля 2017 в 12:19

лучше пусть полигон будет, чем свалка

Гость
25 июля 2017 в 12:29

да продают-то дачи из-за денег, чтобы наживиться! Вон лето-то в принципе теплое. всем на природу хочется, узнавала я там цены, загнули так, что я лучше в борах домик сниму!

Гость
25 июля 2017 в 12:25

Предлагаю этим дачникам посчитать свои расходы на огород и снести к чертям свои дачи, так как дешевле покупать в магазине

Гость
25 июля 2017 в 12:23

вот именно планету загадили сами люди! а теперь надо строить завод мусороперерабатывающий, чтобы отходы было куда девать

Гость
25 июля 2017 в 13:38

Ну чего раскричались то. Ясно же, свалку устроят там , где захотят устроить. Народ у нас не спрашивают. Другое дело будет ли там на самом деле все так экологично, как об этом говорят. Без косяков в России не бывает, к сожалению.

Гость
25 июля 2017 в 16:50

Ясно что никто не хочет такого соседа но что делать надо

Гость
25 июля 2017 в 12:18

Народ бунтует, что мусор везде валяется, сейчас народ бунтует, что мусор убрать хотят..че им вообще надо

Гость
25 июля 2017 в 12:22

такое ощущение, что жителям деревни сказали, что их дома снесут и построят на их месте полигон! Уж всяко им не разрешат его строить рядом с жилой зоной

Гость
25 июля 2017 в 14:59

пусть тогда Путин и скажет в каком месте мпк построить!! Если завод не строить то произойдет мусорный коллапс! Власти наши не смогут решить эту ситуацию. А Рикасиха оптимальный вариант для всех наших городов.

Гость
25 июля 2017 в 12:21

картошка у нее вянет из-за ракет, именно над ее участком, а у остальных так растет. если ручки из .опы, да ума нет, так и на черноземе ничего не вырастишь!

Гость
25 июля 2017 в 12:19

да это не просто полигон будет, где мусор будет хранится, его там будут перерабатывать! Безотходное производство

Гость
25 июля 2017 в 12:21

народу заняться нечем! привыкли жить в помойке, дак не мешайте другим жить в чистоте

Гость
25 июля 2017 в 12:24

Я считаю, что на данной территории мусороперерабатывающий завод нужен, так как тут наименьшее расстояние от всех городов, небольшая свалка не повредит территории, дачники зажрались, надо съездить и посмотреть, а нет ли у них несанкционированных свалок

Гость
25 июля 2017 в 12:18

завод будет перерабатывать мусор, это не полигон, где он будет просто лежать..мусор там копится не будет

Гость
25 июля 2017 в 12:20

да этим недовльным лишь бы покричать: мусору много - долой мусор! Придумали как долой - нам не нравится! а вообще что-то нравится?????

Гость
25 июля 2017 в 14:47

После меня хоть потом. Фраза "пусть строят где угодно, только не у нас" убила. Плевали они на всех, свои ж...пы дороже.

Гость
25 июля 2017 в 12:17

там же не на дачном участке завод будут ставить! его даже из окон видно не будет

Гость
25 июля 2017 в 12:44

Очень понимаю волнение людей. Ведь у нас за что не возьмутся (благое, хорошее) в результате выходит - там в проекте ошибка, там материал не тот применили. В конечном итоге - жри , что дают.

Гость
26 июля 2017 в 07:53

Один километр, это 10 минут пешком. Тут не то что видно будет, но и слышно.

Гость
25 июля 2017 в 12:22

Интересы жителей всего 100 человек конечно важнее 500 млн.

Гость
26 июля 2017 в 11:12

Дачники поделились бы лучше, куда они сами мусор девают.
95% небось, даже не подозревают, что мусор из контейнеров не сам по себе исчезает.

Гость
25 июля 2017 в 12:32

лоль, его же не поставят прямо в Рикасихе, а отдалено (по крайней мере, так бы должно быть). Понятное дело, можно сказать, что нельзя сравнивать заводы по подводным лодкам и полигон по устранению мусора. НО!!!! на заводах все таки и ядерные подводные лодки делают. Представляете, какие там могут быть выбросы. Но ведь все хорошо. И у жителей нормально со здоровьем. Иногда только дождь кислотный идет:D :D :D Но это скорее байки, чем правда. Вывод: если полигон все-таки поставят там, то будут предприняты меры безопасности для жителей. Иначе в другом случае, это было бы уже совсем другой разговор об истреблении народа (можно провести аналогию с нацизмом)

Гость
25 июля 2017 в 12:22

Какие эти люди странные и ничего не понимают

Гость
26 июля 2017 в 10:47

Сама идея строительства завода замечательна, но факт остаётся фактом, по бумагам он экологически безопасен но по факту как всегда по отмоют деньжат 100%, нарушат технологию самого строительства, но документы подпишут как всё замечательно сделано и ещё рекламу на всю страну дадут. Строительство космодрома тому пример, да и других заводов. Ну а комментарии в основном оставляют люди не имеющие там участков но лихо обсуждающие их. Главная ссылка чиновников якобы забота об экономически выгодном положении что не повлечет удорожания тарифов является как всегда ложью. Цены в России с 90х всегда берутся с потолка и фактически не чем не ограничены.

Гость
25 июля 2017 в 16:33

На этом полигоне ничего перерабатывать не будут, вы сами верите, что за 1 млрд. руб. там поставят что-то по переработке?! Стоимость строительства одного мусоросжигательного завода, взамен Кучинского полигона, кстати тоже полигона, а по факту свалки, 400 млрд. руб. По факту будет большая свалка лет через пять и все! Поэтому, граждане не соглашайтесь со строительством этой свалки, мест около Архангельска достаточно, просто у нас власти нет, что админу скажут, на то они и соглашаются!

Гость
25 июля 2017 в 12:27

По секрету сказали, что если не построят данный полигон, то отходы будут топить в море, вывозить на атомных подлодках

Гость
25 июля 2017 в 12:32

Попути с Архангельска буду выходить в Рикасихе, мусор с работы выбрасывать. Можно и в тапочках доехать

Гость
26 июля 2017 в 09:51

Самое ужасное в этом - отсутствие нормальной дороги до мусорного завода. Та бетонка, что была проложена в то время когда в районе Рикасихи находилась воинская часть, не выдержит нагрузки огромного трафика мусоровозов. А сколько стоит проложить нормальную дорогу протяженностью 10 километров? Боюсь, что даже 500 миллиардов рублей не хватит на строительство Мусорозавода и полигона.(((

Гость
26 июля 2017 в 09:55

Так грубо работать в комментах могут только противники комплекса , чтобы вызвать недовольство людей. Они-то эти курсы прошли не сомневайтесь. их ТАМ учат поднимать народные волнения. Судя по ответкам кое-кто уже попался на удочку провокаторов.А возможно и те и другие одно лицо

Гость
26 июля 2017 в 21:28

дачники возмущаются ! они борются за чистоту а сами загадили все обочины между Рикасихой и станцией дачи были только за железкой и было чисто а сейчас вдоль дороги одни мешки с мусором ХАЛЯВЫ _ борьба за чистоту у них такая !

Гость
29 июля 2017 в 17:49

какие эгоисты- "стройте где угодно только не у нас". А другим людям как будто нужна эта помойка.

Гость
25 июля 2017 в 12:24

мы в 21 веке живем, технологий пруд пруди, ничего этим жителям не будет, как с ними, так и с их участками!!

Игорь
26 июля 2017 в 17:27

Товарищи дорогие, комментаторы! Просто власти в очередной раз хотят сэкономить на людях! А расстояния до жилья там минимальные - с одной стороны дачные посёлки, с другой посёлок бывшей птицефабрики Рикасиха. Людям такой подарок сделают: теперь, если они захотят продать дом, или квартиру в посёлке, их не купят, или они потеряют сильно в цене. Чем люди виноваты? Они такие же граждане Росиии и не должны быть ущемлены.

Гость
25 июля 2017 в 14:17

Завод построят. Прямо сказки Андерсена. Очень удобное место что свалить кучу ...... И все по федеральной трассе. Красавцы. Хорошо не купили дачу там.

Гость
25 июля 2017 в 22:28

ребят. это смешно! это тот самый случай, когда власть сделала трафик сайту 29.ру.... наверно, каждого запрягли оставить комментарий. сирена по зданию и все набирают первое "хорошее", что в голову приходит. или как это работает? объясните мне)

Гость
25 июля 2017 в 19:05

Не верю я большевичкам, они в первую очередь думают о себе, о своих пайках, окладах, спецучете на спецраспределителе, 4-м управлении минздрава, а потом уже думают о государственной собственности -
- населении

Гость