Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации К 2018-му в Архангельской области закроют 67% родильных отделений
К 2018-му в Архангельской области закроют 67% родильных отделений

Гость
2 авг 2017 в 17:32

мы никогда не будем жить хорошо пока у власти такие образины сидят

Гость
2 авг 2017 в 16:02

Надо тогда филиал открыть по пути между Онегой и Северодвинском. Потому что по той дороге, которая существует на данный момент в этом направлении, половина будет рожать прямо в пути.

игорь
2 авг 2017 в 22:12

у власти как раз бабы сидят которые уже не могут рожать)))
стервы и циники - собаки на сене

Местный
2 авг 2017 в 15:50

Похоже, кроме денег в головах у чиновников , ничего не осталось. Область в город рожать, да по нашим то дорогам, итак смертность выше рождаемости.Господи вразуми их, потому что больше похоже некому.

Гость
2 авг 2017 в 22:46

Теперь понятно почему из. Архангельской области все уезжают.

Гость
3 авг 2017 в 07:35

Правильно рожать надо в США, там при рождении и гражданство сразу дают и демократия и высокий уровень жизни и никаких проблем.

Гость
2 авг 2017 в 15:48

Оптимизация для кого ? для будущих мам или для чиновников ?

Гость
2 авг 2017 в 16:01

Докатились.

Крот
2 авг 2017 в 16:01

Главная мысль ясна: "Рожайте меньше!"

Гость
2 авг 2017 в 16:06

акушерские пункты ни чем не отличаются от родильных отделений, а с районов, если роды сложные, и так привозят рожать в архангельск

Гость
2 авг 2017 в 16:09

лдпровцы выкусите официальным ответом!

Гость
2 авг 2017 в 16:10

Пиар у никчёмной партии не состоялся на закрытии, потом и выбирайте таких дураков

Гость
2 авг 2017 в 16:09

роды - это ведь не внезапное событие! тем более, сейчас все просчитано чуть ли не до минуты родов. Если беременность будут вести в перинатальном центре, то и роды там же будут принимать

Алиса
2 авг 2017 в 16:13

Ой, у меня схватки, пойду рожать скорее!

Алиса
2 авг 2017 в 16:12

Очень надеюсь, что мне этот центр не понадобиться и я рожу нормального ребёнка в обычном роддоме

Гость
2 авг 2017 в 16:11

"Закрывают в Коряжме, Онеге, Новодвинске роддом" - где ещё по слухам различных политиков будут закрывать родильные дома? Может на Луне?

Гость
2 авг 2017 в 16:12

Не представляю как жить дальше с этим, что я узнала

Гость
2 авг 2017 в 16:12

я бы не хотела, живя в глубинке там рожать..уж лучше приехать рожать в городскую больницу..там и врачи нормальные и роды принимают по несколько раз в день, а на селе врачи всё равно не такой большой опыт имеют

Воды отошли
2 авг 2017 в 16:19

Ничего интересного не узнала

Гость
2 авг 2017 в 16:18

если роды без осложнений, то их и в акушерском пункте хорошо родить можно

Гость
2 авг 2017 в 16:18

там в этих районах это роддомами-то не назовешь, какая то комната с креслом. Нет особо квалифицированного персонала, не выявляются патологии, столько родовых травм. Лучше пусть едет в центральное отделение хоть врачи нормальные будут.

Гость
2 авг 2017 в 16:26

очень уж смахивает на очередной вброс. Сколько уже таких "панических" новостей по интернету кидали, а итоге выяснялось, что все работало чуть ли не системе "сломанного телефона". Не могут закрыть уж столько родильных отделений, слишком заоблочная цифра.

Гость
2 авг 2017 в 16:25

Самойловский роддом тоже очень хороший. Врачи там очень грамотные, всё объясняют, осматривают очень аккуратно

Гость
2 авг 2017 в 16:28

опять Пивков статью заказал!

Гость
2 авг 2017 в 17:02

Ну вот и покемон(ша) отличилось за 60руб.

Гость
3 авг 2017 в 17:59

У меня два вопроса и одно предположение.
1. В европейских странах, сравнимых по площади с АО тоже 9 роддомов?
2. Сколько работников пресс-служб мэрии и обладминистрации строчат положительные комментарии в рабочее время за наши деньги?
3. Все очень похоже на предвыборные дела. Сначала выбрасывается очередное ущемление интересов населения, а потом одна известная партия или вечный президент после прямой линии вмешаются и всех спасут. Получат рейтинги на пустом месте, т.к. в итоге для населения ничего не изменится, кол-во роддомов останется прежним, а только якобы дадут по рукам злым чиновникам (в большинстве из той самой партии)

3 авг 2017 в 18:58

руки прочь от районных больниц!!!
А в чем проблема у министерства повысить квалификацию у работников районных больниц? Приобретите новое оборудование для районных больниц, научите людей работать, а не занимайтесь только внутренними ремонтами больниц.

Гость
2 авг 2017 в 16:10

Очень хорошо, что построили перинатальный центр. Теперь мамочки могут спокойно довериться профессионалам и ни о чём не переживать

Гость
2 авг 2017 в 16:09

Ну вот, не закрывают, а просто чуть уменьшат персонал и количество коек.

Гость
2 авг 2017 в 16:25

некоторые родильные отделения и вовсе не нужны, пары роддомов и перинатального центра вполне хватит

Гость
2 авг 2017 в 16:25

да давно существуют центры планировании семьи, перинатальные, просто роддомы никого не интересуют. что за прошлый век???

Гость
2 авг 2017 в 17:19

главное, что теперь есть перинатальный центр, в котором смогут не только сопровождать беременность, принимать роды, а также наблюдать новорожденного после родов

Гость
2 авг 2017 в 16:27

живу в области, родила 3 детей и без этой новости сама на роды уезжала в Архангльск, вообще не понимаю как можно рожать не в крупных квалифицированных центрах??