Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Онежане протестуют: жительница района просит Путина защитить роддом от оптимизации
Онежане протестуют: жительница района просит Путина защитить роддом от оптимизации

Гость
22 авг 2017 в 11:44

Комментаторы, вы с какой планеты? Добираться беременной из Онеги по плохой дороге с частным перевозчиком очень проблемно. А если в дороге роды начнутся? И там уже никто не поможет. Поезд до Онеги давно отменён. И одной роженице в чужом городе будет тяжко. Никто не будет к ней приходить. В итоге роды дорого обойдутся и в прямом и переносном смысле. А этот центр ещё не гарантия безопасных родов. Примеров по России много.

Гость
22 авг 2017 в 11:15

Так эту оптимизацию путинские орлы и придумали, Так что путин в курсе, не переживайте. Только не надо медведева от путина отделять - они как голова и шея. Денег-то от продажи Родины всё меньше, содержать "лишние" рты НЕВЫГОДНО. А для капиталиста - ВЫГОДА превыше всего... Но: "если где-то прибыло, значит, где-то убыло". Держитесь, молодцы, что хоть что-то предпринимаете.

Гость
22 авг 2017 в 11:29

Одному мне кажется, что с комментариями к этой новости что то не так? Какие то сплошные тролли. Похоже власти боятся очередного митинга.

Гость
22 авг 2017 в 14:08

Так и вспоминается картинка:
«Нас всё больше! Мы всё злее!»
Это что, раз в сто лет правительство себя на прочность проверяет? Так в прошлом веке допроверялось...

Гость
22 авг 2017 в 11:12

а я помню свои первые роды...это было так больно и мучительно больно. мужчины цените женщин!

22 авг 2017 в 12:41

Ковалев Алексей Александрович - директор "КРАО" !
Примите меры к своему троллю - он явно неадекватен в освоении ваших бюджетов !

29.ru - таких нечистоплотных проплаченных "комментаторов" надо просто банить !

игорь
22 авг 2017 в 11:25

задайте вопрос другой
когда появились роддома в онеги и вообще в стране
словно не рожали дома с повитухой?
не проблема рожать
проблема в том что стало УДОБНЕЕ и КОМФОРТНЕЕ когда есть учреждение рядом и в каждом населенном пункте
если ехать надо за 200 км то почему не сразу в МОСКВУ или ПИТЕР?- вот что умалчивают
но как рожают сейчас в деревнях где нет родильных домов?- едут раньше срока в ближайшее отделение

Гость
23 авг 2017 в 14:38

Ничего себе, даже сюда покемонов загнали... Видимо сильно правительство боится... .... петух сильно клюёт

Гость
22 авг 2017 в 11:02

Я даже знаю из какой партии эта женщина.

Гость
22 авг 2017 в 11:04

вряд ли роженицы будут брать эти расходы на себя..за счёт больницы же отправят

Гость
22 авг 2017 в 11:07

ни одна женщина не отказалась бы рожать в Онеге, даже будь там роддом, если бы ей предложили поехать в область в современный перинатальный центр

Гость
22 авг 2017 в 11:06

ну все, теперь можно и беременнеть

Гость
22 авг 2017 в 11:07

не понял почему ездить? если койки и рожать все равно можно??

Гость
22 авг 2017 в 11:11

в Онеге всего 400 человек, а тем более женщин и рожениц

Гость
22 авг 2017 в 11:00

Говорят же, что будут ещё гостиницы для рожениц, приехала за две недели от срока, да отдыхай от всех домашних дел спокойно.

Гость
22 авг 2017 в 11:00

Ага, давайте оставим целый роддом ради двухсот возможных человек!

Гость
22 авг 2017 в 11:05

дорогу планируют сделать и даже деньги выделили, может и дорога не будет казаться такой плохой

Гость
22 авг 2017 в 11:04

А как в деревнях рожают? Едут за многие километры до райцентра и нормально, не умирают по пути.

Гость
22 авг 2017 в 11:04

Если им построить дорогу то они успокоятся?

Гость
22 авг 2017 в 11:13

вот как на курорт беременные летают, бываю курят и некоторые даже выпивают дак тут их не беспокоит жизни и здоровье будущего малыша

Гость
22 авг 2017 в 10:59

Даже санавиация будет летать, а они не знают как попасть

Гость
22 авг 2017 в 11:03

если бы я в онеге жила я бы в любом случае в нормальный горд поехала крупный

Гость
22 авг 2017 в 11:03

И чего теперь с этой проблемой будем делать?

Гость
22 авг 2017 в 11:15

билет в маршрутном такси стоит 750 рублей на одного!Обратно надо брать как минимум 3 билета??? Это что роженица не знает сколько она сможет родить??

Гость
22 авг 2017 в 11:05

Оставят койки, чего вы ещё хотите?

Гость
22 авг 2017 в 11:06

1почему им в Северодвинск придётся ездить?1 Они могут в Онеге рожать, если патологии нет

Гость
22 авг 2017 в 11:10

жителям внимания прост не хватает, видимо заняться не чем вот и сходят с ума от безделья

Гость
22 авг 2017 в 11:12

можно на поезде доехать))

Гость
22 авг 2017 в 11:02

женщину, которая должна родить серез 1-2 недели никто уже перевозить не будет, однако, если есть патология, то её сразу ещё на ранних сроках беременности отправят в центр

Гость
22 авг 2017 в 11:01

нечего плодить сарайчики! Дети должны рождаться в крупных центрах, где есть полный комплекс как для ухода, так и для рождения и операций

Гость
22 авг 2017 в 11:03

При чём этой женщине объясняли ещё в эфире Поморья, что она не права и согласилась, оказывается она работает в этом роддоме и ей пофиг до детей, главное сохранить рабочее место.

Гость
22 авг 2017 в 11:09

что вы прицепились к этим роддомам, всегда женщины хорошо рожали и дома в ванной. неужели в родильном зале, где есть всё необходимое, она не родит

Гость
22 авг 2017 в 10:59

с чего они взяли, что в Онеге закрывают роддом. Там вроде так же будут отправлять только рожениц с патологией в ПЦ, что я считаю правильным

Гость
22 авг 2017 в 11:01

Весь штат роддома в Онеге в основном состоит из пенсионеров, которые рады уже уйти на пенсию и отдыхать!

Гость
22 авг 2017 в 11:06

когда смотрела сериал по первому каналу тест на беременность все мечтала чтобы у нас были такие технолгии и возможности и вот открывают у нас центр. чего возмущаются? сериал посмотрите и поймете!