Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Слишком дорого: курортный сбор станет непосильным бременем для многих северян
Слишком дорого: курортный сбор станет непосильным бременем для многих северян

Петр
23 авг 2017 в 09:14

Правительство уже не знает, как еще обдирать народ. Платные дороги, курортные сборы уже навсегда вычеркнули российские курорты для северян. Лучше Турция или Индия - на порядок дешевле путевка и на порядок выше сервис.

Гость
23 авг 2017 в 10:42

Чтобы бордюры и дороги в Москве постоянно менять- мноооого денег надо!

Гость
22 авг 2017 в 13:15

Медведев, напиши мне свой банковский счет, я тебе 2 рубля переведу на твою бедность!

капитон
22 авг 2017 в 17:21

да надо визу ввести, в россии для русских чтобы на нашем беспонтовом юге отдохнуть.)))

22 авг 2017 в 18:54

а мне всё равно, я на юг всё равно не езжу, так как денег нет на поездки

Гость
22 авг 2017 в 15:20

Был Крым украинским -- любой босяк мог там отдохнуть. Стал Крым российским...
Ох уж этот Русский Мир.

Гость
22 авг 2017 в 16:30

Бараны жалобно блеяли, но их продолжали стричь.

-А-
23 авг 2017 в 12:01

Что не так-то, сами же ЕР выбирали, дальше будет больше и ширее, крепитесь и всего хорошего вам(сказал главарЕР).

Гость
23 авг 2017 в 12:40

В этом году в Испании туристический сбор был 1 евро за сутки проживания в номере (вне зависимости от количества человек, проживающих в номере), но не более 7 евро за весь период проживания, т.к. это максимум. Он одинаков от 7 дней и выше. А у нас получается обдираловка!!! Раньше неохотно ехали на наше море, а теперь кто поедет??? Наши курорты облюбовали Москвичи, везде у них коттеджи, дома, гостиницы, а все северян считают богатыми

22 авг 2017 в 18:43

А не лучше ли ввести налог на тех, кто выезжает на отдых за границу? Пусть они платят по 500 рублей за пересечение границы. Это в высокий сезон. А в низкий сезон можно и скидку сделать.
А как будут взимать курортный сбор с тех, кто приехал к родственникам? А с тех, кто разместился в частном секторе? А с тех, кто живёт в палатке? Много вопросов возникает!

Гость
23 авг 2017 в 17:29

не были на море, теперь видимо вообще его никогда не увидим по ходу

Стас
22 авг 2017 в 12:51

Если без детей отдыхать, оформляем как поездка по работе, в командировку :). ЗЫ В Турции вкуснее, дешевле и лучше, они уже давно в турбизнесе.

Гость
22 авг 2017 в 12:59

Вот умные мысли иногда приходят "избранникам", только вот продвигали бы они их активнее, а не делились бы только с журналистами...

Гость
22 авг 2017 в 14:30

Воевать на два фронта это очень дорогое удовольствие.

Гость
22 авг 2017 в 14:38

Бандитам не хватает денег

Гость
22 авг 2017 в 15:24

Если бы кому запрещено выез заграницу(военные,полиция,кто под секретностью,итд) разрешили.то на российских курортах было бы пусто.и какой нормальный обычный человек променяет сочи,на турцию,тайланд,египет,итд.а все супер патриоты из госдумы сочи меняют на тёплое враждебное побережье сша.

Гость
24 авг 2017 в 15:13

Как-то надо оправдывать кампанию в Сирии,а кого ободрать?Конечно же голытьбу да нищих пенсионеров.Слава партии родной и мудрому правительству.

Гость
24 авг 2017 в 17:33

Все чиновники России живут и отдыхают в Майями. А когда Майями будет наш?

Гость
24 авг 2017 в 17:37

Совсем уже оборзели.

Гость
25 авг 2017 в 23:50

Что заныли то все!
Был я и на нашем юге и на не нашем ни тут ни там не готов платить этот сбор. Нашим нужно сервис улучшать и отношение к людям. Пусть хоть по 1000 р за сутки введут мне без разницы. И пока невыездных много все они будут ездить на наш юг и платить, в основной массе это военные и рядом с ними, а отсюда вывод : государство перекладывать деньги из одного своего кармана в другой. Зарплату то им оно платить, сами то они ни чего не производят! А тот кто производит хоть что то у того есть выбор куда ехать, к нам иди не к нам.
А теперь комментируйте меня, но сильно можно в не брызжите)) я далеко))

Гость
26 авг 2017 в 22:04

Надо ввести северный сбор с газа ,бензина ,досок начиная со средней полосы и южнее на зарплату и пенсии северянам . Нас и так мало на севере а живут все по одной цене .

Гость
27 авг 2017 в 23:10

Выхода у меня нет, Крым очень люблю, Турцию и Египет терпеть не могу, не нравится мне эта резервация. Таиланд - лететь далеко, плохо переношу перелёты длинные... Ездила в Крым и буду ездить, если уж наскребаем за год сто штук, то пара лишних тыщ нас с мужем не убьёт! Мы тоже не миллионеры, но я не представляю, КАК можно за год не суметь скопить на море! Да я лишний раз в магазин не схожу, но денежку отложу на отпуск! Да я овсянкой питаться буду, но свой законный отпуск проведу на пляже! И именно в Крыму! Обожаю его! Желаю всем оптимизма и реализации своих желаний!

Гость
22 авг 2017 в 16:51

50 руб. в сутки? Это косарь на три недели с человека? Да, это очень сильно ударит по кошельку, просто голодать придется на море.