Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Игорь Годзиш остался недоволен ходом работ на проспекте Чумбарова-Лучинского
Игорь Годзиш остался недоволен ходом работ на проспекте Чумбарова-Лучинского

Гость
14 сент 2017 в 22:51

А мне до сих пор непонятно, зачем на Чумбаровке укладывать новую плитку, а старую к школам и детсалам, если можно было сразу новую к школам и детсадам, а эту просто переложить. Это такая запутанная схема, чтобы больше денег освоить и непонятней считать?

Гость
14 сент 2017 в 20:53

А что мэр не знал кому отдает это подряд? Просто детский сад. После 17.00 на объекте ни кого нет, сидят в свое бытовке и бухают. Уже дожди что они там уложат лучше бы и не трогали. Работать надо 24 часа и выходные тоже чтобы успеть. Да зачем как всегда акты подпишут и 2 года будут доделывать. А нормальных подрядчиков наверное да же близко к конкурсу не подпустили. Сколько там за этот кусок обещали, 20 мил.? Круто это во сколько кв. метр обойдется. Во общем потом во всем виновата погода и климат. А деньги тю тю.

Гость
14 сент 2017 в 19:07

Да на кой нужно было затевать этот ремонт, на чумбике и так все было хорошо. Деньги из городского бюджета девать некуда?

Гость
15 сент 2017 в 13:51

Распил городского бюджета продолжается)))

Гость
15 сент 2017 в 10:23

Конечно, подрядчик берется за заказ, про который заведомо знает, что не выполнит в срок. Главное - взять, а там "как-нибудь, когда-нибудь". Если нет оборотных средств провести работы вовремя с участием должного количества раб.силы, не надо браться. Расслабились все. Попробовали бы так в Москве работать, когда надо день в день ко Дню города все работы завершить! Собянин быстро голову снимет.

Гость
14 сент 2017 в 19:11

Заставьте этого горе подрядчика вернуть все как было и пускай все деньги обратно в городской бюджет возвращает, а суммы там не маленькие, вроде 70 лямов или больше.

Гость
15 сент 2017 в 10:14

Действительно- не знали что ли что это за подрядчик СМУ-2 ? Это то самое СМУ-2 которое ремонтировало крышу Добролюбовки, и протопило здание до 2 этажа. Кровля и сейчас местами течёт- но никакого гарантийного ремонта не делают. Странно... А ей опять работу дают..

Гость
15 сент 2017 в 10:50

Наймите немцев, дешевле и качественнее будет. На века построят. Но им же надо свата, кума,брата, родственников сожительницы пристроить. Это и дорог в городе касается, сколько можно ваших родственников с автодора кормить.

Гость
15 сент 2017 в 11:35

И на Павленко уже не свалить)))

Гость
14 сент 2017 в 22:39

Сдаётся, что придётся исполнителю брать на субподряд организацию с техникой и штатом рабочих, а это дорого.

Гость
15 сент 2017 в 11:29

Все прекрасно знали ,что ничего не успеют,не в Сочи живем.И много ли сделает бригада из 7 человек,сутками работать не будут ведь.Странно ,что на фото Таскаева нет,каждый день там бывает,может в этом и кроется неожиданный ремонт Чумбаровки

Гость
14 сент 2017 в 21:32

Закатают на снег как обычно

Гость
15 сент 2017 в 18:45

Стоят трое на фото, а че и так нормально за 70 лямов, пипл схавает)))

Гость
15 сент 2017 в 11:27

Таких подрядчиков вон из города!

Георгий
15 сент 2017 в 11:30

Уважаемый Игорь Годзиш, срочно езжайте в Аэропорт Архангельск, где "СМУ -2" по программе "Комфортное среда" расковыряла нормальный двор и ничего не делает. Люди проделали огромную работу, что бы попасть в эту программу. В итоге им расковыряли двор и теперь ждём зимы.

На "Аэропорт" по программе выделено около 8 млн. рублей. Деньги освоить не могут.
Просто хотели разворовать - воруйте, всё равно в ближайшее время всех посадят. Вы воруйте, но делайте!!! Ведь так же нельзя!!!

Я Вас уверяю, что за дворы "Аэропорт Архангельск дом 7 и дом 9" с Вас и с Орлова Президент Путин В.В. лично спросит с "зелёной папочкой".

Кто подписал Контракт на проведение работ в наших дворах с компанией у которой за душой ни гроша?????!!!! Как они могут провести работы если у них ни техники ни людей нет???!!!

Прекратите защищать местных предпринимателей!!! Если делать ничего не могут пусть приезжают фирмы из других городов и осваивают федеральные деньги.

Гость
15 сент 2017 в 10:55

Не знаю, как в этом году, а в прошлом году в этой компании грамотных, квалифицированных рабочих не было. Те, что ремонтировали кровлю Добролюбовки, учились это делать по роликам на You Tube. Ну, и кто им снова контракт отдал?!!

Гость
14 сент 2017 в 19:27

В Архангельске нет и не было контроля лишь бы кто-то да как-то сделал , а ответственное контролирующее лицо должно отвечать за это.Кто развитием города занимается надо распустить так как нет толку.Стоят такие хорошие руки в брюки я не знаю, это не мае заведование, все выясним да разберемся.

Леонтий
14 сент 2017 в 18:44

Если договор составлен как везде сейчас они составляются, без аванса и закрытие работ через 2-3 месяца - то о каких сроках может идти речь??? У подрядчиков на поддержку штанов часто денег нет, рабочие без зарплат, а заказчику сроки надо.
Надо сроки - надо раскошеливаться активнее. Когда уже эта дебильная ситуация докатится?

Гость
15 сент 2017 в 14:08

В Маймаксе тоже проблем много. Головная боль у градоначальников, ведь это тоже округ Архангельска....

Гость
15 сент 2017 в 09:18

Бедный годзиш, работяги его не уважают, а только дурака валяют.

игорь
14 сент 2017 в 18:52

да лучше бы сделали бы К Либкнехта до Титана
была нормальная улица все же
зачем так вот гадить городу

Гость
14 сент 2017 в 19:06

Дима вам покажет , как надо брусчатку класть?

Гость
15 сент 2017 в 09:25

монтер, всем понятно.

Гость
15 сент 2017 в 12:19

Проблема явно возникла не по вине подрядчика, а является недоработкой заказчика — это бордюрный камень. Его по смете запланировано 900 погонных метров. На деле же, бордюрного камня требуется около 1500 погонных метров.
Это так составлена документация. Это так «качественно» сделан проект. И вообще, нельзя исключать варианта, что как такого проекта и нет.
Дальше — больше. До сих пор подрядчик не может достоверно узнать какой ширины должны быть газоны и тротуарные дорожки.
И последнее. На Чумбаровке в зоне благоустройства запланирована дренажные лотки. В том что называется технической документацией они значатся. Одна беда — дренажных лотков такой марки какая значится не существует в природе.

Гость
15 сент 2017 в 12:23

Людей там не видно работающих, вечером, но не так поздно ещё. Что-то не срастается тем.

Гость
15 сент 2017 в 12:59

Сталина на них нет.

Гость
21 сент 2017 в 12:06

А куда ушла старая плитка. Она намного толще и прочнее новой?

Гость
14 сент 2017 в 17:43

Наверно мало заплатили.