Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Как живут в многоликой Соломбале: тут кривые вожди, промышленность, золотые терема и панельки
Как живут в многоликой Соломбале: тут кривые вожди, промышленность, золотые терема и панельки

15 сент 2017 в 16:38

Вспоминаю Соломбальский рынок у площади Терёхина. Там же проходили трамвайные пути и автобусные маршруты, недалеко и пристань. Удобно было добираться в любой район города и на острова. Рынок снесли, на его месте построили две 9-этажки. А попытки построить рынок в другом месте провалились.

Гость
15 сент 2017 в 13:51

Это хороший район, мне нравится. Только застройка там совершенно нечеловеческая.
А помойки что... Везде помойки.

Старожил.
15 сент 2017 в 21:40

Спасибо, Елена, за очерк! Приятно было читать! И моя жизнь прошла тесно связанной с Соломбалой, хотя и жил через реку на о.Бревеннике. Но, Соломбала - это как центр для Маймаксы через который мимо не пройдёшь, не проедешь. Интересно менялась Соломбала за эти мои 50 лет жизни , по-моему, в лучшую сторону. Хотя, ностальгия по ушедшему прошлому иногда возвращается, но что ушло, то ушло! Ещё раз спасибо за очерк! :-))

Гость
15 сент 2017 в 16:34

Вся жизнь моя в соломбале прошла, я не желею. И автор точно подметил в этом месте есть куда спрятаться от города. Не у всех есть дача или время выехать на природу. А тут и речка и лесок рядом. Подзарядка от природы человеку очень важна!

Местный
16 сент 2017 в 16:22

Да будет скоро где гулять,ещё пару лет и набережную Седова достроим!

Валерий
18 сент 2017 в 22:33

Переделки ул.Гагарина и пр.Ленинградского помним-сделали,переделали...Если не знаешь,чего делать-ничего не делай. Есть у Соломбалы бутылочное горло-четырёхполоска не поможет.

Гость
16 сент 2017 в 12:45

Кстати, здесь на сайте в очерке об улицах Архангельска была фотография старой Соломбалы с видом пр.Никольского на Дом Макаровых. Сейчас наверное неплохая получилась бы фотография с того места (перекресток с Маяковского) для сравнения.

Гость
18 сент 2017 в 13:38

А Ильич не от радикулита - он просто "Барыню" пляшет.))) И обут он в валенки.)))

игорь
18 сент 2017 в 15:23

жители соломбалы то не могут выпрямить с моста дорогу то
не то что сделать 4 полосное движение
бездарно столько лет дорога с моста идет что говорить о парках смысла нет

Гость
16 сент 2017 в 00:47

У предыдущих авторов-обозревателей, любящих шастать по окраинам, зарисовочки поинтереснее были. А сейчас пресноватенько и без саркастического шарма.

Гость
16 сент 2017 в 16:49

чего в дебри соломбалы ползти. перекрёсток советская терёхина дома руины по 200 лет заросли кустами первая линия. вот фотки сделайте и ткните правителям города в рожу