Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Верхнетоемском районе асоциальный образ жизни лишил семейную пару восьми детей
В Верхнетоемском районе асоциальный образ жизни лишил семейную пару восьми детей

Гость
28 сент 2017 в 15:11

А детей заводить этой кукушке тоже государство помогало? Следить за здоровьем детей. это прежде всего обязанность родителей,если она не обращалась в мед.учреждение за помощью, поэтому и не оказывали помощь.Так что не надо валить все на дядю и ждать от кого то помощи,не можешь обеспечить детей,нечего рожать!!!!

Гость
28 сент 2017 в 11:52

Журнали, не так ставите вопрос. А власти помогали этой многодетной семье? Лучше бы эти приставалы бездельники ремонт в квартире сделали. Обследуют зоровье детей только при изьятии, а что просто нельзя было?

Гость
28 сент 2017 в 15:33

Современная Россия - страна домов ребенка, детских домов, интернатов.- судебных приставых. прокуроров. - колоний для несовершеннолетних. тюрем.

28 сент 2017 в 22:47

ИЗ ТЕКСТА : "...и должница помогла одеть детей... – пояснили в пресс-службе УФССП РФ по Архангельской области и НАО."

Интересно, сколько эта несчастная мать приставам должна ?

Сегодня услышал интересную статистику по количеству беспризорников в России (СССР) :

1911 год - 15.000 детей
1914 год - 30.000 детей (закончилась 1 мировая война)
1924 год - 6.000.000 детей (закончилась Гражданская война)

Истинных масштабов современной российской беспризорности не знает никто, а кто знает - тот молчит .. По данным бывшего вице-премьера В.И. Матвиенко на начало 2002 года число беспризорных в стране составляло 1 миллион, к этому следует прибавить 100-130 тысяч безнадзорных. В то же время, по оценкам МВД и Генпрокуратуры, также публиковавшимся в прессе и звучавшим с телеэкрана, их число достигало 2-2,5 миллиона человек, а по оценкам Совета Федерации и независимых экспертов — 3-4 миллиона человек, приближаясь к количеству беспризорных в 1921 году (4,5 - 6,0 миллионов).

28 сент 2017 в 22:55

Учёт и надзор ведётся отвратительно !

В.С.Демина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике называла цифры: более 100 тыс. беспризорных детей, безнадзорных — около 1 млн, председатель Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны В. Озеров — от 2 до 5 млн беспризорников. Борис Грызлов в 2002 году назвал цифру в 2,5 млн беспризорников. По данным Генерального прокурора Владимира Устинова, в 2002 году в России насчитывалось от 2 до 3 млн беспризорных.

По словам министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, Россия «переживает третью волну беспризорности несовершеннолетних после Гражданской и Великой Отечественной войн». По приблизительным данным МВД, на 2005 год в России более 700 тыс. детей-сирот,
2 млн подростков неграмотны, более 6 млн несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях. На каждого беспризорника приходится по 2-3 безнадзорных ребёнка.

28 сент 2017 в 23:22

В 1950 году насчитывалось 6543 детских дома, в которых воспитывалось 637 тыс. детей.

Официально число оставшихся без родительского попечения детей в России превышает 700 тысяч.

2012 год :
Часть сирот — 523 тысячи — не усыновлена, но находится на воспитании в семьях.
Часть сирот — 106 тысяч детей — пребывает в детских домах.

По данным Генпрокуратуры РФ, полученным после проверки
детских домов и школ-интернатов в ряде областей России,
40% выпускников этих учреждений становятся алкоголиками и наркоманами,
40% пополняют преступный мир,
10% кончают жизнь самоубийством, потому что не имеют крыши над головой, и только
10% адаптируются к жизни....

Гость
28 сент 2017 в 15:02

у нас страна такая . сначала в нищие народ загонит и оберёт до нитки ну а потом скажут бичи и детей заберут. надо людям помогать а не вешать лапшу кремлю что вы бъётесь на народ и детей