Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Власти Поморья намерены выделить 2,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам
Власти Поморья намерены выделить 2,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам

Гостья
16 окт 2017 в 11:41

в садиках оклады урезали, даже у нянечек, которые и так гроши имели! а теперь якобы повышение... да оно не дотянет до прежних зп. молодежь уже сливается, не хотят пахать за 13 тыс... слишком много ответственности!

Гость
16 окт 2017 в 09:32

Нужно в первую очередь навести порядок в горадминах Северодвинска и Архангельска, уменьшить получки и штат сотрудников, особенно у руководства, тогда и преподавателям, воспитателям и забытому тех. персоналу в школах и садиках появится возможность зарплаты прибавить, потому что школы и садики все муниципальные, соответственно их плохо финансируют по указанным причинам наверное.

Гость
13 окт 2017 в 19:35

сначала сняли в начале года 10%,а теперь решили добавить 4%.СПАСИБО

Гость
16 окт 2017 в 10:07

Вранье это про поднятие зарплат, поднимут только учителям, а остальным еще урежут. Вон пишут в каргополе тех. персоналу в школах МРОТ в два раз уменьшили, пусть с голоду мрут, вот таким образом они избранным бюджетникам и повышают лишая других средств к существованию, не справедливо, не УРЯ!!!

Гость
17 окт 2017 в 17:00

В Новодвинске бюджетникам снизили МРОТ до 7800 , теперь поднимут на 4 % , кого пытаются н....... ??? это как в магазине на скидки ходить , вчера цены подняли на 50% сегодня скидка 20% ХАВАЙ НАРОД СКИДКИ !!!!!!!

Гость
16 окт 2017 в 14:47

У учителей зарплаты хорошие, им уже давно подняли

Гость
16 окт 2017 в 20:52

Зарплата у нянечки в садике 7 тыс.На вакансию никого не могут найти.

Владимир
13 окт 2017 в 21:52

пенсионер мне ненадо 2*5 миллиарда слюной подалюсь - добавте к пенсии тыс 30 и цены в магазинах прежнии оставте- мне много не надо

Гость29
13 окт 2017 в 22:05

В Северодвинске в техникуме з/п снизилась с начала года на 5-6 тысяч.Была 25.Так что 4% это даже сумму не покроет,чтоб опять было в районе з/п начала года.

Гость
13 окт 2017 в 17:37

про народ это сказки но а свои карманы они и так набьют за счёт народа

Гость
13 окт 2017 в 18:50

Вот что год предвыборный животворящий делает!

Гость29
13 окт 2017 в 22:11

Сокращали зп в техникумах Северодвинска за счет выслуги.Т.е. к примеру была доплата 10%,стала 3%.Т.ч. в этом повышении выйграют не преподаватели и мастера, а руководство с зарплатой 80-100 тысяч.И да все пашут на двух-трех ставках за 20-25 тысяч.4% жалкие гроши...

Гость
17 окт 2017 в 10:57

У средних чиновников зарплата как и у всех, туда особо тоже идти не хочет, работы много, ответственность большая, а зп 20 т рублей, по крайне мере у нас в Архангельске так

Гость
16 окт 2017 в 14:13

Молодцы! Голосуйте всегда за ВВП и ЕД и станет еще лучше!

Гость
16 окт 2017 в 15:41

Голосуйте за ЛДПР и КПРФ они всегда организуют митинг и не придут на него

Гость
16 окт 2017 в 15:18

ничего не понятно в этих цифрам, написали бы на сколько рублей зарплата подрастёт

Гость
16 окт 2017 в 16:21

хорошо, что добавят, а не наоборот

Гость
17 окт 2017 в 11:23

учителя в почёте - вот им и повышают з/п

Гость29
15 окт 2017 в 16:52

Тема стухла!...Неинтересна никому...

Мария
16 февр 2018 в 14:45

Ну вот, сравнили расчетные листки за декабрь 2017 и январь 2018 медсестры Архангельской областной клинической больницы. У них к окладу прибавляют "баллы" за "высокие показатели и интенсивность труда". Количество баллов в декабре =5, в январе =5. Но! В декабре 2017г. "цена" 1 балла равнялась 550 (Пятьсот пятьдесят) рублей т.е. общая сумма по баллам = 2750 рублей, а в январе 2018 "цена" одного балла равняется 5 (ПЯТЬ) рублей и общая сумма выплат по баллам = 25 (Двадцать пять!!!) рублей.
В общем, или АОКБ в январе работала в 20 раз хуже, чем в декабре (раз так балл "подешевел" или мухлюют с з/платами сотрудников.
Да, произошло увеличение окладов, но это увеличение полностью "съедено" уменьшением дополнительных выплат. так что при формальном увеличении окладов, произошло реальное снижение заработной платы.
Кстати, когда в январе раздавали "дополнение к трудовому договору", там четко было написано, что эта балльная система не распространяется на администрацию больницы

Гость
17 окт 2017 в 10:58

Нянечка это человек без образования, всё равно что санитарочка в больницу...какая оплата у неё должна быть 80 тысяч?!

Гость
16 окт 2017 в 16:22

Конечно, молодёжь у нас вообще не хочет работать хоть за 50 тысяч им как Емеле лишь бы на печи лежать

Гость
13 окт 2017 в 17:36

Моей маме понравится!