Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Бюджетники Каргополя вышли на митинг против снижения зарплат
Бюджетники Каргополя вышли на митинг против снижения зарплат

Гость
16 окт 2017 в 13:32

надо объявлять забастовку

Гость
16 окт 2017 в 14:14

И сколько местные власти будут издеваться на людьми и на сколько терпения интересно знать хватить у людей. Что говорит прокуратура? Что по этому походу говорит губернатор? К чему пришли?

Гость
16 окт 2017 в 12:15

А зарплаты нищим все равно урежут в двое? Это ведь у них единственный источник доходов!

Гость
16 окт 2017 в 17:23

МРОТ - просто показатель экономической эффективности. Это размер оплаты неквалифицированного труда не требующего от работника хоть какой то подготовки. Лучше всего его брать в часовом эквиваленте ( а то ведь можно месяц просидеть во дворе и не подмести его):), как и происходит во всех странах. В стране где МРОТ больше прожиточного минимума - любой кто работает может прожить (конечно если минимум правильно рассчитан). Квалифицированный труд стоит значительно дороже! Вся беда в том что российскиегоребизнесдепутаты вообще не понимают роль оплаты труда. У нас докатилось до того что размер МРОТ люди получают за квалифицированный труд! История доказала что рабовладельческое, феодальное и лжесоциалистическое отношение к труду это экономическая ошибка. Она ведет в никуда. Труд должен позволять человеку покупать кроме минимума и доп блага (отдых, здоровье, хобби, помощь семье и тд) а это потребление услуг и товаров что дает развитие экономики. А инфляцию низким МРОТ уже не сдержать!

Гость
16 окт 2017 в 15:11

Когда будут выборы - глубоко задумайтесь - за кого поставить "чайку"

Гость
16 окт 2017 в 16:05

Какой результат митинга?

Гость
16 окт 2017 в 17:19

Так может быть пусть глава администрации Каргополя и обслуживает школы сам, вот Вам и оптимизация!

Гость
16 окт 2017 в 17:23

Это получается муниципалитет не хочет платить северные своим мротникам? Так нужно всю администрацию Каргополя на МРОТ посадить, пусть без северных работают, бездельники. Сразу по другому бы закукарекали, оптимизаторы.

Гость
16 окт 2017 в 17:46

Стыдно за местную власть. Последнее готовы у народа отобрать лишь бы себе содержание сохранить.

Гость
16 окт 2017 в 12:40

Путинский электорат,пожинает плоды своего выбора.

Гость
17 окт 2017 в 12:07

Это просто издевательство
Здесь надо самих чиновников заставить жить на такую. Зп может у них лучше получиться

Гость
16 окт 2017 в 19:47

постонали и рассосались. правды нет. власть захватили воры а менты и прочая их охраняет. так что только по пути ленина обретёте свободу

Гость
16 окт 2017 в 16:02

с ремонтов всё ясно, надо писать в УК, если не помогает в ЖГИ.. а не на митинги выходить

Гость
17 окт 2017 в 09:58

Ну опять недовольные бастуют .Неужели не понятно ,что сейчас бюджетные деньги надо потратить на выборы .Чтобы всякие там навальные к власти не пришли .Вот выберем снова Путина и все наладится .Просто надо чуть потерпеть .

Гость
16 окт 2017 в 15:25

КПРФ начали тотальную подготовку к выборам

Гость
16 окт 2017 в 17:15

Удивительное рядом. Цены на всё растут, а минимальный размер оплаты труда понижается.

Гость
16 окт 2017 в 20:30

Каргополь - молодцы!

Гость
19 окт 2017 в 11:19

В России самый низкий МРОТ во всем мире, ура, хоть в чем то мы первые)))

Гость
21 окт 2017 в 16:08

МРОТ показатель экономической эффективности региона, чем ниже МРОТ тем ниже показатель эффективности управленцев региона, все просто!

Гость
16 окт 2017 в 16:39

там одни пенсионеры стояли, а они как водится тунеядцы

Гость
16 окт 2017 в 15:06

вы за весь Каргополь говорите, на митинге не больше 30 человек

Гость
16 окт 2017 в 16:00

людям некуда потратить время и нечем заняться

Гость
16 окт 2017 в 16:18

судя по всему на митинг пришли только сторонники кпрф

Гость
16 окт 2017 в 12:06

ну а смысл какой?

Гость
16 окт 2017 в 14:58

зря ноги мочили