Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Тащить беременных по ухабам»: полпред Путина посоветовал чиновникам Поморья вспомнить про совесть
«Тащить беременных по ухабам»: полпред Путина посоветовал чиновникам Поморья вспомнить про совесть

Гость
24 окт 2017 в 13:27

"Сейчас у нас остается один район, Онежский, там есть проблема с транспортной доступностью." А в остальных районах проблем нет!? Из Верхнетоемского района еще хуже добираться - 2-3 месяца в году, из-за Двины, переправы на правый берег вообще НЕТ! + до М8 еще 200 км пилить по такому же бездорожью как на Онегу! А в Верхнетоемском районе есть еще куча поселков типа Заруба, до которых еще 5-7 часов и больше по нереальному бездорожью трястись! "Обалденные" условия для беременной на 8-9 месяце! "Нет в области проблем с транспортной доступностью в районный центр!" Ага, как же!!!

Гость
24 окт 2017 в 13:08

Как-то даже не по себе становится, когда речь заходит о СОВЕСТИ у чиновников.

Старожил.
24 окт 2017 в 13:38

Ну, вспомнят чиновники про совесть по совету полпреда, ну, пожмут плечами не поняв что это такое "совесть", а дальше?...

Гость
24 окт 2017 в 14:55

Вопрос: ладно, довезут роженицу на авиатранспорте до перинатального центра. А как она домой попадать будет? Даже, если только поездом, как новорожденного везти в вагоне, где не всегда здоровые ездят. У меня сын взрослый подхватил чесотку в поезде. Сомневаюсь я, что домой ее с той же заботой отвезут.

Елена
24 окт 2017 в 17:39

Да в самой Онеге, не говоря уже, о дороге до Онеги дорожное полотно хуже чем на Домбасе после бомбежки. Там и до местной то больницы еще попробуй доедь, если что случиться. Койки дежурные оставят, а врачей???? Аппаратуру???? Надо при таком распределении средств и "доступности" начинать думать о выборе другого Президента, а не местного Министра здравоохранения. Оттуда ноги и растут.

Гость
24 окт 2017 в 15:01

для Орлова "это закрытая тема" (если кто не помнит). даже если кто помрет это же челядь, что за них переживать, тем более с ними считаться. вообще, глядя на все происходящее вокруг, ужасает не то что равнодушие, а прямое наплевательское отношение власти к обычным гражданам. у чиновников только один интерес - безбедное существование своей персоны.

Гость
24 окт 2017 в 15:04

Друзья. Не в центр всех гнать, а периферию развивать. Вот о чем задуматься бы надо. А то как и Сибирь, скоро наши земли Китай будет осваивать.)

гость
24 окт 2017 в 13:45

Откуда возьмётся совесть, если её не было и нет?! Нашёл, кому говорить о совести. Ау уж если случится какая-либо трагедия (не дай Бог), то нужно немедленно привлекать к ответственности, а не к совести призывать. Вот уж и вправду дураки и дураки.

игорь
24 окт 2017 в 14:53

деньги считают)
ха
не там считают
не постройте одну атомную подводную лодку и все встанет на свои места
да и главное все забывают понимать- деньги печатают
москве печатают так пусть и архангельску напечатают тоже

Гость
25 окт 2017 в 02:09

И чего опять одно место рвут, чтобы сдать обязательно в срок? Не успевают -т не надо авралов с браком и недоделками тяп-ляп , лишь бы начальствующим задницам угодить. В каком-то городе тоже такой же центр к приезду Путина открывали. Сделали бракованную вентиляцию, которая устроила распространение заразы и убила десятки младенцев. Сейчас заметают следы и судятся с мамашами. Кому нужна эта очередная показуха в срок, как при совке?

Гость
24 окт 2017 в 19:58

начали трындеть за совесть перед выборами... в апреле 18 про все благополучно забудут - и Центр не достроят, и роддома закроют.... на следующие 6 лет всем плевать кто там где рожать собрался

Гость
24 окт 2017 в 21:55

Роддома закрывают, а на население меньше 1 го ляма куча министров, их сладко кормить, поить надо, где ж денёг брать.!? вот за счет рожениц наэкономят...

житель города
24 окт 2017 в 23:09

регион получит большие деньги и сэкономит бюджет если сократит многих чиновников и областных депутатов / которых в Архангельской области больше всех по Северо-Западу аж 67 /

Петр
25 окт 2017 в 09:21

Совесть и чиновник - вещи не совместимые!

Гость
25 окт 2017 в 09:30

да, центр такой _ это замечательно, персонал_ профессионалы высокого класса, но он хорош для тех кто может без проблем добраться до него. Сейчас много родов на ранних сроках, патологии пруд пруди, если такой подход к беременным из дальних уголков области, то детская реанимация всегда будет при работе и 16 коек реанимационных не будет хватать. Хотелось бы чтоб чиновники серьезно все-таки подошли к этому вопросу, т.к. после реанимации большой шанс получить инвалидизацию малышам

Екатерина
25 окт 2017 в 11:00

А содержание центров в районах и доставка авиацией рожениц - не соизмеримо по расходам? а обратно их тоже вертолетами доставлять будут? или эта ситуация все-таки поспособствует решению дорожного вопроса в области?

Сама по себе идея супер - перинатальный центр, но может быть для других регионов, которые не растянуты так по бездорожным территориям.

Гость
25 окт 2017 в 12:17

Ну вот, наши дубиноголовые, нельзя все бездумно брать под козырёк. Отмашка дана, так что не надо так рьяно уничтожать сельскую медицину.

Гость
24 окт 2017 в 14:28

200 км не так много

Гость
24 окт 2017 в 14:29

Вези в Поморье своих родственниц рожать, докажи что ты порядочный и честный камунист

Гость
24 окт 2017 в 14:29

зачем жить в такой глухомани, если вы собираетесь рожать и воспитывать ребёнка

Гость
24 окт 2017 в 16:23

правельный мужик! хоть один человек здравый! умничка крепи их

26 окт 2017 в 16:58

Цены действительны на май 2015 года и неудержимо растут ....

Гость
24 окт 2017 в 14:09

Антону сразу взгрустнулось...

Гость
24 окт 2017 в 14:28

Не о том думаете.нужно в первую очереть думать о государственных делах война в сирии,помощь сирийскому народу,итд.а народ российский подождёт.так что ещё как минимум лет от 10-50 ещё трястись придётся.86 процетов терпите,кого выбрали,то и получили.и ещё по полной получите.фраза из фильма (у нас дураков лет на 100 припасено)

Гость
24 окт 2017 в 16:11

то место где у них совесть заросло вот ты вдуй и прочисти амбразуру может опять о совести вспомнят

Гость Я
24 окт 2017 в 16:36

БРАВО!!!! Неужели нашелся человек который может правду в глаза сказать нашим ченушам.
Это ещё цветочки, капните по глубже (переселение ветхого жилья) там вообще бардак Коммунальные квартиры возрождаются и это в наше время. Правящей партии огромное "спасибо" за счастливое детство наших детей. Все на выборы!!!!

Гость
24 окт 2017 в 17:06

Толи плакать, то ли смеяться. Из москвы и про совесть.

Гость
24 окт 2017 в 18:19

Интересно зачем строили вообще этот цент, кому он нужен, лишь жителям Архангельска, так лучше эти бы деньги направили на места и на обучение мед. персанала, толку больше. Закрывают специально чтоб оправдать свою глупость.

Гость
25 окт 2017 в 11:39

Не переживайте. Наши депутаты, олигархи , звезды шоу-бизнеса рожать ездят еще дальше, в Сан-Франциско,например.

25 окт 2017 в 12:21

какой путин хороший

Гость
25 окт 2017 в 16:21

с ленского района до котласа добраться проблема , не то что в архангельск .

Лев
25 окт 2017 в 17:39

Согласен - НЕ УМА - НЕ ЧЕСТИ - НЕ СОВЕСТИ...

гость
25 окт 2017 в 18:46

В дороге начнут рожать

Гость
26 окт 2017 в 10:20

Даже у нас в Мурманской области не успевают довозить рожениц до Мурманска, а там дороги намного лучше, чем здесь. И смертельный случай был, пока перевозили роженицу из города в город. А здесь, блин, губернатор чародей просто какой- то. Расписание поездов изучает, чтобы было удобнее добираться. Ребенок не выбирает, когда и во сколько ему появиться на свет!! И не сможет центр обслужить всю область!! Не будут же все мамули рожать по заказу врачей в строго отведенное им время!!! Оставьте роддома на местах, помогите врачам на месте!! Вертолетов на всех не хватит!!!

26 окт 2017 в 16:41

Площадь территории Архангельской области - 589 913 км?
Площадь Франции - 547 030 км?
Площадь Испании - 504 782 км?

28.09.2017 В Архангельск прибыл новый вертолет Ми-8 для санавиации

Вертолёт Ми-8 МТВ-1 с медицинским модулем пополнил авиапарк 2-го Архангельского объединенного авиаотряда. Как отметил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов, приобретение нового вертолёта стало знаковым для региона.

Авиапарк предприятия не обновлялся уже 26 лет...

Ежегодно бригадами службы санитарной авиации в Архангельской области выполняется около 500 вылетов, более 700 пациентов эвакуируется для оказания специализированной помощи в многопрофильные и специализированные учреждения Архангельска.

26 окт 2017 в 16:49

Архангельская область вошла в число 34 регионов, участвующих в разработанном Минздравом РФ федеральном проекте "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ".

На приобретение воздушного судна было выделено 81,5 млн рублей за счет средств федеральной субсидии и около 9,5 млн рублей из регионального бюджета.

Стоимость полёта на вертолете измеряется не километрами, а временем.

Характеристики полета зависят от погодных условий, скорости ветра, загрузки борта и необходимости дозаправки...

Вертолеты не летают с пассажирами в тёмное время суток ! А если зима ?

Стоимость лётного часа на вертолёте:

Robinson R44 - 47.000 руб
Robinson R66 - 50.000 руб
Eurocopter AS 350 - 70.000 руб

МИ-8Т - 98.500 руб
МИ-8ПС - 110.000 руб
Ми-8МТВ - 135.000 руб (наш санитарный) в час !!!

Вот и вся наша "оптимизация" с большим медным тазом ...

Гость
28 окт 2017 в 12:15

Перинатальный центр - прекрасно, вертолёт - здорово! Но закрывать под этим предлогом другие роддома - недопустимо. На днях стал счастливым отцом, с момента, когда все началось, до появления малыша, прошло всего 3,5 часов. Вот и думайте, какая Онега, какой вертолёт??? С левого берега даже и то Через мост в час пик Скорая будет ехать неизвестно сколько!

Гость
31 окт 2017 в 21:22

Куда катится мир

14 нояб 2017 в 11:26

ЦИТАТА : "По словам министра здравоохранения области Антона Карпунова, полученный в сентябре вертолет уже налетал 150 часов."

Вертолёт Ми-8МТВ поступил в область 28 сентября 2017, статья от 24 октября 2017
(месяца не прошло)...
Умножаем - 135.000=00 х 150 лётных часов = 20.250.000=00 "деревянных" !!!
И это и есть та самая чиновничья "оптимизация" по - Архангельски ?
Эта показуха для кого ?

20 млн рублей ... Прикиньте, сколько ФАПов на эти деньги можно содержать в течение года !

Гость
24 окт 2017 в 13:44

Умный человек.

Гость
24 окт 2017 в 14:34

Что значит трёхуровневая система родовспоможения?

Гость
24 окт 2017 в 14:31

Перинатальный центр ещё даже не сдали в эксплуатацию, а вокруг него уже столько разговоров

Гость
24 окт 2017 в 14:28

в перинатальном центре помощь куда лучше, чем в Онеге

Гость
3 нояб 2017 в 16:00

Господи, что за дядел.

Гость
24 окт 2017 в 14:32

часто к нам стали московские гости приезжать

Гость
24 окт 2017 в 14:34

опять эти роженицы со своим центром...рожайте вы где хотите, в вашей дыре тоже будут роды принимать

Гость
24 окт 2017 в 14:35

второго ребёнка хотелось бы родить в таком современном центре

Гость
24 окт 2017 в 15:50

Дома рожали и ни чего страшного,в порядке вещей.И дети злоровые.

Гость
24 окт 2017 в 14:30

не знаю как остальным, но для меня хорошая новость, что в архангельске будет оказываться полноценная помощь будущим мамам

Гость
24 окт 2017 в 14:30

а молодым девушкам, которые хотят, но пока не планируют семью можно пройти обследование в ПЦ?