Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Минздрав Поморья: «За два часа до родов по бездорожью — такого не будет»
Минздрав Поморья: «За два часа до родов по бездорожью — такого не будет»

26 окт 2017 в 14:20

На словах красиво,реальность будет другая!

Гость
26 окт 2017 в 14:14

Ни о какой экономии речи не идет, в приоритете здоровье - лукавят как обычно, именно для экономии делаются всякие оптимизации. Если бы экономии не предполагалось, то модернизировали бы роддома на местах. Жалко женщин.

Гость
26 окт 2017 в 17:33

Яркий пример из жизни: Константин Меладзе заикается всю жизнь с двух лет и где только не лечился при его то деньгах и всё безрезультатно. А до двух лет - и начал говорить рано и говорил хорошо. Что же произошло? Мама поехала рожать Валеру, а маленького Костю оставила на попечение соседке. Что там произошло у неё в доме, какая драка, двухлетний ребёнок конечно не помнит, но случилось такое, что ребёнок остался заикой на всю жизнь! А вы хотите детей на период сохранении мамы отправлять временно в детские дома. И каких их мамы получат обратно?

Гость
26 окт 2017 в 15:31

Не нашла ответа на вопрос: как будут добираться с новорожденным обратно? Особенно зимой. В поезде, на автобусе, пароходом. Чем еще добираются в отдаленные поселения? Это совсем небезопасно. Родив здорового дитя, большой риск привезти домой больного. И детей оставлять дома на неопределенное время - тоже тот еще вопрос. Каково будет психологическое состояние матери?

Гость
26 окт 2017 в 16:51

Перинатальный центр - это, конечно, хорошо, но закрывать отделения в районах (тем более отдаленных) - ни в коем случае нельзя. Суть перинатального центра - помощь женщинам и новорожденным с патологиями. Вот и оказывали бы помощь именно в таких случаях, а всех остальных, у кого всё более-менее нормально - пусть рожают рядом с домом. Ещё одна спорная идея о том, что женщине можно оставить уже имеющихся детей до 4 лет в отделениях соц. защиты и медорганизациях. Далеко не каждая мать пожелала бы оставить ребенка незнакомым людям и не каждый ребенок был бы рад остаться в чужих руках. Не каждая женщина может надолго покинуть свой дом и свою семью (в случае заблаговременной госпитализации; это примерно 2-3 недели на дородовой и послеродовой период). Зачем всех мучить: и женщин, и детей, и семьи. Несомненно, что такие идеи выльются для всех в большие проблемы... Нельзя закрывать отделения! Власть думает только об экономии, только о деньгах. Подумали бы лучше о женщинах, детях и их семьях.

гость
26 окт 2017 в 14:01

незнаю незнаю , далеко не все по "расписанию" рожают , а область у нас большая да и с дорогами беда , как это всё будет работать пока непонятно .

Гость
26 окт 2017 в 14:59

У нас одна из самых больших область по России! Очень много удаленных и неинфраструктурированных поселений! Некоторые районы отрезаны реками в период половодья и по осени. Беременным придется по полсрока проводить в больнице , тем самым занимая койко-место...

27 окт 2017 в 10:07

ситуация! сегодня попробуй операцию сделать, не пробьешься, а палаты пустые, деньги экономят. на 90% сосуд забит, а стент не ставят - экономят!
тут тоже экономия, ну не будут рожать, всю Россию китайцами заселят, они и работники лучше и претензии предъявлять не будут.

Гость
26 окт 2017 в 14:54

По словам руководителя ведомства, все проблемы решаемы.

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/358387754000384.html
Ну не знаю. Может быть. Но только не у нас.
Думается мне, что проблем будет только больше. Гораздо больше.

Гость
26 окт 2017 в 15:38

едросы стараются, стараются, но ничего у них не получается.

Гость
26 окт 2017 в 21:49

Ничего нового. Местной власти на обычных людей плевать. Полит. тренд у нас такой. Бедные женщины и их детишки.

Гость
27 окт 2017 в 03:16

Ключевая фраза чиновника "ЗДОРОВЬЕ УХУДШАЕТСЯ". Интересно почему? Уровень жизни растёт, по их же словам, продуктов полно, лекарств тоже, с курением и пьянством боремся. А неблагодарное здоровье ухудшается и ухудшается. С колен вставали и головой стукнулись? Вся ваша забота о здоровье и основана на пусканиипыли в глаза. Сократить 5000 коек, но открыть одну большую красивую больницу на тысячу, чтобы было чем в камеры тыкать...

Гость
27 окт 2017 в 14:04

Чиновников из Минздрава и депутатов, принявших этот закон нужно посадить в газель и отправить до Онеги или до Пинеги, пусть бы прокатились по этим дорогам не на мерседеса и вертолетах...А еще лучше -с их беременными женами, чтоб те им потом мозги на место поставили! Такой бред могли придумать только мужчины-депутаты!

Гость
27 окт 2017 в 11:04

Понятно что перинатальный центр очень нужен, особенно для женщин с проблемами в здоровье, но как быть практически здоровой - ведь придется гораздо заранее приезжать особенно в распутицу, бока пролеживать, а как же дом и семья? Как дети в каких то там соцучрежлениях - ужас оставить ребенка не пойми кому и не известно на сколько

игорь
26 окт 2017 в 14:50

почему бы вообще все роддома не закрыть
денег то сколько освободится))
если уж закрывать что то то местную думу- еще больше денег освободится!
все вопросы по финансам решат и без них банки и решают!
и зачем строят этот центр? не лучше бы отремонтировать как раз на местах роддома?
рожать будут так не доехав до перенаталки))

Гость
26 окт 2017 в 15:16

Зачем закрывать родильные дома в области? А может лучше закрыть облдуму вместе со всеми депутатами?

Гость
26 окт 2017 в 23:14

Пора повитух возрождать и роды на дому((((

Гость
27 окт 2017 в 09:51

Очевидно же что перенос сроков сдачи объекта в эксплуатацию связан с хищением денежных средств: взять например отделку помещений кафельной плиткой - подрядчик сменяется субподрядчиком один за други, при этом цена за квадратный метр снижается с геометрической прогрессией, а по основным документам цена является изначальной. В итоге из-за этого сроки и срываются, а виноватым как обычно тот, кто последний работа производил (причём сроки этих работ у последнего субподрядчика нереальные: при необходимости более ста отделочников трудятся в разы меньше). Следственному Комитету следует обратить внимание на этот факт, который и доказать не составит никакого труда: один выезд на место, опрос реальных работников и сверка с документами, представляемыми заказчику.

Ирина
27 окт 2017 в 20:46

У меня племянница с Каргополя приезжала рожать в Архангельск. пролежала в роддоме больше 2х недель до родов. Муж приехал забирать, а ее не выписали, были проблемы со здоровьем. Он неделю жил в Архангельске. Многие себе могут позволить? А если дома еще дети остались? Как себя мамочка будет чувствовать? Такая вот экономия.

Гость
28 окт 2017 в 00:15

Фантазёры, их прогнозы или проекты хотя бы раз соответствовали словам и прогнозам?

26 окт 2017 в 17:19

Одна из главных причин низкого качества здравоохранения, о которой постоянно говорят врачи и чиновники,– недофинансирование отрасли.

Россия тратит на здравоохранение 3,7% от ВВП, в то время как в европейских странах эти расходы составляют 7-8% от ВВП и выше.

Госрасходы на здравоохранение в России даже меньше, чем в странах, имеющих значительно более низкий или сходный с Россией уровень ВВП на душу населения, например в Коста-Рике, на Кубе, в Латвии, Литве, Турции, Чили.

Экспертами ВОЗ между тем уже доказана прямо пропорциональная зависимость здоровья населения от инвестиций в здравоохранение.

Так, если государство тратит в среднем на одного гражданина $10 в год, то биологические возможности гражданина реализуются не более чем на 50%, а если около тысячи долларов, то граждане такой страны могут рассчитывать на 75-процентную реализацию.

По данным Минздрава более половины медицинского оборудования эксплуатируется больше 10 лет...

Гость
26 окт 2017 в 16:05

я родом из Архангельска, с мужем планируем ребёнка и очень рады, что у нас завершается строительство ПЦ

Гость
26 окт 2017 в 14:32

Ну вот и решилось всё

Гость
26 окт 2017 в 14:54

естественно, что никто за 2 часа до родов из Онеги в Архангельск не повезёт

Гость
26 окт 2017 в 15:19

ой беда-то какая...

26 окт 2017 в 17:16

По оценке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Россия оказалась на 127-м месте в мире по показателю здоровья населения и на 130-м – по эффективности медицинской системы из 191 членов - участников ВОЗ.

Госрасходы на здоровье в России даже меньше, чем в странах, имеющих значительно более низкий или сходный с РФ уровень подушевого ВВП, например в Коста-Рике, на Кубе, в Литве, Турции, Чили.

При этом, подсчитала ВОЗ, до 90% средств на здравоохранение растрачиваются в РФ впустую.

Судя по показателям смертности, наиболее эффективная медицина на Северном Кавказе, а самая высокая смертность – в Центральной России.

Официально зафиксированных в России случаев оказания помощи ненадлежащего качества почти 10%, 13% – госпитализация без медицинских показаний, 11% – диагноз был поставлен неправильно. По данным РАМН, как минимум, треть диагнозов в России ставится неверно !

По данным Минздрава, в России треть больниц и поликлиник находятся в аварийном состоянии...

Гость
27 окт 2017 в 11:35

Так то все ясно - врачей и среднего медперсонала уже и в городе пойди найди, а в области их просто нет, потому и здоровье населения хуже и помочь просто некому, а не то что опытных врачей не хватает. Их просто вообще нет!!!

Гость
26 окт 2017 в 15:49

будь я женщиной, поехал бы в Архангельск, в современных условиях рожать

Гость