Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Каменка тонет в грязи: убитые мезенские дороги и никаких чартерных рейсов на пути к врачам
Каменка тонет в грязи: убитые мезенские дороги и никаких чартерных рейсов на пути к врачам

Гость
16 нояб 2017 в 11:50

котельные в поселке есть? хотя бы одна? почему нельзя отсыпать дороги шлаком? вполне нормальный вариант. ну и грейдер или хотя бы мощный бульдозер нужен, от этого область не обеднеет. А переселять поселок - как вы себе это представляете? там половина живёт пенсионеров которые там прожили всю жизнь,и если им вырубить свет и все какие только есть блага цивилизации они и тогда откажутся оттуда уезжать.

Гость
15 нояб 2017 в 17:02

Пока в экономическом блоке правительства будут заседать либералы все так и будет. Они тянут страну в пропасть.

Гость
16 нояб 2017 в 10:49

Такие посёлки - это отработанный материал для государства. В них нет доходных предприятий, они не приносят прибыль в казну. Никто туда вкладывать деньги не будет. Как бы тяжело ни было, но это факт.

Гость
15 нояб 2017 в 15:54

Государство своими действиями даёт понять людям: здесь жить не надо! Выделялись деньги на программу переселения, но многие не захотел уезжать с насиженных мест. Ну раз не хотите - получайте.

Гость
15 нояб 2017 в 14:41

нормальная российская дорога

Гость
15 нояб 2017 в 15:20

Садик же строят, а им всё мало

Гость
15 нояб 2017 в 16:20

интересно, в какой обуви там люди ходят?

Гость
15 нояб 2017 в 16:22

а что там должно и может измениться? в отдалённые районы денег надо столько, что по всей России не набёрётся

Татьяна
15 нояб 2017 в 17:27

Если дать умереть отдалённым северным посёлкам и деревням,то при освоении Арктики эти территории быстро освоят те,кто не пожалеет денег на строительство уютных и комфортных населённых пунктов.Боюсь,что тогда русской говори мы там не услышим,а зазвучит там английский и китайский...

Гость
16 нояб 2017 в 19:07

А я думаю, что управлением поселка занимаются люди, не заинтересованные в его развитии! День прошел и хорошо)зарплату получили еще лучше)).

Гость
15 нояб 2017 в 14:43

на такой ремонт и денег много надо

Гость
15 нояб 2017 в 15:03

ещё и лужи разливаются по осени и весне

Гость
15 нояб 2017 в 15:04

Зато никто из архангелогородцев не летал на вертолёте)

Гость
15 нояб 2017 в 15:21

чтобы заселить и обустроить такие территории надо миллиарды туда вкладывать

Гость
15 нояб 2017 в 15:23

можно подумать, если сделают чартерные рейсы, то кто-то будет их покупать

Гость
15 нояб 2017 в 15:23

можно на лодке до Архангельска

Гость
15 нояб 2017 в 16:03

для Архангельска деньги не всегда выделяют, а для Каменки и подавно

Гость
15 нояб 2017 в 16:20

это вы ещё убитых дорог не видели

Гость
15 нояб 2017 в 16:20

в Мезене не везде такие дороги

Гость
15 нояб 2017 в 16:23

неужели и фельдшера там нет?

Гость
15 нояб 2017 в 16:22

переезжайте в город. мы всегда рады

Гость
15 нояб 2017 в 16:25

чтобы сделать дорогу в Каменке придётся продать Арктику, это не о карману

Гость
15 нояб 2017 в 17:05

Когда государству была нужна валюта за "зеленое золото"-построили лесозавод и поселок.Сейчас же "денег нет,но вы держитесь",но каменцы свято верят в помощь государства.То ли плакать,то ли смеяться...

Гость
16 нояб 2017 в 08:39

Может выдать всем по внедорожнику и один дежурный К700, чтоб вытаскивать, дешевле выйдет

Гость
16 нояб 2017 в 10:16

ввести расстрельную статью для тех кто в ответе

Гость
19 нояб 2017 в 19:56

Таких товарищей как коршаков вместе с главной МО гнать надо метлой поганой, да куда подальше!!! Свои пояса не хотите затянуть!? Хорошо живете слишком в своих домиках

Гость
20 нояб 2017 в 14:35

Вся страна такая. То что было создано при советской власти-разваливается. В Архангельске сети (водопровод, канализация, свет, тепловые сети) дышат на ладан. Еще год, два и будем за водой ходить на речку. Нашей власти ничего не надо, лишь бы набить свой карман, а там хоть трава не расти. Девиз нашей страны-воруй если можешь

Гость
23 февр 2024 в 09:13

уК

Гость
16 нояб 2017 в 19:00

Население поселка,у кого техника,так же как и все платят налоги,почему должны ездить по таким дорогам.

Гость
15 нояб 2017 в 14:44

Каменка само по себе сырое место, если там асфальт положить он долго не простоит

Гость
15 нояб 2017 в 16:19

понастроили себе дома в низине, а теперь ноют, что условий нет

Зоркий
16 нояб 2017 в 00:27

Глухомань нам конечно нужна. Но не всякая. А только такая, где есть добыча сырья или рентабельное производство. В Каменке нет ни того ни другого. Так не проще ли переселить жителей туда, где не хватает рабочих рук? И пусть они работают на новом месте! Хотя бы дворниками!
А есть неплохой вариант. Сдать эту территорию китайцам в аренду! Хоть какая-то польза будет!

игорь
15 нояб 2017 в 23:21

хотите чтобы там жили
ЗАПРОСТО
пусть дают всем там жильцам Пенсии - жить и не работать чтобы
мужчинам много жен- чтобы рожали БАБЫ а не ныли
и тогда пусть не будет дорог)) на вертолетах будут в роддома летать)))

игорь
15 нояб 2017 в 14:51

вообще верно
надо чтобы люди уезжали оттуда
у нас страна свободная - кто где хочет там и живет
а дороги будут тогда качественными когда Изначально не будут их строить на досках
вот и гните сами что себе там построили