Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Что мы не знали о водке: архангельский ученый против народных средств и стереотипов о «беленькой»
Что мы не знали о водке: архангельский ученый против народных средств и стереотипов о «беленькой»

Гость
31 янв 2018 в 10:43

Травокур с усмешкой смотрит на страдания алкоголезависимых.

Василий.
31 янв 2018 в 18:14

При Советской власти имела место монополия государства на производство водки, которая изготовлялась из качественного зерна. В 1956 году по указанию Н.Хрущева водку стали производить из сахарной свеклы, а дальше больше а качества меньше. Про сегодняшнее время и говорить не приходится.

31 янв 2018 в 15:16

Хорошая лекция, за это надо выпить!

Гость
1 февр 2018 в 07:46

При всем уважении к автору статьи, однажды на отдыхе в деревне у сына резко поднялась температура (до 41), врачей в тех краях новая власть извела под корень укрупнениями. В ожидании скорой с уколами (4 часа ехала из райцентра) спасти ребенка удалось обтираниями водкой. Приехавшая фельдшер признала методику единственно правильной в сложившейся ситуации. Я к чему? Когда речь идет о спасении, исходите из того, что есть.

Гость
1 февр 2018 в 09:37

Профессора нужно в школу отправить . Ибо он сути опьянения так и не понял. Опьянение наступает когда печень не справляется ее перерабытвать - примерно 50 грамм / час . Как только по скорости выпивания вы превышаете эти показатели - начинаете пьянеть. Азиаты могут пить больше чем европееды благодаря особым ферментам( печень справляется в большими дозами алкоголя). А так во виду видно - что не разбирается в материале одна теория

Гость
1 февр 2018 в 11:15

Согласен с товарищем, водка - зло! Пейте самогон!

Гость
31 янв 2018 в 12:21

Не, не убедил!

1 февр 2018 в 09:30

Пусть свернет меня в калошу
Все равно, я пить не брошу
Даже если спирт замерзнет,
грызть его зубами стану.
Все пропью, но флот не опозорю!

Гость
1 февр 2018 в 11:20

Водка с солью для лечения диареи - та еще гадость! Соль вполне можно заменить на соленый огурец (не маринованный!)

Гость
31 янв 2018 в 11:52

Сколько бы не говорили, все равно пить не брошу. Нравится

Гость
31 янв 2018 в 22:26

Наша водка-это этилен,т.е.яд.
Со всеми вытекающими...

Гость
1 февр 2018 в 09:23

И пять грамм ацетона.., для благородного привкуса...))) Как Даашь!!! и про диарею забываешь на раз...))) а если 10 грамм политуры добавить, то эффект омоложения сразу и на Лицо...)))

Гость
31 янв 2018 в 11:22

губит людей не пиво-губит людей вода

Пессимист
31 янв 2018 в 11:47

Водка в малых дозах, полезна в любом количестве. ( русская народная мудрость),

Гость
31 янв 2018 в 15:06

Выраженный лечебный эффект при применении водки с солью у больных диареей наступает благодаря тому, что такое лекарство оказывает мощное антисептическое действие и помогает удерживать в организме жидкость, в результате чего состояние пострадавшего быстро улучшается. Если в доме имеется водка с натуральным красным перцем (перцовка), её использовать ещё лучше, так как в этом случае на организм, помимо спирта и соли, будет производить благоприятное действие ещё и вытяжка перца. Она быстро и эффективно очищает организм от большинства болезнетворных бактерий, по вине которых и развивается диарея.

Гость
31 янв 2018 в 16:52

Водка-это спирт ректификат,разведённый водой. В этой статье нет ни слова о спиртных напитках дисстилятах-виски, бренди, коньян, ром, текила и пр..До революции водка изготавливалась из зерновых дистиллятов.

Гость
1 февр 2018 в 22:10

"...если при прочих равных условиях существует выбор между употреблением водки, вина, пива, то следует выбирать качественное вино или пиво". А где в Архангельске можно купить качественное вино или пиво?

гость
31 янв 2018 в 11:13

"Употребление спиртного вредит вашему здоровью" - этими словами не столько надо было заканчивать, сколько начинать..

Гость
31 янв 2018 в 13:36

Этот товарисч просто по какой то причине не любит водку. Некотрые его высказывания-оговорки, показывают субъективное его отношение к этому замечательному напитку.