Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Архангельске суд отменил скандальное решение о штрафе за публикацию снимка из учебника истории
В Архангельске суд отменил скандальное решение о штрафе за публикацию снимка из учебника истории

Димказаврр
15 февр 2018 в 11:25

Вместо отмены срока давности за тяжкие преступления, чего нигде больше в нормальном мире нет, вместо введения коллективной ответственности для семей коррупционеров, чтобы всякие захарченки не переписывали наворованное имущество на мамок, а те не вопили, мол, нашли клад на девять МИЛЛИАРДОВ рублей, депутаты имитируют борьбу за чистоту умов и сердец приёмкой на скорую руку недоношенных законов, а следаки и фемида с умным видом берут под козырёк. В основном они все работают на пользу обществу, но когда наоборот - уж очень глаз режет, а кому-то и жизнь.

Гость
15 февр 2018 в 11:39

И так понятно, что это маразм высшей категории был. Теперь надо устранить другой , а именно.... запрет работникам ГАИ останавливать судей и прокурорских работников, если они находятся за рулем а/м в нетрезвом состоянии. Не имеют права направлять их на медосвидетельствование и составлять протоколы на них. Согласно Коституции РФ статья 19 п.1 все равны перед законом. А как называется чел, который управляет ТС? Правильно - ВОДИТЕЛЬ. И в ПДД нет такого понятия судья за рулем или прокурор за рулем. Водитель и никак иначе!

Гость
15 февр 2018 в 13:19

А что по поводу исакогорского судьи? С него мантию за глупость не снимут?

Гость
15 февр 2018 в 14:09

Россия не меняется. Заставь дурака ... и т.д. Кто назначал этих людей судьями - вот в чем вопрос

Гость
15 февр 2018 в 12:14

Щас собираются отменить эту статью.блин если отменят какой облом будет органам правопорядка кто сайты курирует.а так было всё хорошо,и погоны можно быстро получить в неочередные по этой статье,и премии,и план по ней хорошо выполняется по стране.нужно думе ещё будет какой нибудь новый закон придумать что бы за просто так людей привлекать к административной ответствености.без врагов россии не как.

Гость
15 февр 2018 в 14:07

А что с судьей Исакогорского суда? Ошибочка вышла понимаешь. Ему ведь зарплату платят. Наверно только в размере МРОТ.))

Гость
15 февр 2018 в 17:35

ура. в архсуде всё таки нашелся один судья который в школе учился и видел эти картинки с детства а остальные с дипломами из метро и по блату привыкли только алкашей на 2 года лишать на большее их мозг не способен всё равно правящее стадо двинет по служебной лестнице

16 февр 2018 в 09:33

Если не можем чем-то другим, то хоть этим прославились. Не только на всю Россию, но уже на весь мир. В течение февраля сотни раз во всех СМИ (первые кнопки ТВ не в счет) в связи с этим фактом упоминался Архангельск. Польза в том, что многие, наконец, перестанут путать Архангельск и Астрахань. У Архангельска теперь есть свой маячок. "Аааа, Архангельск! Это там, где присудили штраф за публикацию парада Победы!"

Гость
16 февр 2018 в 10:41

судья, кстати, совершенно не при чём. формально решение было вынесено верно. по ст. 20.3 КоАП преследуется любое публичное демонстрирование нацисткой символики или сходной с ней, вне зависимости от целей и контекста. читая КоАП буквально, невозможно даже фильм про войну показать, если там нацисты фигурируют. вот такие вот у нас законы принимают.

Cергей
22 февр 2018 в 14:51

Про "незаконно осуждённых" за якобы фотографии с Парада Победы.
ИЛИ НОВЫЙ ФЕЙК ОТ НАВАЛЬНОГО
Я не поленился, прошёл на сайт навальнюги и дальше. И советую всем, прежде, чем где-то что-то подписывать, репостить и нести чушь, проверять, хотя бы элементарно, что в реальности за этим стоит.
Так вот, первое. Супер-мирового-уровня-юрист даже на своей странице не приводит ни единой не то что фотографии (скина) из материалов дела, но даже ссылки на него! О чём был суд, что там на самом деле было - бог знает. Приведена только последняя фраза из решения суда и всё. Фраза на самом деле подозрительная "...1000 рублей без конфискации предмета административного правонарушения...".
Т.е. Михаилу Листову что-то вменили, типа "про фашизм", но даже страничку (либо ссылку) с этим нарушением не заставили убрать? Фотографии "фашистской пропаганды" не потребовали ликвидировать! Не кажется ли это как-то мягко сказать, недосказанным и неправдоподобным?
Зато на второй странице "Акта осмотра" есть примечател

Гость
27 нояб 2021 в 21:01

Тогда надо запрещать учебник истории