Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Бизнес по-арктически: судьбу северных надбавок решат при помощи Правительства РФ
Бизнес по-арктически: судьбу северных надбавок решат при помощи Правительства РФ

Гость
28 февр 2018 в 11:35

Работаю официально, не рабочим, специалист с высшим образованием, с северными надбавками и районным коэффициентом выходит на руки 15 т.р. и большинство знакомых в Архангельске так же получают, по области ещё меньше люди получают, приезжаю на юг выясняется, что там люди больше получают без северных надбавок, в средней полосе аналогичная ситуация у них там просто оклады больше и всё. Какие северные надбавки? Это фикция?

Гость
27 февр 2018 в 20:01

Прорабатывать и продвигать будут очень, очень и очень обдуманно. И долго... Бесконечно долго... А потом гора родит мышь.

Гость
27 февр 2018 в 22:29

Смешно зарплаты у обычных северян меньше чем в средней полосе, а все про какие то мифические северные надбавки верещат. Нужно сделать так у кого з/п выше чем 40 т.р. того лишить северных надбавок, а остальным оставить в противном случае все отсюда разьедутся.

Неолина
28 февр 2018 в 09:36

Действительно, а, что они хотят рассмотреть? У на еще держится зарплата у предпринимателей, да и в гос.структурах, 7-10 т. Вы о каких северных?? А 20 т. это северные?? Как не стыдно вообще об этом говорить. У нас только продукты в магазинах с северными ценами. Я приезжаю в Питер к детям, а там цены при их зарплатах на 30-40% ниже. Та же " Лента" " Народный" да и в " Карусель" половина продуктов по скидке. У меня чеки есть, сохраняю, а то некоторые не верят. А в " ленте" купила на 3210 и скидка 920 р. ( по карточке " Лента") Так Вы о чем?? Где у нас скидки? Если и ставят желтый ценник, то вначале цена заоблачная. а потом " с барского плеча" зачеркнули старую и ставят офигенную новую. Вот тебе и скидка.

игорь
27 февр 2018 в 20:04

проблема то не в северных надбавках
а в самой неравной зарплате между отраслями производства
не секрет что военнослужащий получает сто тысяч а рабочий 20 тысяч и даже меньше
так рабочий что двух генералов кормит--кормил бы если бы он получал бы на десять тысяч меньше хотя бы
а тут еще Этот министр говорит об этом когда сам получает полмиллиона--разве не циник?

Гость
28 февр 2018 в 07:55

"У некоторых С 11 тр.сократили до 5 тр."Господа! кто устанавливает такие зарплаты ,вы магазинские ценны то хоть знаете .Батон и литр молока 100р стоят .Если есть в день по батону с молоком и то 3000 р надо на месяц .А еще коммуналка .Рабов и то кормили так ,чтоб они могли выполнять свои обязанности. О каком величии страны можно говорить если зарплата 100- 200 долларов в месяц .В развитых то странах пособие по безработице больше.

Гость
28 февр 2018 в 08:35

Если человек даже родился на Севере ему сразу надо из федерального бюджета платить, и потом всю жизнь, хоть учится, хоть работает, хоть не работает. А все чиновники и артисты России рожают только в Европе и США и живут , учатся и отдыхают там же. И кто не Севере будет жить и работать тогда?

Гость
28 февр 2018 в 08:41

Что он тут нам решит? Он у себя в Англии только все решает для себя и для своих детей. Надо его самого на Север сюда с детьми пересилить на МРОТ, и МРОТ ему не за что , он даже не заработал ещё.

Гость
28 февр 2018 в 16:33

Вообще то, сейчас рыночная экономика .Раз человек работает за копейки ,значит за столько он и оценивает свой труд .

Гость
27 февр 2018 в 20:09

Когда так быстро и легко придумываются и вводятся новые налоги-поборы, то и надбавки пора отменять...Стабильность, господа....

Гость
27 февр 2018 в 20:26

Всю систему менять надо- все прогнило!

Гость
28 февр 2018 в 08:33

О какой поддержке рассказывает г. Орлов, ставки арендной платы за землю для объектов нестационарной торговли (самый доступный вариант для малого бизнеса) - 50% в год (почти 20 тыс. в месяц за участок 100 кв.м.) это в разы больше чем в любом другом регионе России. Хватит уже врать. А льготы за счет предпринимателей (никто никак не снимает ни налоги ни социальные выплаты с северных надбавок) это вообще бред.

Крот
28 февр 2018 в 19:00

Шувалов не тот человек, которому стоит верить.

Гость
3 мар 2018 в 08:36

Ждите. Да они только себе надбавки делать не забывают.

Гость
27 февр 2018 в 23:56

Какая на фиг нагрузка на бизнес северными "надбавками"?

Гость
27 февр 2018 в 23:59

Если человеческий труд для предпринимателей стоит якобы дорого, то пусть делают все сами, не дурят людей.

Гость
28 февр 2018 в 09:25

Никакой проблемы с надбавками нет. Это для олигархов наших проблема - мешает обогащаться. Кто хочет и умеет зарабатывать на своем бизнесе, тому эти надбавки не помешают.

Гость
28 февр 2018 в 12:52

бедняжки предприниматели, на икру денюжек не хватает.
аппетиты свои буржуйские пусть поумерят