Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Жизнь после ядерного взрыва: фотографии действующего бункера в центре Архангельска
Жизнь после ядерного взрыва: фотографии действующего бункера в центре Архангельска

Гость
1 мар 2018 в 10:57

Ну, это только для избранных. Простолюдины понятия не имеют, куда бежать. Не зря ведь засекречено.

Читатель
1 мар 2018 в 11:12

Смею вас заверить, простолюдины туда не попадут и не надейтесь. Для элиты и только для них.

Гость
1 мар 2018 в 11:04

А сколько человек сможет там разместиться?
Судя по видео и фото, очень мало.

Гость
1 мар 2018 в 13:35

Вот интересно:
объявят по громкой связи мол ребята скоро будет плохо, прячьтесь в бомбоубежище
а никто из простых не знает, где они расположены.
я так понимаю этих убежищ не 2 и не 3, то есть вариант, что во время объявления нам начнут перечислять их адреса по списку тоже отпадает
вывод один - спасать нас никто не собирается
тогда к чему этот цирк?

Гость
1 мар 2018 в 19:58

Я сколько уж десятков лет живу в Архангельске, работал на нескольких предприятиях, но ни разу не видел ни одного указателя с местонахождением такого бункера, ни разу никто не сообщил.
А проходящая иногда проверка средств оповещения о различных бедствиях вообще ни о чём - однажды лишь узнав по местному радио о будущей проверке я вышел в это время на балкон и лишь где-то очень вдалеке, на грани слышимости, различил вой сирены.
При закрытом окне или двери на балкон, даже усиленно прислушиваясь я ни за что бы не услышал сигнала - хотя живу практически в центре города!
Для чего нужны эти учения МЧС, если вся надежда только на то, что "кривая вывезет всегда" и "авось, пронесёт!"?
А если реально будет ракетная атака или авария с выбросом химикатов - счёт на минуты и где искать все эти бункеры?
Вообще их хватит для кого-нибудь, кроме избранных (кто знает их местонахождение) и власть предержащих?

Володька
2 мар 2018 в 00:17

В случае ядерного взрыва,простые граждане должны одеть на себя белые простыни и не вызывая паники проследовать на кладбище.

Гость
1 мар 2018 в 17:51

Ну хорошо, выживет кто то там в убежищах, посидят пару дней, а потом наружу начнут выходить так как запасы закончатся. А снаружи их будет ждать голод, разруха, и анархия.
Не думаю, что чиновники что выживут будут там что то сеить и пахать.

1 мар 2018 в 12:51

Про сроки спада радиации улыбнуло. Оптимисты...

1 мар 2018 в 10:56

Вангую, что сие заготовлено лишь для власть придержащих

Гость
1 мар 2018 в 17:09

"Если здание наверху рухнет..."
то есть бункер по зданием
грамотно продуманная система отхода...
"другие таким похвастаться не могут..."
все сходится, бункер под администрацией!

Гость
2 мар 2018 в 10:00

Как в фильме про Титаник и спасательные шлюпки:
зная, сколько нас в Архангельске (например)
скажите, на сколько человек рассчитаны бомбоубежища (в сумме)
чтобы было понятно, планируется ли нас спасать в случае чего, а сколько станут пеплом без шанса на спасение

Ольга
2 мар 2018 в 12:42

В 80-ч годах, в школах был предмет НВП (начальная военная подготовка). У нас был преподаватель, бывший военный. На уроке по теме Что делать когда начнется ядерная война, в учебнике было написано, что нужно обернуться белой простыней и лечь на пол у стены, которая находится у окна. Идет урок, преподаватель спрашивает домашнее задание. Вопрос все тот же: - что делать если произошел взрыв? Ученики отвечают по учебнику))), дескать под подоконник, но обязательно накрыться простыней))... На что наш преподаватель, напомню бывший военный, говорит: не надо под окно, можно сразу на кладбище... потому что , кто будет находиться дома во время взрыва, тому уже ничего не будет нужно. Господи, дай у власти стоящим во всем мире, ума, терпения и мудрости, чтобы земля наша никогда бы не знала войн, какие бы они не были.

Гость
1 мар 2018 в 11:46

В советское время таких ПРУ было в каждом дворе, а тут единичный экземпляр. Никакой речи о ГО для населения не идет, только цифры что сколько стоит. 250000 руб дверь! А человеческая жизнь сколько стоит? Так что не надо баек.

Гость
1 мар 2018 в 13:16

ядерный взрыв это произойдёт если народ не сменить правящих .давайте тех для кого бункер сделали щас туда закроем и забудем а то они точно доведут страну до войны

Гость
1 мар 2018 в 13:27

если не дай бог..., куда бежать? почему нет информации????
где этот бункер?
Дайте информацию!!!! ато начинается паника!!!

Гость
1 мар 2018 в 13:30

сдается мне, что этот бункер не для нас
иначе нам бы сообщили где он расположен
а так в нем будут ждать конца чинуши, в то время как мы, простые люди, будем медленно оседать пеплом на опаленный чудовищным взрывом асфальт

Гость
1 мар 2018 в 13:38

Пора к чему-то готовиться? тогда куда бежать когда придет недобрый час?

Гость
1 мар 2018 в 14:26

Ссср возвращается.страх атомной войны.параноя начинается с начальства,заканчивается обычными людьми.выигрывает в этом только власть.запуганным народом легче управлять.пока весь цивеллизованный мир живёт полноценной жизнью.в россии наступает паронаидальный бред в виде войны,что на нас вот вот нападут.но это насилению даже очень становится нравится.есть патриотический бредовый смысл жизни.защитится от мнимого врага.так жили при ссср,так будет и щас.все предпосылки на лицо.сплочимся товарищи против мнимого врага.ура.

Старожил.
1 мар 2018 в 15:09

Во все времена военные действия происходили и происходят из экономических целей - захват чужих территорий и разграбление народа. Сейчас, как мы видим, и войны не надо, - воюют без крови и убийств политики и банкиры. А, результат тот же! ;-))) И смысл тогда в этих убежищах если есть виды современного оружия уничтожающие эти самые убежища? Даже если они расположены под водной гладью. Да и смысл тогда в выживших, если вся власть и производство уйдут в другие руки? ;-))) Ну, наверное, тем кто организовал убежища и поддерживает их виднее! Значит есть смысл.

Старожил.
1 мар 2018 в 15:19

А, ни куда и бежать не надо - лучше сразу отправиться в мир иной чем выжить в тех условиях какие настанут... Тому доказательство художественный фильм «Парень и его пёс» — постапокалиптический фильм 1974 года режиссёра Л. К. Джонса, основанный на одноимённой повести Харлана Эллисона.

Гость
5 мар 2018 в 00:53

Сее убежище скорее не под администрацией, а под собранием депутатов находится. там сбоку вентиляция выведена на улицу. А вообще из детства помню бомбоубежище было под к/т "Русь".

Гость
5 мар 2018 в 01:25

На население бункер не рассчитан. Давно пора понять, что ваши жизни для политиканов - мксо, от которого избавятся при первом же взрыве.

Гость
21 сент 2022 в 21:07

Здравствуйте, в связи с актуализацией темы, подскажите адрес ))