Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Поклонный крест у храма на Варавино-Фактории спилили во второй раз
Поклонный крест у храма на Варавино-Фактории спилили во второй раз

Гость
2 мар 2018 в 09:00

Это ведь только на словах у нас в стране почти все население верующие .А наделе - По данным МВД России на Рождественские праздники Храмы посетили только 5% населения страны .В современной России религия стала уж очень навязчивой .Не всем это нравится .

Гость
1 мар 2018 в 12:39

Объясните, как можно не услышать звука топора или пилы ночью? Морозы спали и люди приоткрывают окна в квартире. Рядом стоит пятиэтажка, там что все глухие.

Гость
2 мар 2018 в 14:31

За насилие в семье у нас теперь административное наказание. Избил жену, детей, мать, отца... Пофиг. Штраф заплатить и ладно. А тут православный крест спилили, о боже, какой ужас, тут вообще смертную казнь вводить надо!

Гость
1 мар 2018 в 13:17

ВАРВАРСТВО, а не ЧП!

Гость
2 мар 2018 в 08:06

А, может, всё проще? Пропаганда и засилие церкви со всех сторон тупо выбесило кого-то?

Гость
1 мар 2018 в 16:30

"неизвестные спилили сегодня ночью"... Для любого православного человека эти "неизвестные" - известны. Бесы в пост "работают".

Александр
1 мар 2018 в 18:46

Надо этот крест поставить в другое место - где его боле не будут трогать нелюди,а на его место установить полностью металлический аналог.

Старожил.
2 мар 2018 в 03:01

А, вот причина какова такого действа? Если делают, и делают такое дело организованно и слажено уже не первый раз, значит не хулиганьё бестолковое с психикой раскачанной, значит есть твёрдый мотив. Значит место и сам крест на нём водружаемый не просты? Не словца ради красного спросил... Такое в христианском обществе выглядит более чем странно... Может какая то секта обитает в тех краях?... Или место с "особой историей"?...

Владислав
2 мар 2018 в 08:51

Оборудовать это место современными видеокамерами и дело с концом.

Гость
1 мар 2018 в 13:13

каменный поставьте а то народ дикий

Гость
1 мар 2018 в 23:25

Но ,во первых Милиции давно уже нет ,а есть Полиция .А во вторых Полиции делать больше нечего как кресты сторожить .Но а в третьих пишут же люди ."Бесы в пост работают " А с Бесами и Летучая не справится .Потусторонняя сила .

Гость
2 мар 2018 в 14:28

Почему, когда откровенно оскорбляют советские памятники и мемориалы, а также советских солдат(фильмы), уголовно никого не наказывают, да и административно, что уж там... А тут крест спилили и сразу вдруг уголовка, за что??? Вот она, Демократия по-православному!

1 мар 2018 в 13:41

вот даже и не знаю как реагировать :-)
Как теперь в "демократической", как сказал сегодня ваш ВВП, стране можно высказаться, чтоб не загреметь за решетку-то? Как ни крути - будешь виноват, что оскорбил кого-то там.
Поэтому выскажусь коротенько - "ай, печалька!"

Гость
1 мар 2018 в 20:06

Я понимаю что у милиции другие дела, но всё же. Неужели надо Летучую подключать, что бы выяснить, кто из сотрудников чем занимается в рабочее время, если генералы не могут контролировать своих подчинённых.

Гость
2 мар 2018 в 10:31

Я думаю, что этим людям можно только посочуствовать... Увы такие есть... Откровенно жалко их!

Владимир
2 мар 2018 в 17:49

Мы с этой горки всё детство катались или на лыжах вдоль дома или на фанерках вдоль торца. На 3-м этаже жила наша учительница по математике, всех кто там катался в лицо и в голос знала и на следующий день нещадно домашку спрашивала. Место креста и видно, и слышно за полкилометра, у пятиэтажки и домов через Ленинградский оно вообще на ладони - как можно не увидеть и не услышать - не знаю, даже со стеклопакетами.