Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации В Майской горке построят новый храм и православный детский сад
В Майской горке построят новый храм и православный детский сад

Галилео Галилей
10 мар 2018 в 14:37

А чего бы так, например, не сосредоточить героические административные усилия на отведении земли и на поиск финансирования для строительства на территории округа Майская Горка бассейна? Спортивного комплекса? Дворца культуры для детей? Музыкальной школы? Да с обычными школами и детсадами проблемы огромные. В округе отсутствует нормальная больница, округ задушен петлей устаревшей транспортной инфраструктуры, нет никаких объектов для детского культурного и спортивного досуга. Водите детей в храм по воскресеньям, храм вам заменит всё вышеперечисленное, аминь.

Гость
8 мар 2018 в 08:22

А кто И.Годзиша уполномочил единолично землю раздавать, куда смотрит депутатский корпус. Он бы лучше социальным жильем занялся и бездорожьем, кругом один не дострой, грязище, народ в развалюхах проживает, позор!

Гость
7 мар 2018 в 09:59

Совет попам - идите работайте, как все!

Гость
7 мар 2018 в 12:11

Покайтесь безбожники, перестаньте прикрываться богом и лже верой, не нужно строить лишние храмы за счёт прихожан. При тотальном обнищании народа храмы не нужны.

Гость
6 мар 2018 в 21:28

За последние 20 лет в Архангельске не было построено ни одного производственного предприятия, при этом закрыто и разворовано 26 лесозаводов, не было построено ни одной школы (закрыто 7), ни одного медицинского учреждения (закрыто 4). Продан водоканал, при чем офшорной компании, которая даже зарегистрирована не в России.
Все что строилось последние 20 лет, это торгово-развлекательные центры и церкви.

"В кабаках зелёный штоф, белые салфетки
Рай для нищих и шутов, мне ж как птице в клетке
...
В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так, все не так как надо!"
(с) В.С. Высотский почти 30 лет назад...

"Правильным путём идёте товарищи..."

Гость
9 мар 2018 в 17:12

Казалось бы, чего проще; прежде чем ставить очередное капище, провести референдум среди жителей округа и сразу станет ясно, хотят они или не хотят это строение.

Гость
7 мар 2018 в 12:49

Детский сад это хорошо, а очередной храм лишнее при нынешней жизни.
Кто в него ходить то будет?

Гость
7 мар 2018 в 12:46

Лучше бы завод какой нибудь открыли, толку больше чем от ненужных храмов.

Русский человек
7 мар 2018 в 09:19

Надо построить по храму в каждом квартале.

Гость
7 мар 2018 в 12:55

Обычных садов не хватает, еще православный какой-то собрались строить!

Гость
7 мар 2018 в 07:19

РПЦ пытается захватить всё больше умов уже с раннего детства. Эта гидра запустила свои щупальца всюду.

Гость
7 мар 2018 в 15:02

Вся это нынешняя псевдо религия нужна нынешней государственной власти, чтобы промывать мозги населению, других вариантов нет.

Гость
12 мар 2018 в 14:19

Пора возвращать долги - пора восстанавливать и строить храмы и людям пора бы вернуться на путь к Богу, а не в бездну.

Гость
7 мар 2018 в 00:25

Лучше бы построили аквапарк, каток, спортивный центр, куда можно было бы пойти всей семьёй. Вроде светское государство, а храмы как грибы растут.

Гость
7 мар 2018 в 14:03

Откуда берутся деньги на постройку храмов? Ходят в церковь в основном старушки пенсионеры, которые живут в бедности. У них пенсии хватает только на хлеб и чай с хлебом. Может поп мне раскроет секрет?

Гость
7 мар 2018 в 08:12

Торопятся. Понимают, что следующая власть может быть иной. Они и под неё легко прогнуться, как это было в истории уже неоднократно - лишь бы самим при "пирогах" остаться. Но епархий им могут поубавить. И налогов могут накидать. Было уже такое в "совке". И главное: знают они, что никакой народ их от власти не защитит - они же народ от власти никогда не защищают!

Володька
7 мар 2018 в 21:45

Меня всегда удивляет, почему чувства верующих оскорблять нельзя, а неверующих можно, где баланс. Верьте на здоровье только не выпячивайтесь. Пора строить храм для неверующих, как вам такой расклад, интересно землю в центре Архангельска выделят под строительство?

Гость
7 мар 2018 в 12:08

Церковь нынче под контролем государственной власти, все просто.

Василий.
6 мар 2018 в 21:15

Когда видишь, как живут святые люди и что они еще хотят, понимаешь, почему простой люд крушил храмы.

игорь
7 мар 2018 в 10:52

не могу понять зачем нужны еще храмы?
любой религии
зачем?
чтобы помолится достаточно просто Помолится
и не надо вообще никаких попов и религиозных служителей

Гость
7 мар 2018 в 14:07

Кошмар. Ужас. ХХ! век. Люди до сих пор делятся на православных и не очень и на совсем не православных.
Какие-то детсадики православные? Что вообще происходит? Куда я попал?

Гость
7 мар 2018 в 11:07

Душу человека без храма не облагородить!

Гость
6 мар 2018 в 20:21

попЫ опять халявную недвижимость получить хотят.

Гость
7 мар 2018 в 17:14

"Очень важно, чтобы город развивался не только экономически, но и люди росли духовно, — рассказал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил." - а у нас город развивается экономически? Чего то не заметно, если только в обратную сторону!

Володька
11 мар 2018 в 16:40

Давайте подведем итог. Хватит лить грязь друг на друга, спорить и доказывать, у каждого свое мнение и давайте его уважать, пусть референдум по поводу строительства нас рассудит, пусть тот кто наберет больше голосов тот и победит.

Гость
7 мар 2018 в 19:15

Я не видел ни одного молодого человека, который вошел бы в этот храм " вонючий" И не надо агитировать молодых людей, чтобы они выросли лентяями, бесполезными для своей страны. Старушки, которые верят, что бог есть пусть посещают церковь на здоровье.

Гость
12 мар 2018 в 15:02

Пора возвращать долги - пора восстанавливать и строить храмы и людям пора бы вернуться на путь к Богу, а не в бездну и побольше денежек носить в храм, не задавать вопросов, работать и носить и терпеть.

Гость
7 мар 2018 в 12:40

На майской Горке : Напротив Московского проспекта 43 построен небольшой храм. Чем думали люди, если его построили на самом вонючем месте. Там тишина. Редко кто ходит. А деньги наши потратили.

Володька
8 мар 2018 в 08:10

Вы возле МРВ, свой храм сначала достройте, а уж потом за новые беритесь. Насчет детского сада, кто его будет содержать и финансировать, если государство то в нем будет нельзя распространять какую либо религию, если за счет прихожан(коммерческий) то пусть строят, больше мест для детишек атеистов освободится в обычных садиках, в общем со статусом определитесь.

Гость
10 мар 2018 в 19:39

В наше время стыдно быть зажравшимся попом.

Гость
10 мар 2018 в 17:09

Лукавый тролль меняет аккаунты и минусует все нормальные комментарии, изображая из себя толпу. )))

Гость
8 мар 2018 в 09:24

Храму Божиему на Русской земле быть! Что бы не говорили враги России.

Гость
7 мар 2018 в 11:05

Храмы строятся на наши т.е. народные средства, а не на бюджетные. В том же соборе у МРВ нет ни копейки бюджетных средств. И находятся умники, которые за нас решают, что нам храм не нужен! Объединяйтесь в атеистические или еретические сообщества и стройте, что вам надо!

Гость
6 мар 2018 в 21:56

Макси убрать,храм поставить

Гость
12 мар 2018 в 11:04

Тролль активно меняет аккаунты минусуя все нормальные комментарии, изображая из себя толпу. ))

Гость
10 мар 2018 в 16:36

Почему бы безбожникам, считающим чужие деньги, не вложить свои финансы и не построить что-нибудь для людей и для детей? Почему безбожники такие эгоисты? Впрочем, атеизм способствует эгоизму. Одно зло порождает другое зло. Эгоизм - начальная стадия сатанизма. А Главный атеист всех времен и народов - это диавол.

Гость
7 мар 2018 в 14:06

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

Гость
13 мар 2018 в 16:23

Безбожие способствует деградации социума.

Гость
7 мар 2018 в 10:57

Добрая новость! Храмов действительно катастрофически не хватает!

Гость
12 мар 2018 в 16:39

Нужно строить храмы божьи, а всех коррупционеров чиновников сажать пожизненно, без бога нация толпа!

Гость
8 мар 2018 в 16:28

В городах основанных верующими, храмам, конечно быть. В городе Архангела - несомненно! Если атеисты хотят жить в городах без храмов, пусть не будут паразитами и строят себе Даздрапермск или Ленинодырск и живут там как хотят. Хороший был бы эксперимент, показывающий, что безбожие - путь в некуда!

Гость
7 мар 2018 в 18:06

Атеизм — это самая потрясающая штука на свете. Стройная гипотеза, пронизанная логикой, научным методом познания, освящённая весомыми учёными именами, от Боруха Спинозы, до Стивена Хокинга — она, почему-то может существовать только в тепличных условиях мирного времени.Хорошо рассуждать об отсутствии Бога в университетских аудиториях и гламурных кабаках. Очень комфортно постить антирелигиозные картинки в соцсетях. И очень смело рассказывать похабные анекдоты на ту же тему летом на пляже.Но куда всё это девается в окопах?Почему-то атеизм, со всей его медийной мощью, существует до первого «града», до первой мины, до первого выехавшего в упор вражеского танка. Я уже не говорю о том, что атеизм не отвечает на оба главных вопроса человеческой жизни: «кто мы?» и «зачем мы?».
Нет, попытки такие атеизм, конечно же, предпринимает. Но лучше бы он этого не делал: от его «ответов» целые общества впадают в депрессии и рушатся в то состояние, которое Виктор Франкл назвал «экзистенциальным вакуумом».

Гость
8 мар 2018 в 02:40

Сам факт того, что в храмах тесно, говорит о том, что нужны новые храмы! Кроме того, ещё много аргументов в пользу строительства храмов. Нужно чтобы храм был недалеко от дома. Чтобы все желающие могли в него поместиться на службе. Храм облагораживает не только души людей но и территорию украшает.

Гость
10 мар 2018 в 00:17

Храму быть. Кому не нравится - просто помолчите. Вас это не касается. Шли мимо храма - идите мимо. Вас никто не тащит в храм и в рай насильно. Милее ад - флаг в руки.

Гость
6 мар 2018 в 20:54

на ленина это отличное место на будующих лет 1000 для расширения города

Гость
6 мар 2018 в 21:20

А эти не надоели, те, что есть.

Гость
7 мар 2018 в 12:53

Лучшее место для храма - напротив тц Макси. Как один шутник написал комментарий: пускать в Макси после молитвы и отпущения грехов. В каждой шутке есть доля правды. Молодец!!!

Гость
12 мар 2018 в 15:16

«Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданских целей, - спрашивает Достоевский либералов, - если нет у вас основы нравственной? А нравственные идеи только одни...». Они вытекают из понятия о Боге и бессмертии души, «из идей мистических, из убеждений, что человек вечен, что он не просто животное». «Попробуйте-ка соединить людей в гражданское общество с одной только целью «спаси животишки»? Ничего не получится, кроме «после нас хоть потоп». «Спасение животишек» есть самая бессильная и последняя идея из всех идей, единящих человечество. Это уже начало конца».

Гость
13 мар 2018 в 12:45

Вера в то, что не было ничего, ничего ни с чем не случалось, и затем, ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом превратились в динозавров.... Очень осмысленна)))

Гость
13 мар 2018 в 12:59

Атеизм и атеист - это неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Атеизм не содержит в себе нравственных идей. Вовсе не означает, что все, называющие себя атеистами, безнравственны, но их нравственность слагается вне атеизма и вопреки ему.
Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".