Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации За плохую уборку снега архангельских коммунальщиков накажут рублём
За плохую уборку снега архангельских коммунальщиков накажут рублём

Гость
15 мар 2018 в 11:20

Какая власть в городе такие и дороги...у хорошей все работает, у х..... одни отговорки...почему в советское время все дороги и тротуары к 7 утра были чистыми...потому что не было таких людишек у власти...бестолковых и никчёмных...

Гость
15 мар 2018 в 11:29

Если бы наши чиновники ездили на общественном транспорте на работу каждый день, как это практикуется в Европе, у нас не было бы проблем с транспортом вообще.

Гость
15 мар 2018 в 12:30

Этого и следовало ожидать. В начале зимы все засыпали солью и ничего не убирали. В городе всю зиму грязь и слякоть на дорогах, а чуть снег повалил и сдулись. В вечерние ночные часы тишина ни одной машины снегоуборочной не видно. Хотя технику ПДУ получили и не самую плохую, народ на работу набрали. Осталось только организовать работу, да видно в ПДУ не умеют или не хотят. В прошлые годы как то получше с уборкой города было.Не могут пусть едут Плесецк убирают он поменьше, может осилят.

Гость
15 мар 2018 в 13:02

Надо мэрию наказать рублем за выбор никчемных подрядчиков

Гость
15 мар 2018 в 13:22

на призыв властей не выезжать на улицы во время снегопада откликнулась только снегоуборочная техника))))

Гость
15 мар 2018 в 10:19

Расторгайте с ними контракт!!!

Гость
15 мар 2018 в 13:20

не контракты расторгать а рублем бить нерадивых чиновников....проехал он на автобусе?пусть попробует куда нибудь во двор заехать)))лопаты в руки и убирать снег....такого бардака давно не было в городе два дня снег идет и город стоит в пробках.... полный Плесецк

Гость
15 мар 2018 в 13:00

Плесецкое ДУ не справилось, это ясно было в начале зимы когда они весь город солью засыпали. Питер, Москва, я уже молчу про шведов и норвегов давно отказались от реогентов, а ПДУ его внедрять стали. Уже тогда было ясно, что не справятся они с уборкой. А сейчас и дороги очень скользкие( такого в прошлые года не было) ну и плюс снег пошел. Только не надо говорить, что коллапс этого нужно было ждать и готовиться к этому. Почти всю зиму снега не было, а тут пошел и все сдулись. И не администрация виновата, а ПДУ не готовы. Бывший подрядчик по моему мнению лучше убирал город.

Гость
15 мар 2018 в 12:30

Первый снег за всю зиму выпал и начался коллапс, тут всю систему менять надо - все прогнило!

Гость
15 мар 2018 в 10:52

"По словам начальника управления дорог и мостов горадмина Алексея Потолова, коммунальщики просто не получат деньги за невыполненную работу" - этого мало, расторгайте с ними контракт.

Гость
15 мар 2018 в 10:52

На фото три единицы спецтехники, это всё, что имеется в наличии видимо...

15 мар 2018 в 12:35

Город отвратительно убирают в этом сезоне, дороги все в соли, а теперь снег чуть чуть выпал и всё КАРАУЛ))) Пешком в другой конец гора, пикантно)))

Гость
15 мар 2018 в 12:48

Кроме трех снегоуборочных машин цвета божьих коровок, больше никакой уборочной техники в городе не видел.

Гость
15 мар 2018 в 16:41

Всех чиновников на субботник по уборке снега!

Гость
15 мар 2018 в 11:04

А толку-то, что рублём накажут? Кому лучше будет? Снег идти перестанет? Берите лопаты и вперёд на очистку своих проездов!

Гость
15 мар 2018 в 19:22

В последние года ещё хуже было. А кто в курсе, сколько снегоуборочных машин уже сломались, говорят впечатляет.

Гость
15 мар 2018 в 10:48

-поехал на работу на автобусе- Почаще бы ответственные товарищи жили как простые люди.

15 мар 2018 в 10:56

Иной раз во дворы не заехать, вот и бросают на дороге.

Гость
15 мар 2018 в 11:07

Походу без МЧС, уже никак не разгрести будет, либо завалит, либо затопит, когда таять начнёт.

Гость
15 мар 2018 в 11:26

Бездельники накажут трудяг.

Гость
15 мар 2018 в 16:31

Да, дороги как чистили не оч.хорошо так и этот год не исключение.В январе,феврале уборщикам было хорошо солью посыпать на почти не заснеженную дорогу.Обидно то что отдельные горожане лопатами чистят выезд из дворовых территорий на основную дорогу,а профисионалы на уборочных машинах засыпают их ручной труд отвалом трактора.Они просто плохо не профисионалы.

Гость
15 мар 2018 в 19:18

Пусть бы шеф города ещё до снега по дворовым дорожкам походил, ледовые ухабы. Пусть бы в 4 и детскую поликлинику на Дачной попробовал дойти. А там дети и старушки ходят. Интересно что никто эту тему не поднимает. У нас, что, все работники надзорных органов в городе живут? Хотя и там не лучше, наверно всё на машинках.

Димказаврр
15 мар 2018 в 10:22

Посмотрел бы я на вас под пиковой нагрузкой! Кто содержит вдвое больший штат и технику ради пары недель одного месяца в году, если в остальное время справляется? Никто; а в марте,напомню, пик снежных осадков в регионе. И расчистка города идёт как может, но у нас не Москва, чтоб вентиль шланга с деньгами чуть что открывать на полную.

Гость
15 мар 2018 в 11:27

А как думаете, господа хорошие, чистят улицы жители частных домов? Ручками и лопатками, плюс хорошая физическая форма. Вот помахал бы часок другой лопаткой чиновник от администрации и глядишь экономия на спортзале была бы. А сидеть штаны просиживать, да охать и ахать -как всё плохо и виновного искать -это все могут! А ты пойди и сделай! Но нет нам слабо, мы лучше позасидаем, поболтаем и денег не дадим. А тут не лишать надо, а реально техникой помогать. Выводить на дороги всё, что способно чистить и убирать. А разговоры разговаривать после ... но .....

15 мар 2018 в 12:05

Молодцы комуннальщики!!Хорошо убирают дороги в этом сезоне.Хвалить нужно людей а не ворчать.Машина не едет иди пешком, для здоровья польза.

Гость
15 мар 2018 в 11:56

Техника пашет в круглосуточном режиме. Водители бросают свои машины на дороге, а потом претензии к дорожникам... Не почистили... А как чистить, если брошенный транспорт мешает... Основная претензия всё равно к дворовой территории, а там уже управляйки чистят, точнее дворники, которые, я так думаю, видя сколько снега, ЗАБИЛИ или написали заявление на увольнение... Получают то копейки... Дружно все берём лопаты и вперёд ....