Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Депутат гордумы предложил разорвать контракт на содержание дорог с плесецким предприятием
Депутат гордумы предложил разорвать контракт на содержание дорог с плесецким предприятием

Гость
15 мар 2018 в 22:29

У тебя гипс с ног сняли, тогда сам чисти.

Серага
16 мар 2018 в 12:39

Кричи не кричи, все распилили и дальше пилить будут! И плевать они на Вас всех хотели с высокой колокольни! Как депутаты так и чиновники. Ни одного еще депутата не встречал что бы о простых людях заботился. Если кто таких знает, подскажите. Все так и будет пока народ будет все это терпеть!!!

Гость
16 мар 2018 в 18:08

Представляю что будет если в этом сезоне еще снежок выпадет, городу труба с такой организацией уборки настанет.

Стрелок
16 мар 2018 в 23:50

Никогда до этой зимы не ездил на такой грязной машине. Через день на мойку. Кто компенсирует? Плесецкие уборщики? Гнать в шею из Архангельска с их новыми технологиями.

Гость
17 мар 2018 в 07:00

Разорвать контракт! Они относятся к работе как в своей деревне. Если выспался машинист - пошел работать. Не умеет Плесецк работать в городских условиях!

Гость
16 мар 2018 в 18:04

Безбожники эти плесецкие ДУ, какой то бесовской солью всю зиму посыпали наши мирные улицы, травили поморов, портили им обувь, ох уж эти атеисты.

Гость
17 мар 2018 в 19:49

а город депутаты лопатами чистить?завалили все обочины не пройти не проехать.....пора бы убрать все или опять лета ждут?

Гость
16 мар 2018 в 13:00

Позор плесецким ДУ, не умеют работать, пусть валят в свой плесецк, а примазываться к бюджету Архангельска не надо!

Гость
15 мар 2018 в 23:02

Суточников пусть на уборку оправляют, и город чистым будет.

Гость
16 мар 2018 в 10:04

Действительно, нужно разрывать контракт с плесецкими, всю зиму не убирали город, только солью посыпали, а как немножко снега выпало, то не справились, облажались. Деньги пусть обратно в бюджет города возвращают. Такого ещё никогда не было, ужас!

Гость
16 мар 2018 в 15:46

Администрации Архангельска приказали обеспечить работой областную структуру. Проще говоря Архангельск подарил области 600 млн. рублей. Вместо того, чтобы направить эти деньги либо на поддержку собственного муниципального предприятия "Архкомхоз", либо - на частников, сохраняя в городе рабочие места и следовательно НДФЛ, который является основой доходов горбюджета. Последствия в виде неубранного снега горожане уже видят. Но на самом деле они глубже. Эта ситуация демонстрирует абсолютную несамостоятельность нынешней администрации Архангельска, ее полую зависимость от указаний областных властей. Даже в ущерб городу и горожанам.

Гость
19 мар 2018 в 11:36

Плесецкое ДУ второй раз из двух оказалось не готово к снегопадам в Архангельске. Сегодня мы видим грубейшие нарушение контракта подрядной организацией. И оправдаться у них уже не получится. Если бы хоть одна машина прошла хотя бы по Троицкому проспекту, то не было бы колеи глубиной в 10 см, каши на дорогах, пробок через всю Соломбалу и многих других проблем.

Гость
15 мар 2018 в 21:17

правильно депутан глаголит. надо разогнать рукожопых и дать депутанам лопаты и пусть за 10000р чистят улицы всё равно от них толку как от козла молока

Гость
16 мар 2018 в 09:49

Этот депутат явно заинтересованное лицо и пешком он не ходит. Дороги в этом году чистят не сравнимо ЛУЧШЕ, чем в прошлом! Дороги не заужены, даже тротуары почищены! В прошлом году мне видимость при выезде из двора огромными кучами снега заваливали, снег этот потом в гору грязи превратился. А сейчас...2 суток непрерывного снегопада!!! Тем не менее сегодня совершенно спокойно пройти можно было пешком+транспорт, и нигде никаких препятствий! Поначалу был конечно скептицизм по поводу Плесецкого ДО, но они явно стараются, и качество уборки очень даже хорошее.

Гость
16 мар 2018 в 09:29

Город содержался НОРМАЛЬНО!!! А прошедший снегопад - это форс-мажор! И то сегодня уже основные транспортные магистрали расчищены! Нет, все ноют. Откат кто-то, видимо, НЕ ПОЛУЧИЛ, вот и прессуют подрядчика

Гость
16 мар 2018 в 08:48

А по моему Плесецкое предприятие прекрасно справляется со своими обязанностями! В отличие от предыдущих! Машины работают и днем и ночью, снег вывозят даже с тротуаров, улицы чистые! Просто видимо ни с кем не делятся, вот депутат и недоволен!

Володька
15 мар 2018 в 21:23

Ну правильно зима то на исходе, чего бы не разорвать договор, видимо депутату не чего от пирога не перепало.

Гость
15 мар 2018 в 21:50

Смешно оставьте в покое Плесецкую компанию в покое!Возьмите лопату в руки и вперёд очки зарабатывать перед избирателями!Больше толка будет сегодня от Вас!) Лучше Вячеслав занимайтесь непосредственно своими трудовыми обязанностями, а не паниковать при первом снеге, как девочка которая надела обувь не по погоде! Будьте серьёзнее Депутат Широкий! Поменьше истерии я Вам желаю!

Гость
16 мар 2018 в 06:53

Вообще-то ситуация маразматическая-город зависит от каких-то подряденцев. Архангельск должен иметь свою городскую муниципальную организацию, руководитель которой должен подчиняться непосредственно мэрии (слово-то какое противное, фу-у) и отчитываться перед ней полностью. Должен быть график (план) уборки, что убирается в первую очередь, что во вторую, где сколько единиц техники работает и т.д. Собака должна рулить хвостом, а не хвост собакой. Но к сожалению для наших менеджеров-это слишком сложно.

Гость
15 мар 2018 в 22:11

По чем нынче откаты, почему горадмин не смотря ни на что не расторгает контракт? Наводит на мысли...

Гость
16 мар 2018 в 00:08

Две бригады работают днем?Интересно, а сколько в этой бригаде человек? Видел я бригаду, одна машина + 5 человек. Это что получается 10 человек на весь город?))

-А-
16 мар 2018 в 07:22

- Что кричим вхолостую: "разорвать контракт, пусть возмещают и т.д.", у АО "ПДУ" учредитель КУГИ по Арх.обл., сразу понятно, как и что пилят. Посмотрите, кто заказчики у АО "ПДУ"(в СБИС например), это перекладывание бюджета из одного кармана в другой.

Гость
16 мар 2018 в 09:33

Дайте этому умнику лопату пусть сам чистит. То же мне, "сегодня я пешком по городу ходил". Походил бы лучше в прошлом году. Плесецкое ДРСУ в эту зиму впервые за последние десять лет ВЫВОЗИТ СНЕГ с улиц. Все остальные подрядчики в последние десять лет снег только "распёхивали" по обочинам.

гость
16 мар 2018 в 11:49

Выступать не дороги чистить. Если один раз за год выйти пешком в непогоду когда метёт круглосуточно и все усилия по уборке сравниваются на ноль, и недоумевать а что с дорогой, и не пошевелить извилинами, проанализировать ситуацию, в конце концов хотя бы сделать сравнение по ситуации в прошлом, имеющимися разграничениями ответственности разных компаний по дорогам, то что ещё можно ожидать.
Где не пустые заявления а рекомендации которые помогут содержать дороги тротуары независимо от разграничения ответственности в идеальном состоянии, В контракте наверно определено количество техники и людей в зависимости от метеоусловий, загруженностью дорог и т.д ? или это не так ?. А если это прописано, то подобные высказывания можно оценивать по разному.

Гость
16 мар 2018 в 14:09

Уж как было в прошлые годы, то это сказка. А депутатам верить, себя не уважать.

Гость
15 мар 2018 в 23:53

Молодец депутат, значит не все ещё депутаты из гор. думы продажные...

Гость
16 мар 2018 в 08:30

Я конечно еле машину откопал вчера и с трудом со двора выехал. Но магистрали все чистые, даже удивился, не смотря на снегопадище. Вечером с работы приехал, так и двор уже чистый. Так что во вчерашних условиях, нормально убирали. Лишь бы вывезли весь снег, а то весной потоп будет.

Гость
15 мар 2018 в 22:39

Что за полумеры - разорвать контракт ? А кто понесет ответственность за потраченные народные деньги и невыполненную работу ?
Штрафануть по крупному подрядчика, штрафануть того, кто выбирал подрядчика, и заставить убирать снег по-нормальному.

Что у нас за властишки такие беспомощные - не могут заставить каких-то частников выполнять условия контракты

Трескоед
16 мар 2018 в 11:06

Да ладно, люди, что так раскричались то???
Это реально был аврал, такая масса осадков выпала всего за сутки... Зима была на удивление, спокойной. Следующая, быть может, покажет РЕАЛЬНУЮ эффективность этой конторы.
Но насчет непонятных химикатов, согласен. С ними явный перебор...

Гость
16 мар 2018 в 11:48

Популизм. Депутатов бы то же сменить не мешало.

Гость
16 мар 2018 в 07:46

Вчера около 18.00 проезжали по площади Профсоюзов - всё в снегу, сегодня в 7.00 проезжаю - всё вылизано! Нельзя сказать, что плохо убирают - нормально убирают, да и снегопад был нешуточный - полторы месячных нормы. А депутат, который по тротуарам ходил лучше бы взял лопату и почистил - был бы от него толк.

Гость
16 мар 2018 в 13:29

Оставьте вы уже в покое ПДУ! надоели нытики! Нормально город убирается. Во всяком случае, получше, чем в прошлые годы Архкомхоз с САХ убирали! Правильно писали уже в комментариях - 2 дня форс-мажора, и уже все изнылись... Метель закончилась и все уже убрано, с утра!

Гость
16 мар 2018 в 10:10

Убирают лучше, чем в прошлые годы, а этот депутат (неизвестно кто его выбирал) думает что снег, валивший 2 суток, самоликвидируется мгновенно. Лишь бы что-нибудь ляпнуть для пиара.

Гость
16 мар 2018 в 11:34

В этом году центральные улицы чистые были,на улице стало заметна техника.Тротуары конечно нужно чистить,правда их прошлые годы также практически не чистили,то гололёд то снежная каша.

Гость
16 мар 2018 в 09:22

Вот тут действительно частник был бы ответственнее. Не будет же ГМО устраивать "порку" Орлову, представляете, как это выглядит.

Гость пенсионер
16 мар 2018 в 12:14

Дороги стали чистит лучше, тротуары хуже. Дворники работают плохо. Например: ул. Галушина 5.

Гость
16 мар 2018 в 07:35

А подрядчика выбирали вот как: вопреки решению верховного суда лот на содержание был укрупнение до таких размеров, что в аукционе смогли участвовать только три жирных кота . Они отважно изобразили торги, после чего раздербанили 600 арбузов на троих .

Гость
18 мар 2018 в 19:18

В Архангельске всегда дороги плохо чистили, какая разница Плесецкая или Архангельская компания. Во дворах вообще не проехать

Гость
15 мар 2018 в 21:33

На улице Воронина где также едут автобусы и идут ученики в школы и студенческий городок дорогу наконецто почистили в конце вторых суток в 16 часов. Пускай идальше так работают. Ставьте на голосование горожан. Это наш город и мы по нему передвигаемся....

Пенсионерка с улицы Я.Тимме
16 мар 2018 в 18:54

Лично я хочу сказать спасибо Плесецким. И со снегопадом справились отлично!( если что, Привокзалка), и в целом всё очень не плохо. Только вот к соли так и не привыкнуть(. Тут многие говорят, что мол спросите простых горожан и они выскажутся против. Я и все мои знакомые, соседи и все кто стояли утром на запись к открытию поликлиники высказались о хорошей работе дорожников. Утром 3 км пешком за 30 мин, да против морозного ветра - это показатель.

Гость
16 мар 2018 в 14:17

Вот, как только появляется нормальное предприятие, которое чётко выполняет свою работу, но никаких откатов не даёт, так давай сразу его душить и гнобить! Работают в разы лучше, чем местные архкомхозы и САХи!