Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Наш дом трещит по швам»: новоселы с Московского скучают по деревянным аварийкам
«Наш дом трещит по швам»: новоселы с Московского скучают по деревянным аварийкам

Гость
24 мар 2018 в 16:41

У меня новостройка не одной трещины, это на дачной

Гость
24 мар 2018 в 10:43

А деньги рабочим когда за работу? трещины у вас в голове

24 мар 2018 в 09:26

Конечно-название статейки-грубовато.
В новостройках(домах)- особенно многоэтажных, существует период осадки здания.
Этот период -бывает разным, который зависит от грунта.
Архангельск как площадка-территориальная-находится на побережье устья Северной Двины.
Фактически на островах, грунт которых имеет большие особенности.

Гость
23 мар 2018 в 21:33

В Архангельске есть улица Прокопия Галушина, а не микрорайон Галушино. Жрналистам это бы уж надо знать

Гость
23 мар 2018 в 20:56

Правильно мужик ответил;)Весна-осень, дом гуляет (и место где построен в учёт берите), не нагнетайте, люди жильё получают, не "центр в комуналке" канешна, можете поменятся- дерева в центре ещё хватает (надо взращивать город), а П.Галушина не хуже центра в данный момент, а по природе даже лучше.

Гость
23 мар 2018 в 22:06

Люди оплачивают ипотеку по 15-20 лет в домах 1960 годов постройки, живут с плесенью, трещинами и гнилыми трубами!!! И не мечтают, что им кто-то новое жилье подарит!!!

Гость
24 мар 2018 в 12:16

Зря панику поднимают, трещинка на фото - нормальное явление для таких домов. Я почти 30 лет живу в панельном доме и трещины всё равно появляются, особенно в помещениях подъездов. И болото тут не при чем, сваи пробивают до упора в плотные слои грунта.

Гость
23 мар 2018 в 21:13

Во многих новостройках, особенно кирпичных, трещины в стенах бывают и похлеще, в подъездах имеются трещины в штукатурке даже у Аквилона и АГР. И это - мелочи. А люди покупали квартиры за деньги.

Гость
23 мар 2018 в 22:14

Хороший район,нормальные дома,маленькие трещинки это нормально,так что всё отлично

Гость
25 мар 2018 в 19:44

Кто подрядчик на бюджетные деньги эти, с кем был заключён контракт???

Гость
25 мар 2018 в 19:47

Вот просто интересно в Германии, когда дом сдают, тоже трещины и тоже ждут, когда усядится? Или там грунт другой или не воруют или руки растут откуда надо?

Гость
26 мар 2018 в 22:38

Извините пожалуйста, но когда получаешь квартиру на халяву и после этого возмущаться, я считаю это просто наглость. И вообще всех бомжей на левый берег!!!
Лично одну ипотеку уже оплатил, живу 8 микрорайоне, сын живет в 7 где настроили эти дома, ужас, что там стало твориться.

Гость
27 мар 2018 в 11:28

Был нормальный приличный строящийся район, пока это б....о с BadiginO Luxury Village не приехало. Центр города, мдааа. Я бы был счастлив уехав с Бадигина с такого "центра" в новый, человеческий дом. Просто люди привыкли жить как свиньи, теперь свинячат там и все равно не довольны. Как на пройдешь весь в двор в белом медведе по лету. Радовались бы что теперь кухня с душем свои. У знакомого квартира была новая в солнечном, дк и там трещины, прошло 3 года, до сих пор новых трещин нет, дом садится. А тут понаехали в тихий спальный район на халяву Маймакса всякая, теперь тут рыгать будут, еще и не довольны что их из ж..... мира достали. Ехали бы на левый. Оговорюсь, что ясное дело не все там такие люди, про которых я говорю, есть и нормальные люди и бабушки одуванчики, но в основном, это б...ляндия, которая получает копьейки и тут же бежит за маленькой или пивасиком, которая ниче не хочет менять в своей жизни, хотят чтобы все за них делали.

Гость
23 мар 2018 в 21:34

" Из центра людей силком переселяли на Галушино ". Это что за новый район ? Варавино знаю,а это "Галушино" - нет.

Гость
27 мар 2018 в 18:42

Переселите их обратно всех на Бадигино,а лучше на окружную там два шага до туда,всех халявщиков неблагодарных туда

Гость
25 мар 2018 в 18:40

Раз уж кто то из новоселов опять мечтает попасть в аварийную деревяшку то думаю, что имеет смысл удовлетворить их желание.

Гость
26 мар 2018 в 14:24

Если здание рухнет, чинурь который подписал акты приёмки, должен сесть в тюрьму?

Гость
26 мар 2018 в 21:56

Я куплю ему развалюху на Бадигина, в обмен на эту квартиру

Гость
27 мар 2018 в 18:39

Если бы за свои кровные покупали,а то на халяву дали ещё морду воротят,кому не нравится могу ублажить купить деревяшку в центре на обмен,ну где там желающие?

Гость
23 мар 2018 в 20:13

Нормальный дом.Многие бы хотели иметь квартиру.Маленькие недочеты они и в покупных квартирах присутствуют и их устроняют современем.

Гость
23 мар 2018 в 21:08

да вы что вам квартиры царь дал из халуп в хоромы а вы не довольны подумаешь рухнет будете героями.

Гость
23 мар 2018 в 21:12

там на болотах по нормам надо делать выторфофку 15м и сваи бить длинные и больше чем обычно но там просто глиной отсыпали и слепили но самое главное что правительство области и архитектор подписали разрешение на стройку и приняли дом а это значит что они вкурсею. так что в суд европейский вас там ждут особенно щас.

Гость
24 мар 2018 в 16:12

Нормально всё,из деревяги в хоромы и опять не довольны.

Гость
23 мар 2018 в 21:02

А что лифт не работает? Наверняка жильцы не оплачивают КУ. И мусор строительный свой сами не выносят

Гость
23 мар 2018 в 21:40

Господи-боженьки, посмотрите! ШТУКАТУРКА ПОЕХАЛА ААААА!! ТРЕЩИНЫ МЫ ВСЕ УМРЕМ ТУТ НА МАЙСКОЙ ГОРКЕ
Да блин, в новостройках любых первые года три не проводить финишную отделку стен это нормальное явление.
Я бы с удовольствием свалил из трухлявой деревяшки в однушку в нормальном районе в новостройке.
Жаль, что у меня нет трухлявой деревяшки.

Гость
24 мар 2018 в 19:20

На Воскресенской, 55 трещины есть. А купил за немалые деньги. Хоткл бы такие же трещины, но даром.

Гость
25 мар 2018 в 12:00

Осадка дома (в допусках) - это нормально
Я тоже живу в новостройке, и покупал я ее ЗА СВОИ
Трещины есть, сам ПГСник и прекрасно понимаю, что это абсолютно нормально
то, что лопаются окна - это НЕ нормально, но к сожалению и в моем доме у соседей лопнули, им поменяли по гарантии. О чем это говорит? а о том, что эти проблемы характерны для ВСЕХ новостроек.
кто-то явно пытается развести панику у необразованных бесплатников

Гость
24 мар 2018 в 15:47

квартиры на халяву им дали они еще недовольны....а не пробовали сами у себя в подьездах не гадить?

Гость
24 мар 2018 в 10:14

Майскую Горку превращают в переселенческое Гетто со всяких трущоб из Бадигино и других страшных районов.

Гость
23 мар 2018 в 20:05

Ни на этой новостройки журналисты ловили недостроителей из ООО "Капитал Инвест" и "Архангельск-Инвест" ? Тогда откуда качество? У них два недостроя , а их на такие стройки привлекали.

Гость
26 мар 2018 в 14:48

Полный провал программы расселения из ветхого жилья в Архангельске, такого ещё никогда не было.

Гость
26 мар 2018 в 14:30

По ходу домики полная бутафория, зато освоили федеральные денежки и не малые.

27 мар 2018 в 00:32

Надо сначало,года на три,давать эти квартиры чиновникам,которые занимались расселением или строительством этих домов,а потом уже делать жилье социальным!

Гость
25 мар 2018 в 19:47

Видимо часть бюджетных денег были распилены которые были выделены из федерального бюджета по программе ветхого жилья, а на что осталось и слепили эти карточные домики, не удивлюсь если они скоро рухнут. Когда начнутся посадки ответственных?

Гость
24 мар 2018 в 18:12

Все систему менять надо- все треснуло!

Гость
26 мар 2018 в 17:05

Вся политика нынешней России это карточный дом который УЖЕ скоро рухнет так что готовьтесь к худшему сначала это повышение налогов эта Россия не для народа а для богатых олигархов всё строится и внедряется на халяву для отчёта погрязло всё в коррупции и это нравится нашему правительству Что любит наше государство это хвастаться везде забыв о своих простых людях

Гость
24 мар 2018 в 11:30

Это полный провал программы ветхого жилья!!! Такого бардака в Архангельске не было!!! Очередной огромный минус Гадзикам. Когда же их уволят???