Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Почему нас обманывают?»: жители Кемерово вышли на многотысячный митинг
«Почему нас обманывают?»: жители Кемерово вышли на многотысячный митинг

Гость
27 мар 2018 в 09:32

Я преподавал на курсах подготовки рабочих специальностей и люди которые учились, категорически уговаривали меня не ходить в ТРЦ в Архангельске. Называли конкретные ТРЦ и говорили:-" Если вам жизнь дорога, никогда не ходите туда. Мы строили и знаем о чём говорим." Так-что эти ТРЦ- проблема всей страны, а не только Кемерово. Родным погибших и пострадавших мои сочувствия.

неравнодушный
27 мар 2018 в 11:04

Людям-активисткам нудно просто самим составить списки погибших и предоставить доказательство. А то кричат что больше, а доказательств тоже нет

Гость
27 мар 2018 в 10:15

Вся страна скорбит вместе с Кемерово. Допускаю что и жертв может быть больше. Для этого и проводится следствие. Виновные должны ответить. Надо делать выводы и власти При этом так называемая оппозиция как всегда без стыда и совести зарабатывает политические очки на горе людей. На видео отчетливо заметно присутствие провокаторов, кричащих из толпы. Их цель не добиться правды а устроить беспорядки.

Гость
27 мар 2018 в 17:53

Скажите, зачем люди держатся за власть!? Зачем Тулеев, который много месяцев даже передвигаться самостоятельно не может, уже 19 лет губернатор? Зачем сравнивать себя с Рузвельтом, если даже извиняется не перед народом, а перед Путиным за беспокойство? Рыба гниёт с головы. Вся вертикаль - это купленные разрешения, экспертизы, липовые сигнализации и главные инженеры с дипломом повара.

Кацап
27 мар 2018 в 11:19

Люди кому Интересно?Мы вчера с женой как и многие зашли на соц.сети Кемерово и а......!там есть Скрины переписок и СМС правды! Сотрудник городского морга написал что привезли 80 тел и ожидается на подходе еще 120 тел погибших им уже запретили озвучивать это. Под страхом Уголовки по неофициальным данным жителей Кемерово погибли более 400 человек Подчеркиваю 400!!! Но нам этого не скажут! На обьект загнали МЧС что бы они там все Затоптали и Перелопатили. След Ком ничего не обнаружит это Факт! Очевидцы пишут что Колоссальное количество жертв вывозили ночью! Я за эту Нынешнюю власть не голосовал! Как и все мои друзья Зная что как гражданин я не нужен! Им нужен мой Рабский Труд. Уплата Налогов и Голос на Выборах! Думайте сами те кто ходил за печеньку и Магнитик голосовать---что вы Натворили! Веселье думаю еще Впереди! Скорблю с погибшими дай Бог им Сил! Как и нам Всем! Модер Пропустите Коммент люди должны знать Правду!

Гость
27 мар 2018 в 09:57

типа народ начал думать?
успеха им в этом нелегком деле!

Гость
27 мар 2018 в 10:03

Почему, зачем - не говорят правду?????

игорь
27 мар 2018 в 10:35

так самый простой способ заставить что то делать безопасное это отказаться ходить в такие места если считаете что там плохо что то сделано
вот пример ЕВРОПАРК
почему там сеток между этажами и что будете если встанут при пожаре эскалаторы - как выбираться - прыгая вниз с 5 этажа?
такие же претензии ко всем ТЦ
нет даже лестниц снаружи - и вправду хоть прыгай вниз к вечности
а можно ведь наружные лестницы сделать и красивыми не портящими вид

Гость
27 мар 2018 в 10:57

Они не просто дураки, они особенные дураки. Что они хотят услышать от власти ? Выборы прошли, ждите 6 лет.

Гость
27 мар 2018 в 17:33

вы тут рехнулись все, точно... 67 человек признаны пропавшими без вести - на них родственники написали соответствующие заявления, 21 человек опознан, с неопознанными жертвами будет проведена генетическая экспертиза... зачем заниматься в соцсетях и сми вот таким вот тухлым психозом - все эти фейки про "сотни и тысячи" погибших - со смехом распространяют в ВК, твиттере.... а огнеопасные ТЦ у нас в городе никто ломать не будет - не обольщайтесь... поорете сегодня-завтра и забудете, и снова туда попретесь в кино на 4-й этаж.... вы себя не уважаете - кто же вас будет уважать, господа архангелогородцы?

Гость
27 мар 2018 в 12:24

Что бы там ни говорили, а когда у власти были коммунисты, трагедий с гибелью людей было больше, чем в Путинской России! При коммунистах народ об этой трагедии вообще бы не узнал. Например о гибели футбольных болельщиков на матче Спартак-Харлем в 1982 году страна узнала только через 6 лет!

Гость
27 мар 2018 в 11:28

Over 350 человек погибло, среди которых в основном дети, а у них 64 погибших по официальной статистике. Хорошо считают, прям как на выборах.

Гость
27 мар 2018 в 10:31

Было более тысячи человек и при закрытых запасных выходов все кроме 64 вышли ?

27 мар 2018 в 23:12

Один придумал о количестве жертв, а другие подхватили

Гость
27 мар 2018 в 15:28

Надо создать группу активистов, которые смогли бы продвигать требования о достижении абсолютной безопасности людей в ТЦ. Во-первых, опубликовать письменные доказательства (как обеспечена система безопасности в каждом ТЦ:запасные выходы, схемы эвакуации, огнетушители...). Во-вторых, провести обучение работников ТЦ правилам безопасности, правилам эвакуации, способам оказания первой помощи и т.д.; обучить людей через видеоролики как вести себя при пожаре и иной проблеме в каждом ТЦ Архангельска/Северодвинска, определить весь алгоритм действий; в каждом ТЦ проводить периодические видеотрансляции на экранах о правилах поведения при чрезвычайной ситуации: куда направляться, как спасаться! В-третьих (и самое главное)!, требовать переноса всех развлекательных зон (особенно для детей) с последних этажей на первые! и рядом с входами/выходами, оснащение помещений развлекательных зон окнами, обработка всех конструкций ТЦ огнезащитными составами! Довести все принятые меры до людей!

Гость
27 мар 2018 в 20:58

К концу дня всё прояснилось. Весь интернет облетела ложная информация о количестве погибших, запущенная украинским персонажем. Как легко такие м.зи могут вводить людей в заблуждение. Жаль, что большинство верят любой информации без весомых доказательств и по цепочке распространяют любую информацию в сети. Нужно верить лишь официальной информации. Она тоже может быть в какой-то степени искажена, но она не может быть настолько наглолживой, как любая фейковая информация в сети, от фейковых персон. Да и какой смысл что-то умалчивать, что-то скрывать в официальной информации по данному случаю. Нет смысла лгать. А про сокрытие трупов - это вообще вопиющий бред.

Гость
27 мар 2018 в 10:01

Светлая память всем погибшим! Возмущению нет предела! Все врут! Какие 64 погибших!!! Сотни погибли!!

Гость
27 мар 2018 в 10:23

А занимают для того, чтоб место под кем то не зашаталось!!!! ПОЗОР нашим чиновникам! Да захлебнитесь вы в своих деньгах уже!!!!!

Гость
27 мар 2018 в 10:32

Почему не говорят правду? Ответ очевиден, у нас в стране все хорошо, так замечательно Выборы прошли!! Врать стали ещё больше!!

Гость
27 мар 2018 в 12:20

Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно, подпишут», — сказал президент. И это только надводная часть айсберга. Гнили много где. Чиновники блатные и их друзья криминал и барыги формируют весь этот бардак. В авангарде так сказать стоят. Отсюда и этот дискомфорт.

Гость
28 мар 2018 в 09:11

Уже бесит и от этого смешно, наши чинуши начинают шевелится и работать только после чп, пока петух жареный в ж... не клюнет, эти чинуши только ходят зарплату получать а не работать. Бесит уже эта власть воров и бездельников.

Ники
28 мар 2018 в 11:10

Врут как дышат! Бастартыркин "Пожарная сигнализация уже не работала с 19 числа " Скажите пожалуйста, как можно отключить ТО, что не работает? И вообще-то, если отключается сигнализация, то сигнал отключения поступает на центральный пульт диспетчера по интернету, GPS и телефонам. Поправьте, если не прав.

Гость
28 мар 2018 в 11:57

Я лично не верю ни тем и ни тем! Но у властей для народа есть омон и телевизор, который все "правильно объяснит"! По поводу цифр не известно где правда! Телевизору не верю уже давно.
Соболезную семьям погибших!

Гость
28 мар 2018 в 12:13

Верховенства закона нет, поэтому все эти катастрофы и дальше будут, как из рога изобилия.

Гость
28 мар 2018 в 14:17

Печальное следствие оторванности власти от народа

27 мар 2018 в 09:26

Какая разница сколько погибло, что-то от этого измениться? как попугаи скандируют одно и тоже. Живите дальше, уже ничего не изменить!

Гость
28 мар 2018 в 09:12

Зачем власти скрывать, говорите? Да все просто! Это поджог оппозиции с целью разозлить инертный народ. Если это .. всплывет, поздновато будет утихомиривать. Народ, ваше горе будут инициировать, на нем паразитировать, его недобрую энергию использовать. Пока вы инертны в спокойных ситуациях и позволяете себя запугивать и собой манипулировать, вам и будут устраивать встряски за ваш же счёт. Светлая память невинным жертвам инертности....

Гость