Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Вы ведь нас не закроете в кинозале?»: что знают архангелогородцы про эвакуацию из торговых центров
«Вы ведь нас не закроете в кинозале?»: что знают архангелогородцы про эвакуацию из торговых центров

Гость
27 мар 2018 в 16:06

В DNS е Атриума всегда двери на лестницу были закрыты, это они сейчас засуетились

Гость
27 мар 2018 в 20:05

Однозначно, двери запасных выходов должны быть всегда открыты, без электромагнитов. Все детские развлечения перенести на первый этаж. Огромное количество поролона в батут центрах убрать.

гость
27 мар 2018 в 13:30

Работал охранником в Титан - Арене. Вращающиеся двери на выходе периодически блокируются на несколько секунд. Эта неисправность может потом плачевно обойтись. Само количество охранников на смене недостаточно, если будет происходить эвакуация. Также задействовано недостаточное количество лиц из ГБР. Стенды с инструкцией по действиям в случае ЧП должны быть чёткими и ясными, а сами находиться не только где-то при входе и выходе и на стенах коридоров, но и при подъёме и спуске на эскалаторе. Место для парковки со стороны пр. Обводный канал должно быть свободно для экстренных служб. А что касается игровой зоны, то исходя из горького опыта использования таких ТРЦ, игровая зона должна находиться на первом этаже. И уж точно не под ледовым катком.

Гость
27 мар 2018 в 13:53

В * Атрииме * летом дождь залил магазин.Еле выбрались.Надо его лучше проверить

Гость
27 мар 2018 в 14:32

Закроют, вы даже об этом и не узнаете.

27 мар 2018 в 18:41

живу в много этажном,многоквартирном доме на первом этаже. написал мчс по архангельской области, чтоб проверили электрощиток в подъезде, который находится в плачевном состоянии, те в свою очередь сообщили в прокуратуру, об внеплановой проверке. НО
прокуратура запретила проводить проверку. вот и сидим ждем "своего" часа. благо первый этаж, хоть через окно сигануть можно.
Вот вам и проверки!

Гость
28 мар 2018 в 12:34

В ТЦ "Макси" как то были в кинотеарте на вечернем сеансе, по окочанию стояли 15 минут в очереди на лифт. Остальное было перекрыто!!! тогда возникла мысль....если что, оттуда не выйти. Эскалаторы были выключены и ленты на них.

Гость
27 мар 2018 в 15:47

Двери должны быть открыты,а про электромагниты пусть они сказки не рассказывают . Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа, то есть, простым нажатием ручки или паникбара, а никак не отключением электричества, оно может и не отключится, а сигнализациия не сработать

игорь
27 мар 2018 в 14:53

почему нет вокруг здания пожарных лестниц
ведь это же ПРОСТО их сделать даже эстетически привлекательными сейчас но все как в консервной банке закрыто
неужели люди строящие такие здания ТУПЕЕ чем я?

Гость
27 мар 2018 в 14:51

дверька запасного выхода у-узенькая,а народу много!

Гость
27 мар 2018 в 14:28

надо проверять барыг-жлобов на экономию на безопасности или закрывать.

татьяна
28 мар 2018 в 11:11

Была несколько раз в кинозалах "Титан-Арены2: все двери свободно открываютя, можно выйти и зайти.

28 мар 2018 в 21:47

Просто хотя бы каждые полчаса в репродуктор передавать о порядке эвакуации в экстренных ситуациях,ведь если что то случится,то никто на стенах читать не будет план эвакуации!А на полу можно стрелками указать все запасные выходы и направление движения на случай эвакуации!Ведь даже при недостаточной видимости будет видно направление движения!А то у нас на ступеньках лестницы,а так же на полах торговых центров,кроме рекламы и названия торговых отделов, ничего не пишут!

Замкадыш Дрюмучий
28 мар 2018 в 07:59

Пожар в "Хромой Лошади" чему то кого то научил? И Кемерово не научит. Чтобы свести вероятность подобных ситуаций к минимуму, нужно поставить соблюдение и контроль противопожарных норм выше коммерческой прибыли. Этого в России не будет никогда. Пока пожарного инспектора дешевле купить, чем ставить сигнализацию - так и будет. Нужно гражданское общество, контролирующее власть. Нужны неподкупные правоохранительные органы. Нужна свободная пресса. Ничего этого нет и не будет. И по честному - когда вы лично слышали сирену пожарной или скорой - часто вы сами уступали им дорогу? Вот то то же.

Гость
27 мар 2018 в 20:17

Каждую неделю перед выходными - продавцам, служащим учебную пожарную тревогу на полчаса проводить! и чтоб все прошли сверху до низу , ОТ и ДО, через все двери!

Гость
28 мар 2018 в 07:39

Проверять все и всех как на флоте,особенно пожарное оборудование и знание всего персонала своих обязанностей
раз в месяц,в три месяца,раз в полгода и ежегодно.Даю 100 % что ни кто этим не занимается,а персонал в этих МАГАЗИНАХ ПОЛНЫЕ НУЛИ!!!!!,Согласен,людей надо научить,потом жестко треовать,но у нас и не учат и не треуют,
а жаль.

Ольга
28 мар 2018 в 15:37

Года 2 назад в Титан Арене было сильное задымление. Продавцы в магазине МВидео, видимо, знали , в чём дело и быстро ушли, а покупателям никто ничего не сказал. Все организовано сами спустились по эскалаторам и вышли. Паники, к счастью, не было. Охранники также никакой информации не давали и вели себя безразлично к покупателям. Поэтому для меня Титан Арена место опасное

Гость
27 мар 2018 в 13:55

это ужас. 350 детей погибло а прикормленные сми пишут по 64 ребёнка. этого стоило ожидать так как 25 лет страну грабили и профессионалов разогнали. страной правит ворьё и анархия так что всё страшное это будет реальность но 56 млн\зомби им доверяет значит народ достоин бардака

Гость
27 мар 2018 в 22:52

Разобрать все центры и на их местах построить дома и ходить как раньше по обыкновенным магазинам.

Гость
27 мар 2018 в 13:07

ходил в кино в советское время когда по телику было всего 2 программы/ а сейчас на фиг надо

Гость
27 мар 2018 в 19:13

Ну здорово. Все при деле. Все нашли себе заделье на трупах. При деле - после. В очередной раз. А когда будет дело - до? Или - никогда?

Гость
28 мар 2018 в 15:35

Вообще, развлекательные детские центры должны быть отдельно стоящим одноэтажным зданием и никак иначе!!

Гость
28 мар 2018 в 11:42

Все стальные двери должны быть заменены на двери со стеклом, которое легко разбить при необходимости.

Гость
29 мар 2018 в 09:05

путин не для того к власти все рвется что бы порядок наводить -а наоборот