Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Первый звонок: от повышения МРОТ проигрывают пенсионеры Новодвинска
Первый звонок: от повышения МРОТ проигрывают пенсионеры Новодвинска

Гость
6 апр 2018 в 16:54

зачем старым деньги у них всё есть даже царя выбрали последний раз а деньги нужны молодым чтобы уехать из этого болота и жить в удовольствие а старикам и так всё хорошо

Владимр
6 апр 2018 в 17:58

пока родным депутам не дадут социальную пенсию - они пальцем не пошевелят

Гость
6 апр 2018 в 18:45

Ничего страшного в этом нет, нормально всё, повышается, понижается, без разницы.

пожилой помор
7 апр 2018 в 16:21

Сам я давно пенсионер, так что проблемы этой категории граждан мне известны.В экономике у палки всегда два конца.В хозрасчетных предприятиях торговли, общественного питания и других увеличение оплаты труда увеличит себестоимость выпускаемой продукции. А бюджетным учреждениям придется ждать нового бюджетного года для увеличения фонда оплаты труда.А молодежи урок- обзаводитесь семьей и детьми, чтобы не пришлось в старости все обиды на государство выплескивать в условиях одиночества.А если детей непутевых воспитали, вот в старости и несите за это ответственность одиночеством.Все поступки так или иначе человеку возвращаются обратно. и очень часто, в самый неподходящий момент

Гость
7 апр 2018 в 23:42

Вот тебе бабушка и юрьев день! О повышении МРОТ столько крика радостного, который на деле оборачивается бедой. Сокращение работников, перевод на полставки и т.д. и т.п. А правительство и гарант Конституции все радостно рапортуют- жизнь становится лучше, жаль только, не у простого народа. Про пенсионеров и говорить горько. Кто может работать на пенсии-работает и то ущемляют в индексации(чтоб не дай бог не стали жить лучше и дольше), а уж кто существует на одну пенсию-вообще мрак.

Гость
6 апр 2018 в 16:23

Уберут, даже не сомневайтесь. Все хорошее когда то кончается.

Гость
6 апр 2018 в 17:19

Всякое бывает.

Гость
6 апр 2018 в 20:42

Если бюджетные учреждения не способны платить даже мрот, то главе региона пора в отставку.

Гость
6 апр 2018 в 20:42

А что за сотрудники получают МРОТ? Ведь МРОТ эта оплата труда не требующая никакого образования и квалификации. А эти по ходу всех по МРОТУ оформили.

Гость
7 апр 2018 в 10:25

Не только главу региона, но и часть глав муниципальных образований в отставку. Они на МРОТ и на 0.75 ставки не садятся: есть прогресс в развитии, нет прогресса, из бюджета неплохие бабки черпают.

Гость
7 апр 2018 в 19:59

Повышение уровня жизни россиян и в первую очередь оплаты труда работающих является важнейшей стратегической задачей
Бедность населения влечет за собой такие отрицательные последствия, как узкий потребительский рынок, преступность, низкое качество жизни людей.

Гость
7 апр 2018 в 20:04

Бедность сама по себе – не порок, но она влечет за собой целый шлейф отрицательных последствий. Первое – узкий потребительский рынок. В такой ситуации бесполезно существенно увеличивать любое производство кроме экспортного, ибо это приведет к кризису перепроизводства. Второй негатив – коррупция, воровство вытекающая из бедности и всевластия чиновников. При ее чрезмерном развитии экономика не может нормально функционировать и впадает в застой. Бедны кормильцы общества – работники реального сектора. При зарплате 12-15 тыс. руб. мысли большинства из них заняты вопросом, где заработать деньги? Отсюда огрехи в работе, снижение качества производимых товаров и услуг. Нищенская зарплата и низкое качество товаров означают низкое качество жизни людей. Кроме того, бедность ведет не только к сохранению, но и появлению новых социальных льгот, заниженных внутренних цен и тарифов. При нормальной оплате труда в них не было бы никакой необходимости и т.п.

Гость
8 апр 2018 в 13:04

Должны ли чиновники расчётом обосновать свои зарплаты? Назначили сами себе "сколько хочу"... Они ведь слуги народа... Значит народ должен голосовать за размер их получек

Гость
9 апр 2018 в 10:35

ЧТО ПЛАКАТЬ - САМИ ВЫБРАЛИ ЦАРЯ ! ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ?

Гость
9 апр 2018 в 18:55

Где всё это, что могло быть?

Гость
9 апр 2018 в 18:53

Да чего жаловаться, всё нормально всё пройдёт.

Гость
9 апр 2018 в 18:55

Пруфы то есть?