Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Кажется эмоциональным и популистским»: что руководство архангельских ТЦ думает об идее спустить кино и игры на первый этаж
«Кажется эмоциональным и популистским»: что руководство архангельских ТЦ думает об идее спустить кино и игры на первый этаж

Гость
9 апр 2018 в 11:45

Загорелось на 4 этаже - переселяем всех на первый. Загорится (не дай бог!) на первом - всех будем переселять на верх и так до бесконечности. Выглядит как затыкание дыр! Надо оснащать такие места современными системами пожаротушения, дымоотведения и т.д. отделка должна быть из негорючих и не выделяющих ядовитый дым материалов и т.д. и т.п. вот в это необходимо вкладывать деньги, а не в бесконечные перестановки с одного места на другое.

Гость
8 апр 2018 в 16:32

Обжегшесь на молоке, дуют и на воду. ТЦ в Кемерово был перестроен из бывшей кондитерской фабрики. Все крупные ТЦ в Архангельске (Европарк, Титан-Арена и Макси) изначально построены как ТЦ по всем нормам. В том же Европарке например пожарный выход ничем не завален и всегда открыт (вечером под закрытие могут закрыть раньше), я им часто пользуюсь ибо лифты постоянно заняты, а петлять на эскалаторе неудобно. Просто пусть поддерживают системы тушения и оповещения в рабочем состоянии.

Гость
8 апр 2018 в 20:20

Вроде уже есть закон по которому кинотеатры должны находиться не выше 2 этажа или новый принять легче чем заставить выполнять старый? Есть закон, но если директор ООО "Капитал Инвест" Овчинников Андрей, на страницах газеты заявляет, что ему не выгодно делать системы безопасности на жилых домах, а ему вместо запрета на работы повышают этажность на очередном долгострое, то понятно - безопасность чиновникам не нужна. Деньги выше безопасности -это почти всегда. Радует , что в Кемерово арестовывают не только собственников но и чиновников подписавших липу. Глядишь эти веяния и до Архангельска докатятся.

СЭР-ЧИ
9 апр 2018 в 18:36

Госдума много разных маразмов предлагает. К несчастью очень многое выходит в законы. НО!!!САми не будьте и****и. Архитектор, архитектурный контроль и прочие ведомства не запустят в дело ни один проект, а затем и не откроют здание если там не будет оборудованных по СНИПу эвакуационных выходов. По логике не очень умных думцев надо будет позакрывать верхние ярусы и галерку в Большом и Мариинке, в БДТ, в Александринке и даже в Севастопольском театре драмы. Кто бывал в классических театральных пространствах, тот поймёт о чем я. Всё что надо сделать в в нашей ситуации, это НАТАСКАТЬ персонал на грамотную работу с посетителями и контролем за путями эвакуации. Придумка первого этажа для детей и кино в ТРЦ - удел очень неграмотного человека. Нам не повезло, таковыми оказались наши слуги народные

Гость
8 апр 2018 в 18:09

Детям нужны детские зоны развлечения. Бизнес должен быть отдельный от детей, отдыхом детей должно заниматься государство, неся ответственность за это. А то спихали все на бизнес.

Гость
9 апр 2018 в 11:07

закрывайте игровые залы и кинотеатры на верхних этажах,переносите их в другие помещения ниже это проблемы собственника

Гость
8 апр 2018 в 14:57

А все питейные заведения и рестораны , где собирается по ночам много народу в алкогольном опьянении без окон и в подвалах, или это не люди?

Гость
9 апр 2018 в 13:02

Рентабельно или не рентабельно, погибшим все равно. Эти рвачи до наших денег похоронят нас под ними, а государство потом их долги раздает. А нужно это нам, если вся семья погибает? Жизнь человека бесценна. А прорву не накормишь.

игорь
8 апр 2018 в 16:18

так хотите не переносить ничего- то постройте вокруг своего ТЦ внешние лестницы
или тупите
или закончится все тем что к вам никто не будет подниматься на те этажи чтобы не сгореть в будущем
постройка для Европарка 6 лестниц по две на длинную сторону и по одной по бокам ДЕШЕВЛЕ чем переносить кино на первый этаж
хотя мне НАПЛЕВАТЬ сколько будет стоить перенос кино на первый этаж и детской комнаты
хоть вообще ЗАКРОЙТЕ все ТЦ на год для переоборудования!

Гость
9 апр 2018 в 09:44

Едроская партия прикажет, буржуи будут исполнять. Какую власть выбрали, та и рулит.
Партия решила- буржуИ ответят есть!

8 апр 2018 в 17:16

Детей лучше держать подальше от бизнеса - зоны риска.

Гость
9 апр 2018 в 09:27

ну не ..... ли? закрывайте тогда все ваши "игоровые" зоны и кинотеатры.