Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Возвращения к госзаказу не будет: Игорь Орлов рассказал о будущем региона
Возвращения к госзаказу не будет: Игорь Орлов рассказал о будущем региона

Гость
11 апр 2018 в 10:47

обложить налогами всё платное обучение а то это биснес по продаже дипломов и ввести отработку бюджетникам до 5 лет а то на шару образование получат и маскву .

Гость
12 апр 2018 в 11:35

я думаю губернатора надо отправить в отставку

Гость
11 апр 2018 в 17:27

"Возвращения к госзаказу не будет", - оно и понятно, что не будет, поскольку АО ничего не производит.

Гость
11 апр 2018 в 12:06

С 11.02 по 11.27 писал "бедный" краобот всю п.... свою надорвал, но все никак не может переплюнуть здравомыслящию аудиторию!

Гость
11 апр 2018 в 11:15

отложенный контракт между школьником и будущим работодателем

Это же целевое направление, оно всегда было.

Гость
11 апр 2018 в 22:29

Что за пафос господин губернатор? Якобы он этим высказыванием снял с себя ответственность, что люди уезжают. Молодца. Помню В.В. Путин приехал в Архангельск и его как котенка, который сделал свое дело за диваном носом тыкал что у Вас люди уезжают из региона, рабочих мест нет. Алмазами и нефтью не прокормиться на всю жизнь. Правда что 17000 тыс. человек уехало в 2017 году ?слышал такую цифру

Неолина.
12 апр 2018 в 07:31

Короче. Как врачей не было у нас , так и не будет. Как учителей не хватает,так и не будет. Молодежь старается идти сразу в предприниматели ( или к предпринимателям) , а простые смертные так и будут стоять за талоном с 2-х ночи , не у каждого ведь найдется 5 т.. что бы поставить пломбу. И не только..сейчас только в платных клиниках можно пойти и сразу сделать УЗИ, а в поликлиниках ждать надо от1 м-ца до 2-х. Вроде и вузы переполнены и специалистов не хватает..Как на другую планету исчезают...

Гость
11 апр 2018 в 11:06

Строим школы и сады, учим детей радуемся образованию.

Гость
11 апр 2018 в 11:08

Да лучше бы воду с дорог отсосал, да ямы заделал, ждать пока само собой заделается с грязи с газонов?

Гость
11 апр 2018 в 11:20

Очень не хватает инженеров в области, юристов и экономистов более чем достаточно.

Гость
11 апр 2018 в 11:27

Новые Ломоносовы должные уезжать из города или нет?

Гость
11 апр 2018 в 11:13

Лес рубят, щепки летят. А куда летят щепки? В тёплые края?

Гость
11 апр 2018 в 11:21

У нас кстати есть НКО, которые занимаются образованием? Я вот таких не знаю.

игорь
11 апр 2018 в 11:38

и то верно
ведь подводные лодки и ракеты строит рынок)) а не государство
и что такое бюджет если не госзаказ?
ну тогда надо распустить губернаторов и все министерства чтобы и вправду было что то похоже на правду)
идите чиновники и увольняйтесь

Гость
11 апр 2018 в 12:52

Опомнился

Гость
11 апр 2018 в 16:55

Такого и****зма ещё ни от кого не слышал: "про неважность заводов и производства тяжёлой техники в время ВОВ"!!! Если бы Косыгин А.Н. не успел вывезти из европейской части заводы, на Урал и за Урал, то Гитлер смёл бы своей технической мощью РККА физически.

Гость
13 апр 2018 в 16:56

Отсутствуют не только вакансии,но и достойная заработная плата.

Гость
11 апр 2018 в 11:19

Это всё или ещё будут статьи про послание?

Гость
11 апр 2018 в 11:24

Так давайте учить так, чтобы люди после окончания университета оставались в регионе, кадры хорошие и нам компаниям нужны.

Гость
11 апр 2018 в 11:02

Главный ориентир – благополучие людей

Гость
11 апр 2018 в 11:09

Госзаказа давно уже нет, да и не будет, это и так понятно.

Гость
11 апр 2018 в 11:11

Титан молодцы! Хорошая зарплата у них кстати.

Гость
11 апр 2018 в 11:17

Вот как так получилось и что с этим делать?

Гость
11 апр 2018 в 11:16

Министерство образование наконец-то заработает!

Гость
11 апр 2018 в 11:27

Вот и послание, которого все ждали.

Гость
11 апр 2018 в 12:15

не довольны только дураки

Гость
11 апр 2018 в 11:06

Система образования - это система которая образовывает

Гость
11 апр 2018 в 11:04

Профессиональные кадры для завтрашнего дня. УРА!

Гость
11 апр 2018 в 11:04

"Гордость за молодых земляков"

Вот это да!

Гость
11 апр 2018 в 11:20

Хорошо бы если какие-то бизнесмены учили за платно перспективных студентов, давали им стипендию. Перспективные - это не всегда отличники.

Кацап!
11 апр 2018 в 11:26

Ахахахах Какое Нафиг Будущее?) Регион Застрял в Прошлом) Будет только Хуже)

Гость
11 апр 2018 в 12:15

ученье свет а не ученьнье тьма

Гость