Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Яблочные» планшеты для депутатов обойдутся бюджету Поморья почти в 3 млн рублей
«Яблочные» планшеты для депутатов обойдутся бюджету Поморья почти в 3 млн рублей

Гость
19 апр 2018 в 19:22

у каждого есть свой или они все нищеброды за счёт народа привыкли. тогда им всем выдать униформу большевичка и по пачке памперсов чтобы сидели и бдели с 8ч утра да 18ч вечера под камерами.

Гость
19 апр 2018 в 21:57

Три миллиона - это две квартиры детям сиротам, годами ждущим положенное по закону и даже по суду. И таких в области сотни. Не стыдно депутатам? Совести нет абсолютно!

Гость
19 апр 2018 в 22:46

zx spectrum им купите, на большее не заработали.

286
20 апр 2018 в 08:48

В Китае, например, закупка "Яблоков" госслужащим просто запрещена из-за шпионских закладок. Если, как сказалось, депутатов и депутатш не волнует фирма - купите им по тендеру самые дешевые. И результаты тендера не забудьте обьявить.

Гость
20 апр 2018 в 10:24

Совсем о....... слуги народа!

Гость
19 апр 2018 в 19:46

А что же?! Без яблока то никак нельзя?!?! Обязательно надо?!? У них и по сей день норм планшеты!!!!! Ситуация в городе Архангельске от яблочных планшетов нууууууууу никаааааааак не улучшится....... Ни дорог.....ни рабочих мест...ни озеленения.... ни нового жилья.... одни ТЦ плодятся!!!!!

Гость
20 апр 2018 в 04:03

"Внучка поиграла со СЛУЖЕБНЫМ планшетом и теперь НАВЕРНОЕ придется откупать" Хорошо у внучки дедушка не полицейский с табельным оружием и не пилот самолёта, не сторожит ядерную кнопку и у него нет служебного танка, а то б дал пострелять -порулить. Это к вопросу, чем они занимаются на служебных планшетах. Документы просматривают, ага, внучки, дети, жены.

Гость
20 апр 2018 в 10:30

Непонятно, а от прежних депутатов планшеты "по наследству" для новых разве не переходят? Обязательно новые покупать? Да к тому же такие дорогущие!

Гость
19 апр 2018 в 19:04

Навального на них нет! Вывел бы всю эту ... на чистую воду.

Гость
20 апр 2018 в 10:14

По ТЗ проходит и 64Гб и 256 Гб (разница примерно 15кр), ценник по Яндекс.Маркету стоит выще чем за 256Гб.
Вангую: допустят 1 участника, который заберет по максималке, но привезет 64Гб )))) . или никого не допустят, а потом прямой договор по максималке, хотя первый вариант "более честный".
Сколько денег распилится посчитать нетрудно

Гость
20 апр 2018 в 11:06

Мэрия Архангельска, совсем обнаглели!!! Зарплату себе подняли прилично! Так теперь ещё и 3 миллиона на планшеты им необходимо потратить! А город - в запущении! А про область и говорить не приходится. Срочно доложить Путину об этом беспределе!!!

Гость
19 апр 2018 в 23:21

Раздавил планшет приобретённый за счёт налогоплательщиков)))

Гость
20 апр 2018 в 09:03

Про импортозамещение уже походу позабыли ? По базарили и забыли ? Дальше слов дело не доходит !

Гость
20 апр 2018 в 10:02

Выдайте им всем тамогочи, дак они и за котёнком виртуальным ухаживать не справятся, а тут сидят, ни чего наделают, свой бизнес только курируют и охраняют и играют в планшеты и людям воздух портят.

Гость
20 апр 2018 в 10:26

Депутаты ни в чем себе не отказывают, причем, все они не бедные люди.

Гость
20 апр 2018 в 15:22

150 детей из детского дома можно свозить на лето к морю за эти деньги. Но этим наглецам на них наплевать. Позор!

Гость
20 апр 2018 в 11:16

Выдать каждому не по планшету и по хорошему пендалю.

Гость
20 апр 2018 в 17:51

госзакупки должны утверждать в фсб а то депутанов и прочих правящих гомиков полно а губа у них под шнягу заточена а работать они не умеют и не могут одни понты.

Гость
21 апр 2018 в 00:21

76% *** ,сами же и избрали ТАКУЮ власть.Так какого *** теперь ныть тут ? Терпите и завидуйте депутатам молча !!!

Гость
19 апр 2018 в 19:44

А яблочные обязательно?!

Гость
19 апр 2018 в 20:07

Ну, дык, ударим по амеровским буржуям нехваткой у них их техники! Больше закупим амеровского, меньше им достанется! ;)))

Гость
19 апр 2018 в 20:28

И машину немецкую сжечь-будьте последовательны. Костюм импортный туда же. Телефон. Да в принципе ВСЕ нужно растоптать депутату...

Кость
19 апр 2018 в 20:34

В этой истории всё "прекрасно", и патриотичный Apple и патриотичный Дождь и все, все патриоты!!

Гость
19 апр 2018 в 23:13

ну а как 56 млн\зомби им поклялась в верности и до крышки гроба до нищеты и голода будет тащить и кормить это быдло.хамут вам еще 6 лет не снять

Гость
20 апр 2018 в 11:16

Ага! Дирижабль!

Гость
20 апр 2018 в 11:55

Помните как депутаты понизили прожиточный минимум и губер подписал закон. Но потом видимо "крикнули" из Москвы и все вернули назад, я тому что совесть у наших слуг народа в дефиците они вообще живут в другом измерении.

игорь
20 апр 2018 в 14:31

да они вообще не нужны для области
как и сама область не нужна людям
присоедините к МОСКВЕ хоть зарплаты будут как у них
всем НАЧХАТЬ на то и уж особенно на депутатов

Гость
20 апр 2018 в 15:15

Природа наделила человека таким скиллом как Логика! Неужели так трудно периодически его юзать? Конечно в этом гос-ве - для богатых людей, для вас - обычных - ничего не изменится, потому что олигарх думает о своём личном благе, а не о вашем. И так всегда будет при этой формации. Но вы до сих пор ходите на выборы, продолжая делать все, что требуется от вас кем? Классом богатых людей. Не пойди вы на выборы, вы выразили бы свой протест. Сходив на выборы, вы сделали их легитимными. Ведь вы же пришли! Значит поддерживаете систему, ту систему, которая устанавливает эти выборы, которая облагает вас большими налогами, которая жирует на ваших налогах, которая покупает "яблоки" за ваши налоги, которая продолжит существовать и никуда не денется! Слава Путину!

Трескоед
20 апр 2018 в 15:45

Зачем этой шайке бездарей такие планшеты? По блокноту максимум и ручку, с тремя запасными пастиками...
На большее ЭТИ просто не наработали.

Гость
21 апр 2018 в 10:34

Лучше бы детям эти деньги отдали!!!

Гость
21 апр 2018 в 10:43

Если не остановить наглецов, завтра потребуют каждому по автомобилю, стоимость 3 млн.руб. каждый.

Гость
22 апр 2018 в 15:44

молодцы депутаты....зачем ремонтировать дороги дворы и дома планшет более необходим избранникам народа

Гость